Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем, кто следит за нашей "аллергичной" темой

для полноты картины - взяла за правила здесь отписываться, как у нас идут дела. Сорри, кто не в теме: у нас около двух месяцев назад произошло покраснение щек на Аквадетрим, потом на Хайнц гречку безмолочную, потом на гречку Нордик (на большое количество). Все прикормы убрала, месяц ребенок ел только грудь и смесь.После срыва на Нордик стала реагировать на огрехи в моей еде (мы на смешанном, приближеном к чистому ГВ) и на смесь Нэнни (300 грамм в сутки) - в том числе, и контактно. Смесь гомеопат советовал не менять, я стала давать ее более дробно, чем обычно. Реакция не прошла, но уменьшилась. С момента срыва на Нордик прошел месяц. Хуже не становилось, но сильно лучше тоже - предположительно, аллерген продолжает поступать(.
Продолжаю тему. Имеем красноватые корочки на щечках (то ярче, то бледнее), шершавки на ножках и ручках, которые усилились (предположительно, от попытки ползанья).Были вчера у гомеопата, и вот что он нам сказал.
Шарики не давать. (давали однократно шарик месяца назад). Сначала он поддержал было меня с гидролизатом (раз все же на Нэнни реагирует), потом предложил ввести овощи(кабачок, цветнуху, брокколи, картошку) плюс яблоко (банан) - 2-3 наименования в месяц на выбор. И этими овощами "вытеснить" смесь (на ме опасение, что овощным пюре (даже с картошкой) 300 грамм смеси не заменишь (калорийность меньше) сказал, что, во-первых, когда ребенок начнет кушать, мама расслабится и молока прибавится))), во-вторых, даже если калорийность питания немного упадет, ничего страшного - главное, убрать аллергический фон и начать, наконец, кушать взрослую еду, а там ее будет больше. С кашами сказал повременить, с кефиром-творогом тоже. Если не пройдет номер с овощами, переходить-таки на гидролизат (у нас нет иного выхода((. От кисломолочной смеси тоже отговорил, так как она все таки молочная, хоть и кисло-...:)Да, он сторонник свежей еды, не баночной, но не фанатичный.
Единственный момент, который меня напряг - это наши все еще красные щеки. Как я буду вводить новый продукт на фоне красных щек? Это же чревато потенциально... Гомеопат сказал, что у нас не самая тяжелая ситуация, и прикорм вводить при таких щеках все-таки можно и нужно. Идею подавать сорбенты, ферменты, антигистаминные отверг. Тут бы по-хорошему щеки свести сначала, но замкнутый круг получается: пока мы Нэнни, щеки будут красные, а Нэнни можно вытеснить только гидролизатом или новыми продуктами (овощами и т.п.), введение коих на фоне красных щек тоже чревато аллергией. В идеале: вытеснить Нэнни грудным молоком, но пока не получается никак...( А как бы вы поступили?
23.01.2010 17:17:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый Kысь
думаю ваш врач прав))) удачи вам!!! 23.01.2010 22:03:29, Зубатый Kысь
Tiffany
вводила бы овощи-фрукты. 23.01.2010 22:00:33, Tiffany
прям щас вводила бы? С красными щеками? 23.01.2010 23:03:07, Цикада
Tiffany
ну попробовала бы точно. если задача вытеснить смесь - то в принципе какая разница чем вытеснять? 23.01.2010 23:29:46, Tiffany
junara
Лучше бы несколько дней только ГВ. А уже затем овощи вводить. И щеки бы я помазала всё таки. Хотя бы один-два раза. 23.01.2010 20:40:24, junara
а чем помазать? я мажу иногда кремом после бритья с витамином F - супер-вещь, это увлажнение, а не лечение.
Насчет перейти на ГВ - я "за", но это, похоже, несбыточная наша мечта - не наедается детка только грудным молоком, как я не стараюсь...(
23.01.2010 22:05:58, Цикада
Ну ты молодчина - всегда напишешь с предысторией - молодец - очень интеллигентно ))А какое количество грудного требуется для вытеснения Нэнни? Может найдешь донора? (я понимаю что есть куча минусов - но а где их нет, может знакомый донор с сайта найдется...?)
