Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что едят наши кормящие мамы до ребенкиного месяца

Нам так много врач запретила кушать, что я уже не знаю , что есть..так грустно..Запретили: кефир, сметану, курицу, рыбу, все фрукты-ягоды, даже смородину, все свежие овощи, пшенку,
Картошку я сама не ем, саму пучит. Творог разрешили -только редко, а мне так творогу хочется- каждый день. Яйца- 2 штуки в неделю. Ограничить масло сливочное и практически исключить сладкое.
Разрешили: овсянка, гречка, сыр, говядина, тушенные овощи, но не капуста (тогда какие?) ..и хлеб? Говядину разлюбила еще во время беременности, не могу ее есть, от хлеба я опять растолстею немерено, да он ведь дрожжевой,значит, может способствовать газообразованию.
Вопрос: что кушаете вы, мамочки малышей до месяца или мамочки малышей до 3-х месяцев, у которых есть высыпания или повышенное газообразование? Поделитесь диеткой!!!!!!Очень-очень прошу
29.07.2009 13:13:26,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИТОГО: МЫ вчера ели черную смородину и вишню, спали- преотлично! Слегка тужились, но не какали, а утром добротную кучу навалили, УРА! 30.07.2009 15:17:00, Khanosasha
ела и пила все подряд 30.07.2009 11:54:03, ЛЯЛЬКА
chita
Я все ем, ну почти не ем лук и чеснок в свежем виде, капусту, горох, фасоль, не пью газировку. Пробовала и клубнику и абрикосы, ттт все ок. 29.07.2009 22:05:49, chita
мне сказала не есть лук чеснок и селедку :))) спустя время я и эти продукты ввела в свой рацион. 29.07.2009 21:59:50, Madam_sha и киндеры
Алигоша
Ем все.Без разбору. Не употребляю соленое и острое.Но это я и по жизни не любитель. 29.07.2009 20:30:36, Алигоша
DolceVita
ем и ела практически все. я спецом спрашивала 3 врачей, что они думают насчет диет - все сказали, не стоит, чем разнообразнее пища, тем лучше и питательней молоко. даже международная ассоциация ГВ (они просто маньяки ГВ - маниакальней их точно никого нет) - так они тоже на своем сайте пишут, что надо есть все (в смысле здоровую разнообразную еду). 29.07.2009 20:07:16, DolceVita
То, что ГВ-маниаки против диет, закономерно. На строгой диете долго не просидишь, такие рекомендации сильно сокращают продолжительность ГВ. 29.07.2009 20:40:39, ЛюбимицаКлаппа
DolceVita
точно :) 29.07.2009 20:46:56, DolceVita
получается, что все эти диеты - наш отечественный заскок? А что думает Ля лече лиг по поводу аллергичных детей (потенциально аллергичных)? Тоже надо есть все? Было бы большое облегчение...))) 29.07.2009 20:12:59, Цикада
благодарю) 30.07.2009 15:00:31, Цикада
DolceVita
получается, что да - отечественный заскок.
по ссылке ля лече про аллергии. там много, английский вариант короче, суть - если у реб замечены аллергические реакции, матери можно начать вести пищевой днедник, чтоб вычислить, на что конкретно реакция. но при этом надо убеждаться, что мама будет получать необходимые питат. вещества, витамины из другого источника.

