Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таник

Стал БЕСИТЬ процесс кормления грудью :(

Люди, чем дальше, тем больше бесит меня это дело :( Кто тут недавно жаловался, что неидеальная мать? Я, наверное, бью все рекорды :( Может это у меня так послеродовой депресняк проявляется? Ну не могу я, очень редко исптываю при кормлении те чувства, которые по идее должна испытывать, в основном этот процесс меня раздражает, не хватает терпения, а она как чувствует и чем больше мне хочется побыстрее освободиться, тем дольше она сосет. У меня внутри все начинает вскипать, клокотать и хочется (не бейте ногами) ее оторвать и убежать нафиг из квартиры куда глаза глядят :( И ограничивать себя в питании надоело и невозможность покурить и хоть как-то расслабиться и привязка к дому из-за кормления по требованию :(((
А еще, раз уж начала жаловаться, мне очень нравится когда она спит, я могу смотреть на нее спящую и умиляться, но если она долго бодрствует, я начинаю злиться, мне неинтересно с ней возиться целый день, я могу поиграть, поразвлекать ну полчаса, час, а потом мне нужно, чтобы она уснула. Она в большинстве случаев так и делает, но когда нет, я начинаю опять же закипать и она начинает меня бесить, ну нет у меня сил ласково ее утешать.
Это все при том, что ребенок спокойный, спит ночами, когда она спокойна и улыбается, мне очень нравится с ней возиться, частенько на меня находят безотчетные приступы любвеобильности, хочется потискать, прижать, поцеловать, но...
Ух, накипело. Теперь можете пинать :(
Зы: и вопрос - полезно ли такое кормление для ребенка? Не идут ли ей с молоком мои отрицательные эмоции, чувствует ли она мое неприятие, может лучше не кормить? Или это скоро пройдет?
28.11.2001 17:18:56,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солидарна.сама так же.и вобще бесят мамочки извращенки кормящиие в метро и прочих мест 16.12.2018 16:23:01, Марины
Таня
Попробуй сделать так.
Выбери свое самое любимое место для лежания
(диван, кровать), положи туда большую подушку.
Можно накрыть любимой байковой пеленкой
(у меня была розовая в цветочек). Под спину еще
одну подушку. Выключи телевизор, телефон, выбери
себе самую любимую музыку (что-то светлое и приятное).
Раздень малышку догола, и сама постарайся освободить
живот, чтобы прикасаться друг к другу кожей. Если
боишься, что замерзнете, накройтесь своим самым
любимым одеялом. Можно прикрыть шторы. У тебя нет
срочных дел? Тогда просто полежи возле Полиночки,
не потому что надо кормить, а потому, что это приятно.
У нее такие маленькие ручки, крохотные ножки.
Жаль, что я вас не могу увидеть в этот момент!
Теперь понимаю бывалых мам, которые с завистью смотрят
на молодых кормящих. Эти минуты потом снятся всю
жизнь!
---
Я не супер-мама. Сама не понимала всего этого, пока
не перестала кормить. Теперь мечтаю лет
через 10 родить СЕБЕ еще одного ребенка. Для кайфа
родов, кормления и всего такого.
-----
И еще почаще целуй доченьку в попку (это мне как лекарство
от злости на детей посоветовали.)
Надеюсь, что мои слова тебе помогут :)
29.11.2001 16:55:32, Ya-mama
Дура вы потому что такая огромная разница с первым ребёнком в 10 и более лет это чистый эгоизм с вашей стороны и оставить второго без отца,раз вы собрались рожать СЕБЕ ради того чтобы поразвлекаться с грудью своей сопелями слюнями и тд 02.09.2016 22:52:14, Ьигнирмрио
Ты больная извращенка что ли? В [цензура] младенца целовать!! Вот вы мамаши дуры какие-то поехавщие на детях 13.06.2016 12:52:34, Лиа89
меня об бесил и вызывал отвращение с самого начала.Что поспособствовало переводу на искусственное.Но- только поспособствовало и укрепило меня в этом желании.Основные мотивы были. конечно, другие.Мне с бутылочками проще..и легче намного.А вам терпения желаю и прошу мои слова как совет не воспринимать.Я , все-таки , своеобразная дамочка.. 29.11.2001 13:34:24, sek
Доброго времени суток, Таник!
