Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы краситесь на прогулку?

Когда Сеня только родился, я как правило выползала гулять ненакрашенная вообще, т.к. под его ор просто не успевала даже минимум косметики нанести. Потом ближе к весне подкрашивалась. Летом то так, то эдак (жарко было). И вот пришла осень. Что-то напало на меня такое, что месяца 2 я ходила на улицу абсолютно ненакрашенная. Причем видела, что в зеркале картина не очень. У меня очень бледная кожа и без румян я просто смерть ходячая. Люди начинают даже интересоваться, не дурно ли мне. Синяки под глазами (лет с 28 стали), без тональника - вид тоже не очень-то. Хорошо брови не надо красить, есть и форма и цвет. Глаза... Ресницы в принципе темные, т.е. глаза на лице определяются:)Чаще достаточно цветного карандаша. С тушью,конечно, вообще хорошо получается.
К чему я это все... А-а-а!
У дочки был ДР, я накрасилась для ресторана. Глянула в зеркало - оказывается совершенно другой вид! Понравилось! И вот со 2 ноября я теперь на улицу на прогулку стала краситься (глаза только не всегда). Вот думаю, надолго ли меня хватит.

ЗЫ:Раньше, в обычной жизни не было такого,чтоб я на себя забивала и ходила с немытыми волосами по дому или гулять без минимума косметики.

Наверное, это еще и от настроя зависит. Вот буду себя заставлять, а то хожу бледня-бледней, вид больной и изможденный сразу получается(((
06.11.2010 11:33:25,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
чаще да, по минимуму. Вечером (на выход и т.д.) ярче. Но я и так яркая, от природы, т.е. темная, глаза большие и ресницы-брови натуральные. И все равно за собой слежу! И всегда выхожу из дома в нужном виде) И пусть я не на каблуках и не в шубе гуляю, т.к. я (ну и не только я, это даже несколько моветон, особенно на Западе) это считаю излишеством и не к месту для прогулок с детками, оставляя это на др. случаи, а,скажем, в сноубордисткой курточке и стильных штанах, но вид у меня задорный, юный, к месту, ухоженный и свежий:) Мне прям некомфортно, когда у меня не в том виде ногти или волосы или еще что:))) И пусть ногти будут просто короткие, красивые и чистые, волосы вымытые (причесоны не люблю, мне нравятся хвосты простые, иногда косички, просто распущенные), кожа сияет, глазки искрятся - это самое то) В общем, за собой слежу) 08.11.2010 15:02:18, Rimusha
Не крашусь. Только гигиеническая помада от ветра и холода.
Но и до рождения особо не красилась, на работу максимум тушь+тени, обычно просто тушь. Хочу отправить кого-нибудь на прогулку с мелкой, а самой за эти 2 часа накрасить ресницы и брови краской на месяц)))
07.11.2010 20:28:19, Рожь
Алёнка Зел.
У меня лёгкий татуаж глаз и губ - т.е. всегда подкрашена, периодически обновляю (1 раз в 2-3 года). Мой макияж - максимум 5 мин, тональный крем и туш для ресниц. Блеск для губ или гигиеническая помада всегда есть во сех карманах, сумках, в коляске, в машине, очень удобно. 07.11.2010 18:57:28, Алёнка Зел.
Не выйду на улицу не накрашенная. Тонаком и пудрой не пользуюсь совсем, подвожу стрелки,тушь и помада 07.11.2010 00:04:35, Марина Север
Zhurol
Всегда крашусь, если совсем нет времени, то по минимуму:) 06.11.2010 23:12:44, Zhurol
Iramaks
как говорит моя мама - лицо надо одевать почаще,а то сноровка теряется) Поэтому у меня два варианта:
1. При наличии дома мужа и планируется выход на улицу - глаза и губы.
2. Вариант муж в командировке и гулять не хочется - кожа отдыхает.