а первым делом - исключают продукты на которые присутствуют аллергические реакции у самой мамы и папы.
29.07.2009 20:36:41, DolceVita
Ела все подряд. Газообразование в этом возрасте нормальное явление, как и сыпь - гормональная как правило. 29.07.2009 19:59:59, Tulsa
DolceVita
да, кстати, очень часто гормональную сыпь принимают за аллергическую и начинается - мама сидит на воде, ребенка мазюкают чем попало, месяц оно не проходит,а когда проходит (само по себе), то говорят - вот диета помогла! и активно советуют ее всем другим мнительным мамашам! 29.07.2009 20:39:20, DolceVita
MahAnya
+1000000 29.07.2009 22:45:34, MahAnya
Ела только гречку с неделю, потом с укропом (травой). Потом овщщной суп, долго. Конечно, долго же не ела курицу, рыбу. И ребенок до 2 лет рыбу не пробовал. смородина - сильный аллерген. Суп с капустой ела. Но варю все подолгу. Затем постепенно - цветная капуста, брокколи, зел. фасоль. 29.07.2009 19:38:49, tfk
[пусто] 29.07.2009 18:43:03
peggi
+1 29.07.2009 19:06:40, peggi
Кабачок можно, он в аллергичности у нас не был замечен. И по сезону. 29.07.2009 17:35:37, мимо проходила
отлично, кабачки я просто обожаю 29.07.2009 17:52:51, Khanosasha
sheryl
До месяца ела каши - гречку, овсянку, рис в виде вегетарианского плова, пшено тоже (аккуратно только, меня предупреждали , что на него может быть аллергия), в качестве супа - бульон из-под грудки индейки, ела вареную-печеную картошку с укропом,бутерброды с сыром (сливочное масло мне не запрещали), огурцы и яблоки без кожуры, домашнее смородиновое варенье, цветную капусту тушеную, творог, кефир, чай с молоком, морковь, и постоянно - бананы!

Во втором месяце исключила молочку(кроме вечернего кефира) - от нее у дочери сожержимое памперса зеленое%( - и хлеб с дрожжами - газы - и начала есть печенье галетное, постепенно вводить сезонные овощи и фрукты, пару долек шоколада с утра(!!!), курицу, рыбу, свинину и жареный лук.
29.07.2009 16:12:14, sheryl
Lenor
а я все думаю от чего сегодня у нас покаки зеленые, были нормальные а тут опять, а это я творог опять стала есть, надо будет понаблюдать. 29.07.2009 18:20:53, Lenor
sheryl
говорят, что от творога не бывает. Но у нас вот зелень прошла только после исключения молочных продуктов. 29.07.2009 18:56:05, sheryl
Спасибо за подробное меню!
Морковь тоже с бананами запретили..
Хорошая идея про плов, наверное, с нежирной говядиной- будет вкусно!
Удивило-смородиновое варенье:)))
29.07.2009 16:57:23, Khanosasha
Lenor
к стати к чаю можно пастилу или зефир 29.07.2009 18:30:08, Lenor
sheryl
состав у них не внушает мне доверия. Стабилизаторы-ароматизаторы.

Можно еще пластовый мармелад, там в составе только пектин, сахар и фруктовые пюрЫ ;)
29.07.2009 19:05:28, sheryl
sheryl
про варенье - это единсвтенное, что я ела "к чаю".
Реакции на него не было, кстати. Как и на морковь с бананами.
29.07.2009 17:15:44, sheryl
Я ела все, за исключением явной химии - колбас-сосисок, консервов и т.п.
Если очень боитесь, имеет смысл ограничить аллергены (шоколад-цитрусовые и т.п), грубую клетчатку (капуста, все овощи с кожурой) и молоко. Запрещать остальное - вредительство, ИМХО, аллергия может быть на все, без исключения, но если ничего не есть, очнеь быстро протянешь ноги...
29.07.2009 15:49:12, ЛюбимицаКлаппа
:))))это точно!:)))))))
будем штурмовать кулинарию
29.07.2009 15:56:21, Khanosasha
Яйца можно есть перепелиные - они гипоаллергенные. Из мяса можно кролика, нежирную свинину, индейку.
Из овощей можно картошку, кабачок, брокколи, зеленую фасоль, шпинат, цветную капусту.
Из круп можно гречку, рис, кукурузную крупу. Осторожно овсянку.
Хлеб - черный. (Это если диета с исключением глютена. Если с глютеном проблем нет, а есть проблемы с газообразованием, то тогда хлеб белый)
Из фруктов - печеное зеленое яблоко.
Каши можно варить на козьем молоке. И козье молоко можно добавлять в чай. Но тут тоже осторожно: у 30% детей, у которых есть аллергия на коровий белок, встречается аллергия и на козий белок.
Макароны можно покупать гречневые и рисовые.