Извини, что шлю свое письмо не на конференцию, а прям тебе многим это не нравиться.
Мое тебе сочувствие.
У меня похожее было, многому научили педиатры в роддоме, спасибо им большое!
1. Значит так, по всей видимости у тебя послеродовая депрессия. Пить валерьянку бесполезно, идешь на прогулку с ребенком, заходишь в аптеку любую и покупаешь упаковку "Глицина" (не волнуйся при кормлении грудью его пить можно, его назначают даже новорожденным) и пьешь его так (2 таблетки под язык 2 раза в день или по 1 таблетке 3-4 раза в день).
2.Кроме того, отправляешь мужа за хорошим, я подчеркиваю хорошим настоящим дорогим Кагором (именно Кагором) и принимаешь по 1 столовой ложке после каждого кормления ребенка (если их очень много, при кормлении по требованию, тогда 4-5 раз в день после твоего приема пищи и 1 ложку на ночь) и так в течение 1 месяца. Не волнуйся не сопьешься (на себе проверила!)
3.Если очень-очень хочешь курить, то мой тебе совет, как врача, это конечно плоховато для ребенка, но я сама начала курить после 7 месяцев (до 6,5 месяцев кормила только грудью). Вот несколько правил, соблюдая которые ты можешь уменьшить негативное влияние никотина:
- никотина уходит из организма через 95 минут, соответственно курить можно за 1.5 часа до кормления, а для тебя более прием вариант сразу после кормления (неизвестно когда ребенок опять захочет есть).
-Постараться не курить с 21-00 до 7-00, так как падает выработка молока.
4. Нет сомнения в том, что малыш чувствует твои все переживания. У меня тоже было только, подумаю, ну сколько можно сосать, он тут же пробуждался и принимался с еще более интенсивнее, или думаю ну когда ты уже заснешь!, тут же глаза открыл с вопросом в них:"Кто тут? Не стать, не спать!". Нашла более приемлемый вариант, читала книжку, причем книжка должна быть длинной и во многих томах (чтоб не отвлекаться!). Если любишь фэнтэзи (и даже если не очень, советую прочитать), мой совет книги Люис Макмастер Булджолд (про Майлза) их там аж 5 толстенных книг, очень увлекательно, иногда забыла , что мой малыш уже 1.5 часа сидит под сисей.
5. Когда мне было уж совсем хр....,(плохо) звонила своим подружкам, ложила ребенка в коляску или люльку и шла с ними в бар.
6. Малыш может по долгу сидеть возле сиси по следующим причинам:
- малыши все до 3-4 месяцев, имеют очень большую потребность в сосании (попробуй предложить соску, хотя нам это не помогало, он выплевывал сразу и с обижался, на поддельную маму)
- маловато молока (я пила лактовит, по такой схеме завариваю 2 пакетика утром и накрываю тарелкой, вечером после последнего кормления варю манную кашу (мой не переносил сахар, я варила без сахара) съедаю и запиваю этим чаем, таблетку глицина (для успокоения) под язык и спать.
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ дает употребление пива (нам в роддоме зав. детским настоятельно рекомендовала), я его начала пить, когда нам было 2 недели и пью до сих пор по 0.5 л в день (но нужно найти, которое подходит тебе и ребенку) мне подошел "Толстяк" и "Волжанин", НО ТОЛЬКО БОЧКОВЫЕ.
- возможно компенсирует, таким образом недостаток внимания.
7. Побольше гуляй с ребенком (я и холод и дождь с ним на улице) , опять же как нас учили в роддоме, РЕБЕНОК ДОМА НЕ ЖИВЕТ, ОН ТУДА ПРИХОДИТ ТОЛЬКО ПОЕСТЬ И ПОМЕНЯТЬ ГРЯЗНУЮ ОДЕЖДУ (мне этот принцип очень помог, когда уже возиться в ребенком не было мочи)
8. По возможности оградись от родственников (мама, папа) на время (меня лично в первый месяц очень раздражали, сам толком не можешь еще организовать свой день, а тут еще они со своими советами. Они конечно обижались, к концу второго-третьего месяца у меня все нормализовалось.


