Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переедает? Дала пустышку

Ребенку две недели. Кормление по требованию, не дожидаясь плача.
По утрам и вечерам не может угомониться. Ищет грудь, немного пососет и выплевывает. Или сосет-сосет, потом все обратно выливается сразу. Делаю вывод, что просто хочет пососать, но не голодная. На руках у меня просто так не успокаивается, т.к. сразу ищет грудь. И происходит бесконечная история: сосет - молоко выливается - сосет - молоко выливается.
Сегодня дала пустышку. Сразу успокоилась. Знаю, что не хорошо, да и с захватом были проблемы. А что можно сделать? Мне кажется, что то, что постоянно срыгивает (даже не срыгивает, а просто выливается молоко) - это не очень хорошо. Икает по 20 раз на дню - сильно, громко, с надрывом и долго. Тоже думаю, что от переедания. Молока много, быстро наедается, а пососать еще хочется, вот и наяривает до переполнения.
Посоветуйте.
22.07.2010 12:14:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за пустышку, если ребенок не возражает ее взять. 23.07.2010 13:08:18, white-dove
Да почему же нехорошо пустышку-то давать?! Опять бредней начитались? Сейчас пустышки анатомические, ничего не испортят! Отличная вещь, не слушайте Вы никого. Все равно пальцы будет потом сосать, так уж лучше пустышку! 23.07.2010 10:47:30, что за чушь?
Я бы тактику кормления сменила. Старайтесь выдерживать хоть какие-то паузы между кормлениями, не кормите пока не просит. Если ребенок проснулся и спокойно лежит в кровати или у вас на руках - то зачем его кормить? Поносите, перепеленайте, поделайте гимнастику.
В книжках пишут, что дети икают из-за того, что рост диафрагмы не успевает за ростом грудной клетки, давление не успевает выравниваться и т.пы. Хотя мои дети начинали икать, когда подмерзали. Достаточно было сменить положение и согреть. Хотя в такую жару такая причина маловероятна :)
Срыгивают очень многие, по этому пункту я бы пока не стала беспокоиться.
В самой пустышке особого зла не вижу, хотя и не люблю их и своим детям не даю.
23.07.2010 00:00:59, Весенняя кошка
Попробуйте его дать кому-нибудь сразу, как только поел (без пустышки) - папе, бабушке. И почему не дожидаясь плача? Вы уверены, что если пальцы сосет (например), то уже голоден? 22.07.2010 14:40:53, Lucikk
Это мне так советовали - кормить еще только просыпающегося ребенка, не дожидаясь плача. 22.07.2010 19:57:02, ллл
Геба
ну вы даете) с захватом были проблемы,а вы пустышку... Ребенок сам спокойно всё отрегулирует. Раз срыгивает - значит лишнее)) Маленькие вы ещё совсем. икание тоже норма. Ему не пустышка нужна, а вы:-) Мы тоже поначалу оочень много срыгивали. По мед части у нас все отлично. Набираем по килу с хвостиком, так что мой вывод: ребенок сам всё регулирует. пустышка в вашем случае- зло. И мой совет: слушать ребенка) 22.07.2010 13:57:54, Геба
Маргоша24
Очень плохо, когда много срыгивают дети. Мой тоже срыгивал, я переживала. Т.к. у брата моего мужа так ребенок погиб в 3 мес из-за обильных срыгиваний, оказалось, что просто желудочек не воспринимал молоко матери, а врача не было поблизости 22.07.2010 15:26:20, Маргоша24
Ерунда. Мы срыгивали очень много. Сделали УЗИ ЖКТ. Все ок. Сказали посрыгивает и перестанет. Так и есть.
Ничего плохого в срыгиваниях нет, но причину срыгиваний нужно установить.
Не пугайте автора.
22.07.2010 20:25:24, Alisa1977
Радость
от срыгиваний дети не мрут. потому что срыгивания - это симптом, который может от проблем со здоровьем, так и физиологической нормой.
у некоторых детей бывают обильные срыгивания. проходят к полугоду, когда созревает ЖКТ.
диагноз же ставится по совокупности симптомов, а не по наличию только лишь срыгиваний.
22.07.2010 19:28:59, Радость
Ирулевна
погиб именно от срыгиваний? или спал на спине? или еще чтото? 22.07.2010 18:09:33, Ирулевна
Маргоша24
как потом поставили диагноз, что именно от того, что много срыгивал, в желудок фактически ничего не попадало, он умер.Потом еще были какие-то исследования, вот и выяснили, что не был совместим с материнским молоком. У меня у сестры ребенок так с роддома был, не воспринял сразу, она его на искуственное вскармливание перевела 22.07.2010 18:33:27, Маргоша24
Ирулевна
он умер от голода? или от "несовместимости с материнским молоком"?