Как я Вас понимаю... ((( У меня дочь, как и двое предыдущих парней,- аллергик. (((
29.07.2009 14:46:33, Дикая_пятка
В черном хлебе тоже полно глютена. 29.07.2009 16:03:49, ЛюбимицаКлаппа
а почему осторожно овсянку? мне казалось, безобиднее овсянки нет ничего... 29.07.2009 15:11:42, Khanosasha
В ней есть глютен, а на него бывает аллергия. Без глютена только кукуруза, гречка и рис. ((( 29.07.2009 15:20:54, Дикая_пятка
Спасибо за такую ценную инфу! 29.07.2009 15:34:01, Khanosasha
sharovatik
Я на диете была ровно 5 дней - до выписки из роддома. А потом потихоньку все стала есть. В первый же день дома поела клубники(3 шт больших), потом вишни целую тарелку. А сейчас все овощи-фрукты ем, кроме капусты и бобовых. Газики бывают от всего, в том числе от растительно-мучного. Что же теперь, голодать??? Я вот газировки не пью. Советую есть всего, но сначала по горсточке, а на сл. день если нет реакции аллергической, то и поболе можно. А уже даже шоколадные конфеты ем. ТТТ все хорошо. 29.07.2009 14:26:40, sharovatik
Калифорния
+1000000000000000000­00 29.07.2009 15:09:23, Калифорния
не травите душу:шоколадные конфеты:))))))))))))­))))))))))))) 29.07.2009 15:09:22, Khanosasha
Тапка
а нам в роддоме давали по 2 штуки - для сокращения матки :) 29.07.2009 15:42:15, Тапка
хороший роддом, однако:))) 29.07.2009 15:58:16, Khanosasha
Мне вчера мечталось о целой куче молочного шоколада. Ну ничего, отложим мечта на потом, сейчас все-таки это не самое главное... )) 29.07.2009 15:21:55, Дикая_пятка
да, конечно. интересно то, что в беременность я вообще шоколад не ела, сердце вышибало такой пульс! я сейчас , видимо, накопилось желание, но..держаться и еще раз держаться 29.07.2009 15:33:28, Khanosasha
правильно тут пишут...ничего нельзя (слова моего педиатра) причем в мес когда нас обсыпало, мы пришли к ней со списком того что я кушала в течение мес по дням. И даже то что она разрешила в своей лекции на 5 сутки, когда мы пришли из роддома почти все вычеркнула, особенно курицу (и не важно что домашняя), компот что и из сухофруктов, что и из местной ягоды (смородина)...оставила каши на воде (молоко может тоже быть аллергеном), варенное мясо говядина, супы только на втором бульоне, картошку и черный хлеб...морковку и лук тоже исключить...Я смогла только неделю выдержать...есть хотелось постоянно, и настроение жутко портилось.
Начитавшись умных статей решила есть надо всего по немного, ведь ребенок должен попробовать все сначала из молока, а потом уже сам.
Сейчас у нас периодически что нить высыпает, уже не знаю от еды или от жары. но проходит все быстро
29.07.2009 14:20:05, kotikPnz
:)))вот-вот, настроение с трудом поддерживаю...Мужу пришлось сегодня даже лилии подарить, чтобы я не разревелась..:)))
У старшенького черный хлеб газы сильно вызывал: я осторожничаю.
Вот и я хочу начать есть все, но понемногу. Спасибо за отзыв!
29.07.2009 14:48:42, Khanosasha
КошМарочка
ох... ничего себе...
пишу только про себя
рыбу исключила вообще, на курице сидела первое время, но детка стала цвести. То же самое на яйца... А вот без них мне реально плохо. Пришлось есть мясо, хотя почти всю беременность я его НЕ ела.
Смородину действительно не стоит есть, она оч сильный, признанный, аллерген. Зато точно можно вишню. Малину можно пробовать.
Не стоит пока есть помидоры\огурцы. Можно цветную капусту, брокколи, кабачки. Моя отлично переносит баклажаны. На помидоры мою сильно сыпало. Огурцы самой не хотелось, да и пучило.
Хлеб как ела, так и ем. Картошку тоже. Каши я почти никакие не ем. Оч редко овсянку или манку. Зато ела мюсли - все ок.
Молоко, сметану, творог не исключала вообще. Ни на минуту. Со старшим делала эксперименты по отмене молока, не помогало - как сыпало, так и сыпало...
Мою не пучило на свежую капусту (не вареную, а салат из капусты), не пучило на китайский салат, но была аллергия и пучило на обычный.