И наверно последнее,а то уже притомила. Танечка, малышка нуждается сейчас только в тебе! Дети лучше нас, они любят нас просто потому что, мы есть! Если она сейчас требует внимания, значит это ей жизненно необходимо! Кормление грудью это нужно, ребеночек возле сиси чувствует себя в безопасности в этом для жутком мире! Постарайся не бросать кормить грудью, но если тебе совсем плохо от этого, тогда переходи на искусственное вскармливание, потому что ребенок через материнское молоко получает весь адреналин, который ты выработала! Желаю удачи, если захочешь поговорить пиши, с удовольствием отвечу, Татьяна.




29.11.2001 11:22:52, Tanja
Бросить кормить-проще всего, но Вы же сами заметили, что порывы ярости в отношении ребёнка вызывает не только кормление...
Поищите хорошую книжечку Эды ЛеШан "Когда Ваш ребёнок сводит Вас с ума", может поможет? Или хотя бы расслабитесь... :-))
29.11.2001 10:29:08, Машенька Л.
Таник
Спасибо за инфу про книжку, прикольная судя по началу, сейчас скачиваю. 29.11.2001 12:56:56, Таник
Эды ЛеШан "Когда Ваш ребёнок сводит Вас с ума"
Вы сказали, что начинаете скачивать.
Пожалуйсто, подскажите ссылочку!
23.03.2004 08:15:01, Alexandr
http://www.syktsu.ru/baby/Upbringing/Literature/LeShan/00.htm - главы из книги. 23.03.2004 09:19:09, Yaa
Dodo
У меня ребенок искусственник. И мне кажется, что в Вашей ситуации легче - не будет. Может стать хуже :(. Потому как к несомненной Вашей депрессии могут прибавятся бутылки-ершки, возможно (но соверщенно необязательно) проблемы с животом у ребенка и чувство вины, что не стали кормить, обостряющееся при всяких проблемах со здоровьем у малыша (даже если реально эти проблемы с кормлением не связваны). А потом... вы думаете что 40 минут держать на руках извивающееся чадо и бутылочку легче? :)

Еще совет от моего доктора - резкое непрятие кормления у мамы может быть связано с нехваткой каких-то веществ в ее питании. Витамины пьете?

Чего делать? Пить что-то успокаивающее, звать к себе гостей, хоть мужниных коллег (вот тут муж может помочь - привести гостей и принести еду, а потом убраться), хоть соседку :), все живое и взрослое лицо :)).

Читайте во время кормежки, смотрите телевизор.

Пиво пейте (меня заставляли для увеличения лактации... фу, гадость, ненавижу :)))). Полстакана в день точно можно. Особенно если сразу после кормления. И красного вина рюмочку.
29.11.2001 10:02:33, Dodo
Полностью присоединяюсь. Витамины, пиво (можно и лучше безалкогольное), телевизор. 23.03.2004 09:06:42, Yaa
Таник
Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Это очень хорошая поддержка - знать что не ты одна такая мерзкая :) и что все это проходит! Очередное ура конфе и ее отзывчивым участникам!!! :))))) 29.11.2001 10:02:01, Таник
Знаешь, Тань, меня тоже до трясучки бесят некоторые вещи связанные с крмлением:
-прокладки, которые вечно протекают!!!!!
-Постель в молоке по урам.
-Этот ужасный запах молока, которое уже чуть скисло в прокладках\при срыгивании детем.
-вертение головой во время кормления (тебе это тоже скоро предстоит)
Да куча всего. Есть нельзя, пить нельзя, КУРИТЬ нельзя.....
Но я курю, правда ночью, могу пару сигарет выкурить. Пиво пью тоже ночью. Когда Катя по 9 часов спит :-)
Так, что и ты не бери в голову.
ps Тебе надо развеяться, придумай куда бы тебе хотелось пойти. Ну в парикмахерскую сходи.....
29.11.2001 08:29:14, Xena
ТОчно он - депресняк... Тут несколько вариантов... Маме валерианочки немного... Проветриться куда-нить сходить (желательно детку папе, бабушке или няне), молочко можно сцедить, что бы неожиданностей небыло. Мы вообще себе за правило взяли - всей семьей в один из выходных обязательно на природу, подальше от суеты... Мне помогает. Удачи! 28.11.2001 22:05:22, Sniffy
=СветА™=
Не грусти..Я такая была.Первую дочку месяц только и кормила.Потом, как камень свалилсся, летала прямо.Кормление, как самый страшный кошмар после родов вспоминала.Правда, тогда еще и сцеживаться было модно после кормления.Типа покормил часик, дух перевел, сцедился, еще и опять пора кормить.Грудь у меня еще размера неженского, никак не могла приспособиться, все неудобно было.Вообщем сплошные муки..