На выход в люди - ДР, гости и т.д. - полный макияж с боевым раскрасом)
06.11.2010 21:15:40, Iramaks
Ялик
+100 Полностью совпадает с моим образом жизни. 08.11.2010 10:10:45, Ялик
всегда ношу с собой косметичку в сумке, если надо, то крашусь... а так вообще не люблю ЭТО на коже... когда работала в офисе каждый день красилась, а потом все чаще не красилась... 06.11.2010 19:28:01, khaniuta
Nikoletta
Всегда! 06.11.2010 19:13:33, Nikoletta
Я очень редко но крашусь - только ресницы. Но я вообще косметикой почти не пользуюсь. 06.11.2010 19:11:04, A$$orti
Эээ, я на работу не крашусь... Мне лень. Исобой довольна. 06.11.2010 19:05:41, Медвежонок
Балтийский берег
Перед выходом на улицу крашусь всегда-как и до беременности,во время и после:)конечно степень "покраски" зависит от места прибывания,но без минимума косметики на улицу ни нагой:)гуляю тоже на каблуках,но удобных,ни шпильках-да и одежду стараюсь подбирать,чтобы удобно,но и глаз радовало.Мужчины реагируют комплиментами-что конечно радует:)Красовки и дутые куртки-это не про нас!:)Уверена,что девочкам надо вкус с детства прививать-я конечно не про косметику,но вот сочетание цветов и так далее-это очень важно.Я уже сейчас свою принцесску одеваю продумовая,что с чем лучше.Считаю вкус или есть или его нет-поэтому пусть с детсва впитывает!:) 06.11.2010 17:57:06, Балтийский берег
[-] 07.11.2010 00:34:01, (-)
Балтийский берег
Sorry конечно за ошибки.Но когда отвечала-не циклилась на грамматике.Просто там,где я живу-рус.яз.не является государственным,поэтому пишу на нём крайне редко-вот и результат.А с моим вкусом относительно внешнего вида-это никак не связано,Ваше замечание не к месту. 07.11.2010 01:05:49, Балтийский берег
по такой погоде не хочется краситься. да и одежда моя не располагает к косметике - спортивные ботинки, лыжные теплые дутые штаны и спортивная куртка. не мойц стиль совсем, но тепло. только на губы наношу блеск. но и до беременности я не особо красилась,минимум пудры, румян и туши 06.11.2010 16:28:11, lapo4ka
КрейсерАврора
не крашусь. Но и так мало красилась. А мама мо кстати, вообще не красилась, сколько я помню, и я сама не красилась очень долгооо, наверное курсе на 3-4 начала, вообще слабо представляла что и как там надо накрашивать))) А щас лениво. Время есть, но так ленивооооо 06.11.2010 16:03:12, КрейсерАврора
Всегда крашусь. Просто так сама себе нравлюсь больше :)
ДА и когда вижу замученных, потрепанных мамашек на улице.. жалко как-то их становится. Поэтому сама всегда стараюсь выглядеть бодрячком и косметика в этом очень помогает (особенно после недосыпа :)))
А вот с одежкой - надеваю что удобно и тепло. Джинсы, куртку и кроссовки.
Летом еще можно было юбочками/босоножками выпендриться, а щас не :)
06.11.2010 15:53:43, БлондинкО
Да! Может, это возраст (35), а может надоело после двоих детей бегать вечно в джинсах и без косметики. Обязательно пудра (или тон) - скрывать те самые синяки и общую бледность, тушь и блеск/помада. Румяна, тени, подводка по настроению и обстоятельствам. Минимальный вариант не выглядит макияжем, но придает свежести и бодрости. :) 06.11.2010 15:49:04, тоже читаю
А мне лень. И не то, что лень красится, а лень потом все это смывать по вечерам :)
Я и на работу не красилась почти никогда. Один раз пришла с накрашенными ресницами. Так оборжали меня. Кто-то говорил, что накладные, ибо не могут свои быть такими длинными. А кто-то сравнивал мои очи с ночными бабочками. Или меня с куклой. Действительно, не естественно на мне черная тушь смотрелась.
