Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Semolina

Поворот со спины на живот..

.. во сколько месяцев обычно происходит?
Дочке 2.5 мес. и сегодня научилась поворачиваться со спины на живот. Делает это постоянно. Поворачиваться обратно не умеет и орет дурным голосом, т.к. долго на животе лежать не любит. Самое тяжелое, что теперь она поворачивается и во сне, приходится ее валиком под бок подпирать, чтобы не переворачивалась.
И закрался мне в голову таракан: может это какая-то неврология вылезла, может мышцу какую постоянно ей тонусит, и заставляет поворачиваться?
Сразу сорри, если думаю глупости. Кажется, что рано начала поворачиваться. До этого по неврологии ничего не было.
Радуюсь, конечно, но вдруг что-то не в порядке?
09.08.2010 23:54:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irena(Alan+Edgar)
Мы в 2.5 наоборот научились,с живота на спину,а в 3 мес. со спины на живот.Тоже ночью переворачивается и смотрит по сторонам или ныть начинает.Но на боку засыпает быстрее намного,чем на спине)) 10.08.2010 14:37:16, Irena(Alan+Edgar)
Semolina
Как ваш богатыренок?:)) выглядит наверное 6-тимесячным? 10.08.2010 23:10:45, Semolina
Irena(Alan+Edgar)
))))почти,уже 68 см,правда весит скромно,всего 7 760 11.08.2010 19:31:33, Irena(Alan+Edgar)
мне кажется, нормально все.
моя тематическая в 2 месяца и 1 неделю научилась переворачиваться через левое плечо, а вот только неделю назад - и через правое тоже.
10.08.2010 11:28:10, Золотая середина
Semolina
Мы не одиноки:) и тоже сначала через левое. Через правое и не пытается даже. 10.08.2010 23:12:00, Semolina
Геба
))) оо классика жанра))) Вы не обижайтесь, но так смешно вцелом взглянуть на конфу.... не делает - нервный топика "ну когда же,а то все уже могут", делает- "какой ужас! а вдруг рано" 10.08.2010 09:33:16, Геба
Semolina
Ну чем же еще ж озабачиваться?:)))
У меня девочка экошная, и меня все нет-нет, да и пронзит таракан какой-нить. А вдруг с мозгом что-то не в порядке, а вдруг с глазами? Это такие тревожки, я бы это так назвала, на уровне инстинктов.
Понимаешь, что все в порядке, но не достает уверенности.
10.08.2010 23:14:08, Semolina
Геба
знаете, мне кажется, наоборот вам надо думать. Голову немного поверните. СЕбе Она у вас девочка-ЧУДО, и всё у неее должно быть и будет хорошо)) 13.08.2010 00:04:22, Геба
schelkunchik
Молодцы какие! А мы вот со спины на живот только разок пока перевернулись, и то, думаю, случайно. Зато с живота на спину - постоянно. Малыш и раньше не любил, когда на животик выкладываю, а сейчас просек все это дело, и как только я его кладу, сразу - раз - и на спинке))) 10.08.2010 08:01:08, schelkunchik
Semolina
Спасибо за молодцов! а моя с живота не вертится. 10.08.2010 23:16:56, Semolina
tЮлька
нормально переворачиваться.
моя между разными переворотами 2 месяца орала дурниной - верните всё взад:)
10.08.2010 06:50:29, tЮлька
Semolina
Да-да-да! Для малышей их достижения - стресс. Как будто неведомая сила заставляет их что-то делать, а им это непонятно:)) 10.08.2010 23:19:30, Semolina
А техника переворота какова?
Сгибает ножки, замахивается той, которая сверху и переворачивается? Или переворачивается за счет выгибания спины (как бы делая мостик)?
Если первый вариант, то нормально, если второй, то вполне может быть тоже нормально, а может быть повышен тонус мышц спины, лучше показаться ортопеду.
А по срокам вполне нормально. Моя старшая начала переворачиваться в 3, средняя в 3,5 (зато в 4,5 поползла :)), а младший в 2,5.
Еще примерно дней 7-10 и научится вытаскивать руку, не будет орать перевернувшись :)
Следите за такой шустрой внимательнее :))
10.08.2010 00:48:46, Партизан-ка
Semolina
Вы правильно написали про спину. Это меня немного и напрягло - спину гнет. Но поворачивается закидывая ногу и затем группируясь.
Прос то у одной моей приятельницы девочка за счет неврологии гнула спину и уже в месяц переворачивалась, но ручки не доставала.
10.08.2010 23:21:15, Semolina
Молодцы!
Мы в первый раз со спины на живот перевернулись в 3 месяца ровно. До этого ворочались на бок, заваливаясь на живот и не могли вытащить из-под себя руки. В 3,5 научились переворачиваться и с живота на спину)))).
Покажите ребенку - как это правильно делать. Нам помогает))))
10.08.2010 00:17:57, ЕкНик
Semolina
Мы показываем, думаете детям это помогает? в смысле - они понимают, что нужно делать именно так и потом пытаются повторить? 10.08.2010 23:25:43, Semolina
у нас в 3,5 мес научился 09.08.2010 23:58:54, madigo
А мы вообще никак не хотим переворачиваться ((( Я хоть ей сама показываю как переворачиваться, и массаж сейчас делаем, а такое ощущение что ей это и нафиг не надо, т.к. за неё все делает мама (( 10.08.2010 11:29:19, Murcha
такая ж фигня, списываю на жару 11.08.2010 18:37:53, 25252525
Semolina
Вы только не парьтесь:)) у меня старший сын ваще долго-долго ничего не хотел, даже полноценно не ползал:) просто встал и пошел:)
А у подружки дети не сидят:)) оба сына до 8 месяцев заваливаются, а потом встают с опорой и идут.
10.08.2010 23:27:17, Semolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!