А со второй расчухала, как это классно кормить своего ребенка!Даже, когда кормила на четвереньках, упершись головой в стенку, а обеими руками выдавливала из раздрызганной груди ей прямо в рот- и то получала что-то напоминающее удовольствие.
И было, признаться, жалко не о, что старшая была лишена моего молока, а то, что я была лишена удовольствия кормить.
Так, что я думаю, у вас это придет.Может быть скоро с этим малышом, а может быть нескоро с другим.Я рада, что у меня это было.Хоть и поздно.
28.11.2001 21:58:35, =СветА™=
=СветА™=
Вау, вам только полтора месяца! Ну, ничего, все впереди..Хоть и трудно в вашем возрасте поверить, что что-то впереди бывает..
А про еду..меньше надо на этом циклится.У меня аллергик в n-ом поколении.И то я не грузилась.Ела, что хотела.Питательные вещества сначала в кровь попадают, а уж потом в молоко.А не прямо из желудка в грудь! Поэтому связь не такая явная, что съел, то и у ребенка.
А неустойчивый стул, газики, прыщи и прочая красота это возрастное.После Нового года забудете.
28.11.2001 22:06:27, =СветА™=
Это что за извращение и над собой и над ребёнком??? Поза как в камасутре и фантан этот в рот!? Это ещё хорошо что первому старшему ребёнку не перепало такого счастья блин. 02.09.2016 23:05:54, Шогрнинмесесро
Деперсняк, ИМХО. 28.11.2001 21:12:04, Xena
роМашка
Тань, что сказать. Могу признаться, что я тоже не испытывала никогда удовольствия от кормления, сейчас кормлю из чувства долга, понимая, что мое молоко полезней смеси. Надо хотя бы до 3 месяцев покормить, я читала что это уже будет что-то значить для здоровья малыша! Держись, ты не одна такая! 28.11.2001 20:55:54, роМашка
Скарлетт
Тань, просто поразительно. Во первых я сама такая неидеальная мама была, во вторых посмотрела фото - может меня клинит, но по моему мы даже внешне слегка похожи и мой любимый тоже меня намного выше :) Но это лирика. По делу - сейчас меня тут точно грохнут - но сесли совсем невмоготу - НЕ КОРМИТЕ. На фиг такое грудное вскармливание, когда под угрозу ставится отношение матери и ребенка. С другой стороны, как некормящая мама скажу - не будете кормить - проблем будет еще больше, смеси, газики, "измены" что недоложила/переложила смеси. Вообщем все это и депрессия и усталость- все сразу. Попробуйте сцеживатся и кормить бутылочкой, чередовать. Попробуйте найти компромисс. Но вот так злиться точно не стоит! 28.11.2001 19:43:20, Скарлетт
Таник
Ну не совсем невмоготу, ну т. е. не вешаюсь, но иногда накатывает очень сильно :( Со смесью однозначно мороки еще больше, разве что можно будет есть что хочешь и баловать себя курением и пивом.
А по поводу похожести - у вас в регистрации все время или цветочки или сын. А мне интересно было посмотреть на вас, ну есть в конфах запоминающиеся персонажи :), я заглядывала несколько раз.