06.11.2010 15:35:38, Fata Morgana
Веснушка :) (в системе Квадра)
Все зависит от того, что я одену. Если это спортивная одежда, то максимум - блеск для губ. Если цивильно как то, то набор используемой косметики увеличивается :))) 06.11.2010 15:11:51, Веснушка :) (в системе Квадра)
Vetto
крашусь, но я всегда только глазки слегка и губки и все, поэтому уходит на это минут 5 и делаю это утром как только Лёвик в очередной свой утренний сон уходит )))) 06.11.2010 14:24:03, Vetto
Я перестала краситься лет 10 назад. Что-то у меня в голове перемкнуло после отдыха на море. Я на отдыхе, понятнее дело, не красилась, и, вернувшись домой, поняла, что не хочу, неприятно мне носить на лице слой чего-то. Поэтому с рождением ребенка ничего не изменилось в этом плане. Не скажу, что вполне довольна своим лицом без косметики, но уже привыкла.
А вот с волосами произошли изменения. У меня очень тонкие и быстро пачкающие волосы. Раньше я носила короткую стрижку, которая требовала ежедневного мытья головы и обязательной укладки. Во время беременности я отрастила волосы, т.к. с полудлинными волосами я могу позволить себе мыть голову через день и не укладывать их, сами сохнут и все.
06.11.2010 14:16:27, ллл
вот будто я сама написала ))) 06.11.2010 16:47:36, TatianaCh
spravedlivaya
Я считаю, что всему есть время и место. На работу и в ресторан нужно по-разному краситься, для занятий спортом и прогулок в парке можно легко обойтись без макияжа. Это в 15 лет казалось, что без полной экипировки нельзя на улицу нос показать, а к 30 начинаешь ценить себя.
Поэтому, независимо от наличия ребёнка, крашусь в кафе, на встречи с друзьями и походы по магазинам, музеям и т.д. Немного подкрашиваюсь, когда иду на работу, вожу старшего на кружки и в садик. А на прогулку - причесанная, умытая, намазанная дневным или защитным кремом. В кроссовках. Потому что мне так удобно, я чувствую себя все 2-4 часа уверенно, а значит и привлекательно. Да и гуляя в парке, встречаю либо таких же мамочек, либо бабулек-дедулек, либо дворников и сомнительных бездельников. И муж любит меня такую... адекватную )))
06.11.2010 14:07:00, spravedlivaya
КрейсерАврора
+ про разные степени покраски.
"а на прогулку - причесанная, умытая"))))) смеюсь. меня Вера в последнее время стала контролировать - мама, ты почистила зубы?)
06.11.2010 16:07:21, КрейсерАврора
эх, стыдно, не крашусь. а ОЧЕНЬ хочется и причесочку сделать и каблучки одеть, но я гуляю по 4 часа, боюсь ноги потом с каблучками протяну, и у меня глаза слезятся от ветра, поэтому не крашусь. Раньше то я так долго не гуляла. Но это все отмазки, надо надо надо следить за собой и завидую по доброму тем красавицам кто ходит как картиночка да еще и с младенцами :)) 06.11.2010 13:44:50, Бармалейка
Вот у меня тоже от ветра и смены температуры (дом-улица) слезы текут(((Я правда умею картинно плакать:)Широко распахнув глаза, так чтобы слезы как горошины капали вниз! Ничего не размазывается, но и толку от такого плаканья мало:)В студенчестве подруги прям прибегали смотреть и мастер-класс брать по искусству плаканья:))) 06.11.2010 14:00:17, simpleMary
ksunia1
не крашусь, да и одеваюсь на улицу как чучундра)) чтобы 3 часа по такой погоде гулять((( 06.11.2010 13:41:32, ksunia1
Хрустальный Фреш
крашусь всегда почти. дома только перед приходом гостей. но я не сильно - пудра/карандаш д/глаз/тушь. иногда блеск для губ. бывает нет настроения, себя в порядок приведешь и радуешься отражению))) а бывает так себе нравлюсь естественная, что специально не крашусь. 06.11.2010 13:39:00, Хрустальный Фреш
*Skazka*
Крашусь)))) т.к. я мама двух дочек пусть видят что их мама красавица)))) и стремятся к красоте))) 06.11.2010 13:24:10, *Skazka*
Может я не права, конечно, но мне кажется, что красится рано или поздно начинают ВСЕ без исключения девочки, для этого специально приучать не надо. Я хочу как раз внушить своей дочери хороший вкус, не связанный с покраской)) 06.11.2010 14:20:56, Бумажный Голубок
И правда красавица! :) 06.11.2010 13:27:28, Alisa1977
Kno
+1 :) 06.11.2010 13:35:21, Kno
Аквамарин
)))Точно! 06.11.2010 13:31:37, Аквамарин
*Skazka*
Спасибки))) 06.11.2010 13:30:38, *Skazka*
Я не крашусь.