А почему тебя ИМЕННО щеки так беспокоят? Мне вот интересно - ИМХО шершавки на теле ка краз "страшнее", то бишь показательнее в плане аллерг. реакций. У нас кстати ТТТ150тыщраз щеки абсолютно нормальные, а все тело щас в шершавках ( началось с сыпи на животе, потом очажки стали образовываться. Потом сыпануло спину и следом опять пятна шершавые. Теперь эти пятна у нас на ручках а спина и живот затухают. Принимаем фенкарол и ждем врача. нас тут снегом засыпает - вот она и замешкалась...;)
23.01.2010 19:45:45, sweetanok
Шершавки не выглядят, как пятна - это именно что шершавая кожа, которая распознается наощупь. Причем это в тех местах, которые активно у нас контачат с поверхностями при попытках ползанья: колени внутри и снаружи, локотки. Гомеопат тоже затруднился однозначно сказать, аллергического ли они характера или просто "натертости" - кожа у нас ну ооочень нежная.
Донора надо искать, потом неизвестно как это молоко возить каждый день, да и не хочу я, Свет, если честно - у меня свои тараканы насчет донорского молока. Для вытеснения смеси не знаю, сколько надо молока - мы едим где-то грамм 300-350 смеси в день, молока надо побольше, оно менее калорийное.
Насчет предыстории - кратенько напоминаю тем, кто в теме, основные этапы (они не обязаны ведь все помнить про меня - своих забот хватает))), а тех, кто не знает - ввожу в курс дела - опять же кратенько: мне кажется, это как-то не очень вежливо - человек тему открывает, и не понимает, что к чему).
23.01.2010 22:15:08, Цикада
Маруcик
Кушали НАН ГА,Нутрилон ГА,НЭННИ на все мокли щеки, сыпь по всему телу! Перешли на Фрисопеп,осталось только на щеках немного. Ввели кабачек + яблочко все хорошо... 23.01.2010 19:30:37, Маруcик
Почту посмотри) 23.01.2010 18:39:36, GalaNTka
пока зависла почта( 23.01.2010 22:15:26, Цикада
Привет товарищам по несчасть. Мы после Нордика в декабре ушли на 10 дней опять на ГВ. Полностью побелели! Потом я решила давать геркулес собственного приготовления - порозовели. Еще подключили творог - агуша - без последствий. Краснота усиливалась, когда ползал (как гусеница). купали в соленой воде и мазали маслом (оливковое+лванд+еще какое то) - ноги и руки прошли. Опять попробовали есть Хайнс гречку - реакции не последовало. Щеки оставались чуть розовыми. Недавно сделали АКДС+гепатит: я несколько раз обратила внимание врача на щеки - ноль внимания. Но прививку делать нам нужно, потому как периодически посещаем жуткие места, и очень боюсь,что не привит. После прививки - 3 дня зертек - ребь полностью побелел и таким остается уже 10 дней. Я думаю Вам нужно попробывать овощи, думаю нужно уже пищу есть 23.01.2010 18:34:36, мария7
Ирулевна
наташ, я не поняла - ты пишешь, что аллергия в том числе и на орехи. и все равно их ешь? 23.01.2010 18:23:14, Ирулевна
Огрехи) 23.01.2010 18:33:47, GalaNTka
Ирулевна
точно! :) 23.01.2010 18:45:05, Ирулевна
tЮлька
я бы вводила в небольших дозах овощи.
а щеки даже увлажнилкой не мажешь? нет желания один раз намазать адвантаном?
23.01.2010 18:01:14, tЮлька
щеки увлажняю время от времени. А адвантан - он какого действия? Я так понимаю, он "лечит" кожу, то есть убирает кожные проявления, которые внутри остаются? Что мне это даст? 23.01.2010 23:04:23, Цикада
Ирулевна
адвантан - это гормональный крем (Метилпреднизолона ацепонат). Оно вам надо??? 24.01.2010 07:23:27, Ирулевна
tЮлька
просто слово гормональный пугает? чем применение этого препарата на участке кожи с монету может навредить?

просто бездумное применение замазывающих препаратов без остальной терапии - зло, это никто не обсуждает.

а почему нельзя вылечить повреждённую кожу - мне не понять
24.01.2010 07:55:49, tЮлька
Индейка
Мне тоже не понятно как начинать прикорм пока алергия не сошла. Тебе сочувствую, вводила бы овощные пюре, на которые вряд ли будет реакция, а что делать то! Другого не дано. 23.01.2010 17:58:49, Индейка
ORANGE
тут не угадаешь. У нас с цветнушкой все ок, а на безобидный кабачок - реакция... 23.01.2010 19:09:24, ORANGE
Lenor
а у нас на броколи аллергия ) 23.01.2010 22:27:06, Lenor
Индейка
Ничего себе :-0 23.01.2010 20:37:43, Индейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!