28.11.2001 20:30:20, Таник
Скарлетт
Да, я знаю :) Фотку года полтора-два назад вешала и то ненадолго. Хочется э... немного анонимности :) 29.11.2001 12:32:01, Скарлетт
Таник
Ну тогда прикушу свое любопытство :) 29.11.2001 12:55:17, Таник
Nataly
Меня будут бить ногами, но пиво(лактацию повышает) иногда можно, и красное вино тоже (кстати гемоглобин повышает), не каждый день конечно, и не упиваться, но раз в неделю бокал-два хорошего вина или бутылочка пива никому не навредят...:-) 29.11.2001 01:31:02, Nataly
Скарлетт
Про пиво - хе я бы не советовала. Именно потому что СТОЛЬКО молока конкретно у меня прибыло после стакана что я потом проклинала всех и вся... 29.11.2001 12:32:35, Скарлетт
Риша
Эх, было и у меня такое когда Ксюха была месяцев 3-4 от роду, а потом прошло. Привыкла к бодрствованиям, + деть стал интересным человечком + няня приходящая и настрой... Ну и, в общем, это проходит :) 28.11.2001 19:00:47, Риша
понарошку
у всех бывает. наверное, что -то похожее...а может не стоит так прямо дома безвылазно сидеть? ходить можно везде с ребенком, а не только во дворе коляску катать.. 28.11.2001 18:07:35, понарошку
Таник
Сейчас эпидемия гриппа грядет, в общественные места 1,5 месячного ребенка... не хочется рисковать. Да и куда зимой податься? 28.11.2001 18:14:29, Таник
А даже за едой, за колготами, за стральным порошком -- за чем угодно! Ляльку в слинг и вперед! Ты же хочешь выход найти -- значит найдешь! 28.11.2001 20:31:48, Kora
понарошку
всегда грядет какая-то эпидемия.. а у васгрядет депрессия. я с такой песней чуть в кащенко не оказалась, так крышу сносило... стала в свет выползать, к подружкам в гости ездить- лучше стало. у вас один ребенок и многое кажется недопустимым но все это не так категорично. у меня двое и один тоже грудной, я веду очень активный образ жизни дома смогла просидеть две недели- не выдержала. а кормешка грудью- вещь очень удобная именно для "путешествий", все всегда с собой и в нужном виде. я могу сравнивать, у меня дочь была на смеси. 28.11.2001 20:04:42, понарошку
А в выходные? Отец у ребенка есть? Вот пусть и сидит. А вы на... гулянки. Хоть куда. Я уже 2.5 года в такой ситуации - вообще без помощников. из них 1.5 года еще и в чужой стране (то есть даже в гости некуда податься). Иногда просто в выходные сажусь за руль и пилю куда-нибудь бесцельно. А уж в Москве-то святое дело, бросить мужиков и уехать к подруге лясы точить. :)) 28.11.2001 18:45:05, Кузькина Мать
Таник
Формально есть, но он работает и в выходные до 16-00, а вечером работает дома на компе. Мы за 1,5 месяца с рождения дочки вышли вместе с коляской только 2 раза, он ее еще может вечером подержать, пока я в душ схожу и купает он. 28.11.2001 19:05:28, Таник
Тань, попробуй исходить из того, что ты ничего не обязана, и вправе испытывать СВОИ эмоции, другой вопрос нравятся они тебе самой или нет..., может накопилась усталость, может стоит подумать о помощи (родственники, няня). И тогда станет полегче и курить перехочется... А орицательные эмоции ребенок, как мне кажется, чувствует, с молоком или без, и в ответ на раздражение наоборот старается привлечь внимание, а тут все способы хороши. 28.11.2001 17:50:02, Kora
Таник
Помощь мне, к сожалению, не светит. Про эмоции полностью согласна. Но обидно, что вроде вся из себя такая хорошая останавливаю себя не мыслью "детке полезно мое молочко", а чисто практическими соображениями, что смесь надо готовить (особенно радостно наверное это делать по ночам), бутылочки стерилизовать, да и денег она стоит :) 28.11.2001 18:04:44, Таник
Танюш, это пройдет, вот увидишь! Моя научилась нормально сосать через полтора месяца, а так мы ели каждую грудь по пол-часа, минут сорок. В общем, ты понимаешь... А насчет няни подумай! Пусть это будет безработная соседка, которая может погулять с маськой несколько часов за небольшую денежку, зато тебе будет гораздо легче, появится СВОЕ, ЛИЧНОЕ время -- не суть важно сколько... 28.11.2001 20:29:38, Kora