Но я и по жизни не особо красилась. Для меня нормально прийти на работу только с губами накрашенными.
Правда, я смуглая, поэтому в пудре/румянах в принципе не нуждаюсь.
06.11.2010 13:11:57, Alisa1977
Как говорит моя подруга: "Как это я пойду выносить мусор ненакрашенная?? А вдруг по дороге олигарха встречу!" ))
Я пока совсем не крашусь. Забила. ))
06.11.2010 12:52:39, # Соль Диез #
Молодец подруга, хорошее чувство юмора у неё)))) 06.11.2010 19:24:03, A$$orti
Kno
Дорогие девочки! Если вы красили глаза, губы и прочее до беременности, носили красивые модные вещи, следили за прической и фигурой - зачем запускать себя после родов? Согласна что ребенок отнимает много времени, но это не значит что вы должны ходить как чучундры. Потом от таких запущенных баб мужья бегут.
Я хожу кулять точно так же как и на работу - каблуки, красивое пальто, прическа, макияж. У меня расет девочка, пусть видит образец для подражания. Кста, ко мне до сих пор подходят мужчины на улице знакомиться, это здорово поднимает самооценку.
Ну, кидайте в меня помидоры!
06.11.2010 12:51:54, Kno
KUKLA
Kno, до меня дошло ваше сообщение в личку. Из серии "смотрю в книгу, вижу фигу." Отвечать вам на него (по теме) не вижу смысла :) Но получила-посмеялась. Спасибо)))) 08.11.2010 00:53:08, KUKLA
Zhurol
Аналогично, но у меня 2 пацана:) и я должна быть красивая мамашка:) Тем более, что мой старший во 2 классе прокомментировал как они с мальчиками обсуждали мам, оказывается они уже в таком возрасте понимают как должны выглядеть мамы, с тех пор и дома стараюсь ходить не в дырчатом халате:) 06.11.2010 23:15:18, Zhurol
Странно такие мамочки на площадке смотрятся :) Как будто они случайно туда попали, им холодно и вообще скучно здесь находится. Мне их обычно жалко. Вот, думается, нет у тебя, голубушка, или нормальной одежды, или комплексы не позволяют без марафета в свет выйти. ИМХО естественно :) Всему своё место, каблукам и драповым пальто - в приличных местах, функциональной одежде - в других. 06.11.2010 22:38:43, Весенняя кошка
+1000.Одеваться надо соответственно случаю. 07.11.2010 14:47:03, Виолина
Никаких помидоров, полностью поддерживаю!!!! Так держать, я тоже стараюсь выглядеть как раньше но пока вес ещё не весь ушёл после родов, а так - даже дома стараюсь ходить в чём-то симпатичном а не в халате уж конечно!)))) 06.11.2010 20:16:31, A$$orti
Ёж в Сумраке
а мне кажется странным и глупым ходить гулять как на работу)
Всему свое место и время)

И это не имеет никакого отношения к ухоженности и убегающим мужьям.)
