Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Мобиль и коврик развивающий -что нужнее?

И что дольше будет интересным для ребенка7 Думаю, стоит ли наворачиваться с мобилем, может лучше коврик купить, а мобиль попроще?
05.10.2009 17:24:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мобиль нужен ребеночку для развития уже сразу после выписки из роддома. В первые месяцы он просто незаменим. Моя доченька во время бодорствования с удовольствием рассматривала, как "танцуют для нее друзья" :))) А коврик полезней будет к половине года, когда появятся первые попытки самостоятельного исследования окружающего малыша мира 06.10.2009 09:29:20, GILana
Моя дочурка раньше очень любила мобиль, могла минут 30-40 лежать в манеже, слушать музыку и смотреть за крутящимися над ней игрушками. А сейчас максимум 10-15 мин., быстро ей надоедает. Коврик нам пока вообще не интересен, видимо маленькие еще. Вот чтобы я посоветовала, так это шезлонг, вещь незаменимая. 06.10.2009 01:32:36, Smart_Lynx
Это разные вещи, сложно сказать что нужнее.
У нас и мобиль и коврик были. Ковриком пользовались активнее, т.к. с 1,5 месяцев на полу. Мобиль в кроватке был, тоже наблюдал за игрушками.
Т.к. дети разные, то я бы просто купила то что по бюджету. Но обе вещи :)
05.10.2009 23:23:11, Иришка-Мартышка
Nikos
активно пользуем и то и то. Мобиль почти с рождения, коврик месяцев с трех. Мобиль на батарейках минут 15 крутится, очень удобно. 05.10.2009 22:20:30, Nikos
Моему нравилось и то, и то. 05.10.2009 22:05:15, Весенняя кошка
ORANGE
нам по наследству достался простенький механический мобиль, такие у нас рублей за 600 продаются, детка смотрит с удовольствием. Коврик купили за 2600, самый дешевый из бывших в ассортименте "тини лав", самое важное в нем - зеркало, игрухи же можно любые вешать, в том числе и самодельные.
Поэтому, ИМХО, можно купить и то, и другое НЕДОРОГОЕ.
05.10.2009 20:30:36, ORANGE
Ymnichka
Нам больше мобиль пригодился (подсветка вместо ночника, музыка), с коврика только угрухи интересны. 05.10.2009 20:17:18, Ymnichka
Oks83
коврика, конечно, на дольше хватает, но мне кажется и то, и то важно, но немного для разного возрастного периода, сначала мобиль, потом коврик 05.10.2009 18:40:23, Oks83
Гантелька
Спасибо за мнения))Буду думать 05.10.2009 18:25:33, Гантелька
krotichka
Дети все разные :) старший под мобилем мог часами лежать, а младший только на коврике долго занимался. 05.10.2009 18:22:08, krotichka
моему уже ничего не надо 05.10.2009 18:10:13, pika
Наверное коврик. 05.10.2009 18:06:37, ЛюбимицаКлаппа
Мобил действительно интересен пока не поварачивается, т.е. до 3-4 мес. Нам подарили навороченный из MotherCare, но он таким совершенно не нужен. Лучше совсем элементарный, т.е. чтобы крутился и была музыка (но кстати лучше чтобы музыка могла отключаться).
А коврик тоже интересен когда деть может мирно лежать, но когда они начинают крутиться в разные строны и ползать им уже не интересен коврик и все что над ним висит. Так что тоже дорогой не покупайте.
05.10.2009 17:59:05, Helenik2003
marmoset
Моя доча от коврика в восторге, используем с 2-ух месяцев, а мобиль её интересует много меньше 05.10.2009 17:58:27, marmoset
моих детей мобиль интересовал только пока они не умели переворачиваться. То есть до 3-3,5 месяцев. Потом мобиль честно висел-пылился. В год сына я его со спокойной совестью сняла. С дочкой сняла в 6 месяцев - ну вообще никак не реагировала на него. А коврики интересуют до сих пор, хотя у меня простейшие, типа тини лав в нашей "деревне" не продают. В общем, третьему мобиль покупать не буду - обойдемся самым дешевым, оставшимся от старших (хорошие дорогие продала), а вот коврик закажу получше. 05.10.2009 17:41:37, читающая мама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!