А зачем ограничивать себя в питании? Не нужно. Не может быть ребенок аллергичным сразу на все продукты. Кстати, сильное ограничение питания может привести к появлению аллергии у ребенка. 28.11.2001 17:45:13, НаташаВ
Таник
Да вот попила сок яблочный - прыщи, съела ватрушку - зеленый стул, много макарон или картошки - газики (хотя она ТТТЧНС животом не мучается, но иногда тужится и жалко ее). Вот и боюсь особо экспериментировать. 28.11.2001 17:54:59, Таник
Большинство детей просто так тужится. Даже если Вы вообще ничего кушать не будете. Зеленый стул изредка - вариант нормы. Тем более, я не думаю, что это от ватрушки, хотя творог молочный продукт. Но если на другие молочные продукты нету реакции, то тогда зелень точно была не от ватрушки. 28.11.2001 18:01:22, НаташаВ
Таник
Другие молочные я не пробовала, хотя нет, вот сегодня добавила в кофе молоко, ну сколько там его, а она только что покакала зеленым :( 28.11.2001 18:06:39, Таник
Деть может какать зеленым по тысяче причин. Мой какал зеленым - потому, что я ела синий виноград:). Он вместе с желтыми какашками дал именно зеленый цвет:). А еще деть может какать зеленым, потому что не хватает заднего жирного молока - то есть быстро отрываешь от груди или часто меняешь грудь. 28.11.2001 18:30:40, Пелагея
Таник
Не меняю, не отрываю, несмотря на горячее желание:), сама отваливается. Если пососала минут 5, в следующее кормление прикладываю к той же груди. 28.11.2001 18:38:51, Таник
Тоды ой, наверное молока совсем не надо, а остальные молочные продукты - пробовать. Наташу спросить:) когда можно будет молоко снова пить. Все остальное - все равно пробовать. 28.11.2001 18:45:09, Пелагея
Не пей сок - ешь яблоки, не ешь ничего МНОГО и так далее. Можно, на самом деле все или почти все почти всем. Ешь рис, от него, кажется, газиков нет. Ешь тушеные и вареные фрукты и овощи. 28.11.2001 17:59:00, Пелагея
Таник
А какие овощи можно тушить? А то мне кроме картошки и морковки ничего в голову не приходит. Все остальное кажется или аллергенным или газообразующим. 28.11.2001 18:05:57, Таник
Кабачки, тыква, зелёный перец(сладкий). 29.11.2001 10:32:04, Машенька Л.
Я, признаться, ем все. То есть - кабачки, баклажаны, лук, капусту (от брюссельской до брокколи), шпинат, перец и пр. Фантазии прямо сейчас не хватает. Помидоры ем тоннами свежие. Говорят, что капуста, если она свежая или кислая является газообразующей, а готовую можно. Эксперементируй и ешь как следует. Жизнь точно станет лучше:) 28.11.2001 18:14:01, Пелагея
Таник
Это точно :) Хоть какое-то удовольствие! 28.11.2001 18:19:59, Таник
На самом деле у меня была дипрессия с первым ребенком - жуткая. Мне тоже мешало, что он сосал. А потом я научилась жить с ним - то есть не для него, а с ним - и жизнь стала лучше:). А со вторым мы в месяц уже успели и в лесу в палатке пожить и на каное покататься:) - и совсем меня процесс кормления не раздражает. Может он у тебя ассоциируется с невозможностью выхода из дому? 28.11.2001 18:28:20, Пелагея
Таник
Даже шире - с невозможностю принадлежать себе хоть иногда. 28.11.2001 18:30:46, Таник
Точно, в туалет идти с компанией:). Помню-помню. Это ТОЧНО проходит. У детки наладится режим, станет легче. Если ты смогла бы сваливать детку на папу и идти учиться или в секцию или куда еще два раза в неделю или около того - стало бы еще лучше:) 28.11.2001 18:32:29, Пелагея
Пантерка
Знаешь Таник у меня тоже бывает - типа не могу больше и не хочу Потом подумаю а смеси каково каждый раз готовить.. А ночью как - тут то запищала - сунул сисю через 5-10 минут спим спокойно все А уж теперь когда зубки лезут кроме калгеля только грудь и спасет :) Поэтому лучше покорми.. И тебе спокойнее и детю полезнее... 28.11.2001 17:40:49, Пантерка
Таник
Да, это меня тоже отрезвляет :) 28.11.2001 18:07:27, Таник
KateSh