Я не отменяла сыр и колбасы, ибо это мой основной рацион на завтрак...

А вообще все СУГУБО индивидуально... Старшего сыпало с\без диеты, а с этой вроде поспокойнее...
29.07.2009 14:18:01, КошМарочка
Lenor
а баклажаны в каком виде готовите, я обожаю жаренные, но такие наверно точно нельзя )) 29.07.2009 18:23:59, Lenor
КошМарочка
делаю на гриле или на мангале - оч вкусно...
да и жаренные ем отлично... и мясо я ем только жаренное, ибо другое не признаю ;-)
29.07.2009 23:42:19, КошМарочка
Ого, смородина-аллерген? Как жалко, такой кладезь витаминчиков:(((
За вишню-спасибо. Я рада. А вот малину я бы сама не рискнула, сама на нее реагирую, да перед родами ее наелась, ребенок такой красивый родился, весь был в высыпаниях. Сказали в роддоме, что из-за моего питания до родов.
Значит, от брокколи, кабачков и цв.капусты -не пучит. Хорошо уже.
То, что индивидуально- это точно.
Спасибо!
29.07.2009 14:28:17, Khanosasha
Белка Юля
Белая смородина гипоаллергенна - ее можно, впрочем как и белая черешня. Только ее еще и поискать нужно! 29.07.2009 14:47:25, Белка Юля
да, белая -сейчас редкость 29.07.2009 15:04:40, Khanosasha
КошМарочка
могу тебе еще сказать, что например с клубники которая с собственной грядки моего старшего не сыпало, и мелкую тоже ;-)))) 29.07.2009 14:32:23, КошМарочка
да? ну вот, а с нашей грядки -получается, что да, а может высыпания были от чего другого. меня волнуют больше не высыпания, а газы, точнее, чтобы их не было. 29.07.2009 15:04:11, Khanosasha
КаТаРиНа
Я ела - супчик на курице с кабачком с цветной капусткой их хлебного галеты. Из молочного ряженку редко от всего остального пучило. Сосиски иногда для разнообразия. макароны тока макфу. Из каш овсянка гречка - но на гречку бывает тоже высыпает. У сестры аллергик дочка сидела на галетах овсянке и кролике. 29.07.2009 14:10:46, КаТаРиНа
Кролик? Неплохая идея, он ведь по вкусу как курица? 29.07.2009 14:24:16, Khanosasha
КаТаРиНа
Ну как вам сказать .... мне не понравился 29.07.2009 18:24:51, КаТаРиНа
Тапка
что мне разрешали-запрещали (гинеколог, акушерка в роддоме лекцию прочитала), пропускала мимо ушей...так как со старшей ела все подряд, кроме ограничения свежих ягод до горсти в сутки..младшая августовская, поэтому ела все подряд, сейчас обе ягоды трескаем.... я смотрела по ребенку - аллергии нет, значит ели все подряд... 29.07.2009 13:54:10, Тапка
Спасибо! Уже поела вишни. Будем смотреть. 29.07.2009 14:21:13, Khanosasha
Викаська
ужас! что-то вам все запретили! почему нельзя курицу? грудки-это ж диетическое! еще индейку можно,свинину вообще рекомендуют больше чем говядину,говядина жирнее! В первый месяц кушала каши,мясо,(обязатель­но),сыр,ряженку,кефи­р,творог-можно запеканку делать,я вот с курагой делаю, из фруктов-банан,киви,печенье по немногу,овощи-кабачки можно запечь с сыром,пюре картофельное. После месяца потихоньку все ввожу и фрукты и ягоды и овощи! 29.07.2009 13:44:47, Викаська
Про индейку-ЭТО ИДЕЯ! Спасибо, я про нее и забыла.
Курицу запрещают, потому что типа нормально выращенных, здоровых кур типа сейчас нет, одни антибиотиковые и гормональные (со слов врача).
Свинину- я вообще с трудом, только под пытками. В беременность стойкое отвращение приобрела к ней.
Про запеканку-МЕРСИ. Сделаю!
Киви можно, да? Здорово! А печенье сегодня, наверное, куплю, а то одурею:)))
Точно картофельное пюре вроде лучше, чем картошка вареная.
За ряженку-мерси!!!!
29.07.2009 14:20:40, Khanosasha
Викаська
На здоровье!/Киви это вообще супер-фрукт! во время беременности узнала,одно время подсела на него. В роддоме еще сказали,что можно./Еще врач говорила,что карамельки можно,тоже ела с рождения по штучке. 30.07.2009 10:44:07, Викаська
Вот-вот, прямо как вы и написали - овсянка, гречка, сыр, говядина, тушенные овощи, но не капуста , но сыр тоже нельзя (он аллергенный, как и молоко), хлеб я не ела по причинам своих проблем (заменяла на ржаные сухарики (Фин Криспы) а из овощей - цв.капуста, кабачки и зел фасоль - все смешивала и тушила ((( В общем, не разгуляешься...А что делать? 29.07.2009 13:41:44, NAT_ALLka
Цв. капусту тоже запретили. Караул 29.07.2009 14:16:58, Khanosasha
светикмамавити
это тяжко, но я тоже сидела примерно на такой же диете. со старшей намучалась с аллергией поэтому с мелким перестраховывалась, знаю есть мамы которые едят все, но я лучше перебдю, чем потом ребя лечить.
утром ела овсянку , сэр, чай с молоком, булка с маслом-сыром.
обед суп, но не овощной, жиденький с картошечкой, крупой или вермишелькой, хлеб, мясное или рыбное.компот, кисель
потом кефир или ряженку
вечером тушеный кабачок или крупяной-макаронный гарнир+мясо-рыба.
в промежутках чаи для лактации
знаю что скудно, но 1 мес можно потерпеть, потом начала потихоньку вводить разные другие продукты, кроме явных аллергенов.
после трех мес ела практически все.
зато у нас не колик не аллергий не было, ттт
29.07.2009 13:38:02, светикмамавити
а рыбу мне категорически запретили!
А компот из сухофруктов или из ягод? От с/фруктов ,наверное, пучит?
На молоко у меня самой аллергия (да и старший аллергик на молоко), поэтому чай с молоком отпадает.
А кабачок разве можно??? От него не пучит?
29.07.2009 14:16:26, Khanosasha
tЮлька
какой-то странный педиатр.