06.11.2010 13:44:48, Ёж в Сумраке
KUKLA
+ Полностью согласна!!!

Считаю глупым и убогим, рядится "как на работу" с каблуками :))) ыыы.. Этакий офисный планктон в своем стрёмном параде на прогулке с коляской. Со стороны такие дамы у меня жалость вызывают. У них прям на лбу написано: "Cтараюсь сделать всё как надо! Я хорошая и правильная. Я себе нравлюсь. Любите меня, ну пожаааалуйста!!!"
На каблуках с мелким дитЁм не удобно ни в коем разе. Ни с коляской, ни в песочнице. Вот когда постарше, пожалуйста. Насчет косметики, если нужно и нравится-дело другое.

По теме- не крашусь на прогулки. Причесоны не навожу. Могу себе позволить :)
06.11.2010 23:38:29, KUKLA
Хрустальный Фреш
ой, я тут так порадовалась, когда вышла с собакой погулять. а со мной пытался парень молодой симпатичный познакомиться)))) как-то прям вот повеселилась)
а вообще, согласна полностью..
06.11.2010 13:41:43, Хрустальный Фреш
Помидоры кидать не буду, каждый имеет право на свое мнение и на его выражение:)))
Я просто изумлюсь - неужели удобно ходить с коляской на каблуках????
06.11.2010 13:24:13, Улица
Zhurol
ОЧень удобно! 06.11.2010 23:16:12, Zhurol
А еще удобней рыть шпильками детскую площадку :) 06.11.2010 15:32:29, Fata Morgana
Так удобно, что можно выносить с собой мешок посадочной картошки. Кстати и собирать урожай на шпильках удобней, сразу накалывается. 06.11.2010 23:05:52, Natali4ka
Чинно-благородно ходить по ровному асфальту туда-сюда - очень удобно!!! Сама так ходила. Но вот теперь, когда приходится шариться по дет.площадкам, где песок, где надо то с горки катить, то на качель посадить, то попой кверху внаклонку стоять - мелкого держать, ибо он ходить хочет - - не-е-е, каблуки сейчас - не тяну!!! 06.11.2010 13:47:53, simpleMary
А я вообще каблуки почти не ношу! Редко очень. 06.11.2010 13:50:08, Бумажный Голубок
Как же я их любл-ю-ю! Скорей бы на работу:) 06.11.2010 14:01:42, simpleMary
Kno
ага :) Часто замечаю гуляющих мам повисших на ручке коляски и скрюченных как знаки вопроса - вот уж где не удобно. Каблуки обязывают к прямохождению. 06.11.2010 13:32:55, Kno
Аквамарин
Офф: письмо с файлом получила? 06.11.2010 13:22:52, Аквамарин
Kno
Да! Аквамаринчик, я уже даже всем все подготовила, жду декабря для похода на почту :) 06.11.2010 13:30:45, Kno
Зачем помидоры? Просто почему-то у многих женщин накрашенность тождественно равна ухоженности, что не есть правильно. Ну то есть ухоженная женщина вовсе не должна обязательно быть размалеванной)) 06.11.2010 13:19:36, Бумажный Голубок
Kno
Я и не писала о размалеванности. Просто призываю не запускать себя. Кста, с первым я как раз себя и запустила. Как смотрю на фотки тех времен, рыдать хочется. А таких фоток много :((( Исправляюсь. 06.11.2010 13:34:28, Kno
Ну да, запускать себя конечно низзя, это точно. (Пошла мыть голову))). 06.11.2010 13:39:07, Бумажный Голубок
А вот кстати даже если не краситься, а голову намыть - сразу настроение улучшается!!! Еще Лайма Вайкуле сказала: Зубы и волосы - это самое главное. Если они ухожены - остальное терпит. 06.11.2010 13:55:39, simpleMary
Ааааа, а мне к зубному ну ооочень давно уже пора.... И потеряла аж 3 зуба - раскрошились после вторых родов... 06.11.2010 20:28:05, A$$orti
Да, согласна, и когда пострижешься - как будто другой человек. 06.11.2010 14:16:49, Бумажный Голубок
Ага!