Тань, понимаю...Почти все похоже, кроме кормления- тут, как ни странно мне наоборот здорово. Тоже иногда устаю, тоже часами не могу с ней возиться и люблю спящую...Думаю такое у многих бывает, надеюсь что пройдет. И тоже присутствует жуткое желание расслабиться- потанцевать в клубе, в бильярд поиграть, вина крсного выпить не один бокал, а парочку.... В общем оторваться что-ли. 28.11.2001 17:40:42, KateSh
Таник
Мне вот почему-то совсем не хочется чего-нить выпить, но жутко хочется накуриться. Прямо 5 штук сразу бы засунула. как волк из "Ну погоди" :) А бильярд - не трави мне душу... 28.11.2001 18:16:12, Таник
Ну и покури!! не 5, а одну, сразу после кормления. Даже не одну сигарету, а одну затяжку или две. Очень часто кажется, что хочется, пробуешь - понимаешь, что ни фига. Не хочется. 28.11.2001 18:56:43, Пелагея
Таник
Боюсь я покурить. Я вот во время беременности как узнала, что беременна, бросила (в начале февраля), а на майские праздники чтобы не так обидно было не пить, покурила пару сигарет, так потом чуть не до июля бросала опять, совестила себя, накручивала, но никак... Так что не надеюсь на свою силу воли. 28.11.2001 19:09:30, Таник
Nataly
А Вы книжку читайте во время кормления, вообще теперь доча сосет 10-15, ну максимум 20 минут, раньше по часу сосала, но я книжку читала. Совсем необяательно все время сосания смотреть на нее и умилятся, тем более если Вас это утомляет, значит читайте книжку интересную, возьмите фильму хорошую из видеопроката, и.т.д., короче отвлекайтесь, а скоро она будет сосать меньше. А из дома можно вполне отлучаться иногда, сцедитесь и вперед и с песней :-) 28.11.2001 17:39:42, Nataly
Таник
А мне вот уже не раз врачи говорили, что во время кормления не нужно читать, не знаюправда из-за чего. 28.11.2001 18:17:14, Таник
Все в мире фигня, кроме пчел. Правда, если читаешь книжку или смотришь телевизор - пялишься в интернет - то молоко может идти хуже и деть может возмущаться. 28.11.2001 18:55:27, Пелагея
Nataly
ИМХО молоко будет хуже идти, если мама будет думать, как она устала кормить и когда же ребенок наконец-то оторвется от груди и оставит ее в покое, чем если мама будет смотреть телек (конечно лучше не боевик и не ужасы, а мелодраму, драму, комедию, сериал на крайняк) или читать книжку (в идеале каких-нить Серзов, или что-нить просто несильно напрягающее, но интересное) :-))) Правда на мой взгляд предпочтительнее книги, т.к. я несколько дней смотрела помнится телек и мозги стали какие-то странные от обилия рекламы средств для похудания, от алкоголизма и импотенции, достали!!! :-))))) Лучше читать.
PS Особенно мне "нравится" реклама про какой-то прибор, который "сам настраивается" на организм типа и делает из человека экстрасенса, ну неужели в это кто-то верит? Или если смотреть целый день телек, то голова станет квадратной и поверишь даже этому? :-((
29.11.2001 04:40:13, Nataly
Nataly
Странные врачи. Читать не рекомендовали скорее всего от того, что надо с ребенком общаться, а мелкие общаются токо во время еды, остальное время спят. Моя так вообще 15 минут поест с открытыми глазами, потом засыпала, что теперь смотреть на нее в течение остальных часа-двух, пока она свой сосательный инстинкт и кайф ловит у теплой сиськи? 8-0 И кому это надоть? :-) Я читала, телек смотрела....Сейчас конечно нет, да и не дадут, телек посмотреть она сама не дура, так кто ж ей даст? Или то за титьку схватит, то шею попытается оторвать вместе с цепочкой, то руки мне в рот засунеет и начнет царапаться, то сосок возьмет и выкручивать начинает, да и книжку рвать сразу начинает :-( Короче уже и не почитаешь...а в самоми начале, когда дети по часу сосут - конечно можно читать :-))) А то так и свихнуться можно...:-) 28.11.2001 18:53:09, Nataly
Kalina
Ох, сочувствую . У меня кормление проходило настолько болезненно , что ногами с стену упиралась и чуть ли не скрежетала зубами после 3 месяцев таакой кормежки я на стену лезла :((. Завидую у кого все гладко проходило ....