имхо не стОит пугать автора топика инфой, который вы не владеете в полном объеме
22.07.2010 18:41:23, Ирулевна
Маргоша24
Я ни в коем случае к автору это не применяю, просто рассказал мне эту историю муж Скорее всего от голода умер, т.к. желудок не воспринимал материнское молоко. У меня ребенок, как я писала выше, тоже оооочень много срыгивал, прошло месяцам к 5.АВТОР, не пугйтесь, все хорошо 23.07.2010 11:32:45, Маргоша24
А за три месяца никто не увидел, что ребенок вес не набирает??? (это я об умершем ребенке) 23.07.2010 13:07:13, white-dove
Маргоша24
да я сама не понимаю, как так можно было... Но они в деревне жили, а фельдшер местный говорил, что это нормально, все дети срыгивают 23.07.2010 14:01:49, Маргоша24
tЮлька
Маргарита, давай будем честными - у меня двоюродная сестра живёт в деревне. 20 км от города, нормальная такая деревня.
рассказ про её подругу, ребёнка которой я видела достаточно часто, она ровесница моей нади примерно:
кормить девка отказалась, сказала что соски плоские.
купила банку смеси, следующую банку купила другую, потом третью - ребзь срыгивает, не какает, в весе не прибавляет. перебрала за полтора месяца 10 смесей - она банки оставлялв, ей все не подходили. была у них врач - видела эти срыги фонтанами, наверно говорила, что смесь менять не надо и т.п. - но блин это же так сложно купить сразу две банки, найти банку смеси ночью (днём то она не соображала, что надо ещё смеси).

в полтора месяца деть стала худеть, в два с половиной от рождения набрала только 500 грамм и врач чуть не с милицией отправила их в город на скорой к неврологу. там девке мозги промыли, назанчили КУЧУ уколов, выдали их бесплатно - как так, я не знаю.

и сказали, что если она так и будет себя вести, то ребёнка отберут.

да, конечно же девочка говорит, что педиатр не могла найти причину и лечение назначить, а только невролог из города им помогла.
Вы тоже так считаете???

деть до сих пор весит 9500, ростом очень маленькая, и пошла только в год и три.
23.07.2010 14:15:43, tЮлька
Маргоша24
Мдааа, если говорить за себя , то я первые 4 месяца постоянно носилась с весом ребенка, очень переживала, он на ГВ у меня, пока не поняла, что ребенок больше кг набирает за месяц, веселый, бодрый и все хорошо. Там же, видимо мать такая, что нифига не видела. Ужасно это случилось так, никому не пожелаешь. Я лично это не видела. Мой муж видел, как я носилась с весом, и после 4 ребенкиных месяцев, рассказал эту историю 23.07.2010 14:44:21, Маргоша24
Ну ладно срыгивает-то, но ведь он худюююююющиий должен был быть (+ к этому он ведь должен был постоянно спать\кричать от голода) как это можно было не заметить - не понято!!! Уж извините, но там видимо родители такие, раз проглядели это и не озаботились состоянием малыша.
Вы вон посмотрите, тут по любому чиху тревогу бьют, а тут....
А вообще - это жесть, бедный деть (((((
23.07.2010 14:11:29, Murcha
Маргоша24
Отец не знаю, куда смотрел, а мать там была ужасная. Сейчас они в разводе 23.07.2010 14:44:56, Маргоша24
Геба
не надо всех под одну гребенку. это некомпетентность.
"просто желудочек не воспринимал молоко матери" - я такого дигноза не знаю, и это ситуация отнюдь не подтверждение какого-то правила.
22.07.2010 17:47:49, Геба
Маргоша24
Ну вы и не врач наверное!!!! 22.07.2010 18:33:45, Маргоша24
Геба
детский сад)) 22.07.2010 18:37:35, Геба
Маргоша24
я не вам это писала, про компетентность у вас еще нужно спросить!!!! 23.07.2010 11:33:26, Маргоша24
Не обязательно от переедания срыгивает. Несовершенство ЖКТ или ещё -как вариант -неврологические проблемы. Пустышка -не проблема, пусть сосёт. А вот по поводу частых срыгиваний нужно у своего педиатра проконсультироваться. 22.07.2010 13:11:51, Ptitza
Икает и срыгивает совсем не от переедания, а от несовершенства жкт. Мы икали очень сильно, а прибавляли помалу. Пройдет это только месяцам к 3-4. Можно пробовать реже менять грудь, говорят более жирное заднее молоко налаживает работу жкт. В пустышке плохого не вижу, но с ней осторожно надо, пока ГВ не устаканилось 22.07.2010 13:04:37, bambul
Tina11
срыгивать может вполне после каждого кормления - это норма, если не фонтаном и не все съеденное. иногда помогает после кормления поднять столбиком для выпуска воздуха, после этого может и не срыгивать, главное потом сразу положить на спину. пустышку давать НЕ ПЛОХО, кто вам сказал, что это плохо? то, что икает - это совершенно нормально и не говорит ни о чем, вобщем-то. дети еще в животе икают, а там они не переедают и им не холодно. ну а то, что много молока, так оно может само в нее от переизбытка вливается, может ей и особо высасывать не надо? тогда понятно то, что быстро от груди отваливается, и что срыгивает много. новорожденным жеж надо минут 30 как мин высасывать, с перерывами и передышками, чтоб нормально насытиться, а от быстрого вливания молока они всегда срыгивают. 22.07.2010 12:24:57, Tina11
Маргоша24
В пустышке ничего плохого не вижу, если грудь хорошо берет, то и пустышку пусть сосет. Мой до сих пор иогда с пустышкой, только сейчас когда сам хочет, тогда берет и сует в рот. Мы тоже на ГВ 22.07.2010 12:20:11, Маргоша24
пустышку давайте, ничего в ней плохого нет 22.07.2010 12:17:41, Зайчонок
+1 к пустышке )) 22.07.2010 17:58:15, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!