Если не обрежут чего лишнего.
06.11.2010 15:18:56, Alisa1977
+1000 06.11.2010 13:24:21, Улица
+1000 очень правильно написала 06.11.2010 13:21:55, Зайчонок
Я всегда крашу только губы: и на прогулку, и на работу, и на выход в свет. Так что в декрете в этом плане ничего не изменилось:) 06.11.2010 12:45:17, white-dove
А я вот губы терпеть не могу красить(((Даже блеском, даже гигиеническая помада мне мешает.
А вот глаза малевать люблю-ю-ю!
06.11.2010 12:52:37, simpleMary
А я наоборот- у меня от любого макияжа глаза сильно болят:( 06.11.2010 13:01:14, white-dove
Аквамарин
Не знаю, как ты выглядишь не накрашенная, но на фотках с дочиного ДР ооочень хорошенькая)))
На себя забивала, просто период такой у тебя был всё таки...да еще двое детишек маленьких на руках, тут уж не до раскрашивания)))
Я только утром пока по дому шуршу некрашусь, потом обязательно! Минимум -брови карандашиком + ресницы, частенько еще немного теней или карандашиком для глаз. Без этого не могу на улицу выйти, мне кажется я как серая мышка без минимального макияжа;))
06.11.2010 12:42:00, Аквамарин
Спасибо за комплимент!:)))
Двое детей на руках - это не оправдание, конечно!
Наверное, больше внутренняя какая-то подавленность сказывалась.

Я вот себе ненакрашенная не серой мышкой кажусь, а белой:))) Если еще и светлую куртку надеть - все!нет человека!!!

Да и вообще, заметила:настроение-то лучше,когда подкрашена и хорошо выглядишь!
06.11.2010 12:50:22, simpleMary
Аквамарин
Да, да, стоит хотя бы реснички подкрасить уже всё-чувствуешь себя по-другому))) 06.11.2010 12:51:48, Аквамарин
Кудрявая
Я ненакрашенная на улицу не хожу :))) А то меня тоже будут спрашивать, не дурно ли мне :) Правда не всегда использую тушь и подводку (по настроению), но слегка подвести карандашом - это святое :))) 06.11.2010 12:31:35, Кудрявая
Я крашусь, когда вожу старшего в сад и на занятия. А так, просто вокруг дома погулять не крашусь. 06.11.2010 12:24:24, Daemia
По настроению. И в зависимости от наличия времени:) Чаще нет:) 06.11.2010 12:22:56, Улица
не крашусь, не охота, у меня глаза яркие и так, а мешки под глазами только тональным кремом можно замазать, а я его не люблюююююю, вот прям не комфортно, когда намажусь, причем любым дорогим 06.11.2010 11:52:19, Зайчонок
Бисквит
Нет,вообще не крашусь.Мне даже тушь как-будто лет прибавляет.Только пудрой рассыпчатой пользуюсь из декоративной косметики. 06.11.2010 11:49:42, Бисквит
Радость
я не крашусь вообще - ни на улицу, ни в ресторан.
зато я украшения люблю )
поэтому меня совершенно не ломает надеть золотые серьги с топазами, чтоб сходить на молочную кухню или на рынок. или даже просто надеть цацки, чтоб по дому ходить, ну и не в халате соответственно ) я знаю, что мужу приятно на меня смотреть, когда я в платье и в цацках, чем когда в тельняшке и джинсах. ну и мне соответственно приятно.
06.11.2010 11:44:59, Радость
Нет, не крашусь)) Вообще в жизни пользуюсь минимумом косметики. 06.11.2010 11:44:17, Бумажный Голубок
На выход из дому пользуюсь только пудрой и тушью - я и до рождения так красилась, - думаю пока менять не буду ))
Голову всегда мою, у меня волосы короткие, так что вымыть их можно за 2 минуты.
06.11.2010 11:37:48, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!