А у вас мне кажется депрессия послеродовая.Это мне кажется надо пережить.
28.11.2001 17:38:28, Kalina
Это означает, что что-то было в вашем кормлении глубоко неправильно. Кормление не должно причинять боль. 28.11.2001 18:50:44, Пелагея
Kalina
Вот к сожалению у меня все было правильно , ну вот такая чуствительность:( и раньше так было :(. а теперь прошло.... 28.11.2001 20:09:17, Kalina
Таник
Если бы мне было еще и больно... Выла бы наверное еще жалостливее. 28.11.2001 18:18:18, Таник
Тань, это проходит:). А какая фотография классная!!!! 28.11.2001 17:28:45, Пелагея
Таник
Спасибо:) 28.11.2001 18:18:36, Таник
А если сцеживать и кормить из бутылочки? Хотя бы некоторые кормления? Все-таки маме нельзя загонять себя в угол... Детке нужна спокойная, довольная мама. 28.11.2001 17:25:21, Катеринка
Это бесит куда больше!!! :(( 28.11.2001 17:47:42, Кузькина Мать
Таник
Особенно когда не умеешь это делать. 28.11.2001 18:07:03, Таник
Молоко КЛАССНО сцеживается с одной груди, когда деть другую сосет - само вытекает!! А потом - до 6 часов его можно просто держать на столе, в течении нескольких дней - в холодильние, несколько месяцев - в морозилке. Оставляешь дЕтя папе или маме (своей) или няне - и одна КУДА УГОДНО. Очень лечит. Через час уже угулялась по самое нехочу:) 28.11.2001 18:43:27, Пелагея
Таник
Я боюсь, что она потом может грудь не взять, если не возьмет, то долго я не просцеживаюсь, это ж такой подвиг цедиться на каждое кормление в течение нескольких месяцев! 28.11.2001 17:37:30, Таник
Tanyechka
Танюш, а вот это ерунда!
Я учусь, раз в неделю почти на целый день ребенка с папой оставляю. Моя мама сначала жутко боялась, что малышку таким образом можно избаловать и потом грудь не возьмет, а я абсолютно спокойна была. И все отлично! Просто по-меньше об этом думай! Тем более, если ты только на выходные куда-нить вырвешься - после одного-двух раз кормления из бутылочки ребенок точно не откажется потом от груди. Удачи! И не кисни :-)
28.11.2001 19:09:20, Tanyechka
Не точно, конечно. Есть женщины, у которых сцеживание вызывает прекращение лактации. 28.11.2001 19:11:37, Пелагея
Tanyechka
Так я же говорю - не постоянно сцеживаться, а разок-два в неделю! Не должно это вызвать прекращение лактации! 28.11.2001 19:16:15, Tanyechka
Аня П приводила цифру - типа 25% женщин достаточно ОДНОГО сцеживания:( 28.11.2001 19:25:53, Пелагея
Ну я жумаю не так все плохо... Мы вон 3 недели смесью кормились, а потом к груди вернулись. И сцеживалась я до 5 мес., пока не наладилась лактация (хотя знаю, что в большинстве случаев ётого делать не стоит). Но я уж точно на опыте тех трех недель уверена, что кормить - куда легче, чем сцеживать и кормить из бутылки. Ёто полная вешалка :((. 28.11.2001 22:28:48, Кузькина Мать
Dodo
Не, Оль, не полная. Полная - это сцеживаться, кормить сцеженным и еще докармливать смесью. И осуществлять это в режиме кормления почти по требованию, сиречь без режима, до 9 раз в сутки. И совмещать с массажем живота орущего от голода ребенка перед каждым кормлением, кормлением из двух бутылок, (а смесь при этом готовить в третьей - поскольку желают есть только из советской бутылки, в которой смесь не приготовишь), получасовым ношением столбиком после кормления с дикими воплями и еще несколькими лекарствами по несколько раз в день. Я сломалась за месяц :( и в три месяца перевела полностью на смесь. 29.11.2001 10:53:48, Dodo
Таник
Спасибо, постараюсь :) 28.11.2001 19:10:42, Таник
Kalina
Да точно когда только сцеживаешься молока все меньше и меньше вырабатывается на себе проверено :( 28.11.2001 17:39:41, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!