есть можно все супы, кроме грибного. ну и если боитесь - то борща, но например можно сварить зелёный (со щавелем).

мясо - любое в принципе, куру поймайте деревенскую - и тоже ешьте:)

фрукты - по сезону и в небольшом количестве - любые, я в октябре ела мандарины например, дыни и арбузы только так.

кефира по 100-150 грамм надо - иначе пардон в туалет ходить не будете.

как-то так.
29.07.2009 13:36:33, tЮлька
Деревенскую куру поймать? Ладно:))))))))
А когда ели мандарины, дыни и арбузы- сколько было малышу?
Спасибо, за борщ со щавелем, зеленью- как-то в голову не приходило!
29.07.2009 14:13:47, Khanosasha
tЮлька
деревенскую - в ней нет антибиотиков.

мандарины, дыни и арбузы ела практически сразу. мандарины после месяца, а арбуз был на второй день после выписки.
29.07.2009 14:28:27, tЮлька
зато неизвестно чем эта курица питалась при жизни.... 29.07.2009 15:35:53, ЛизАнька
tЮлька
да ну ты брось. ну ела она зерно и по двору ходила в лучшем случае.

ты сталкивалась с выращиванием кур? у меня были. эти заразы не едят всякую гадость, им чего получше подавай.

а состав комбикорма на птицефабрике мне прям убил - почти мазут с нефтью в составе.
29.07.2009 21:29:33, tЮлька
вот это да! значит, для него арбуз неаллергенен. Как здорово! 29.07.2009 14:49:51, Khanosasha
tЮлька
живя в Ташкенте - не слышала, чтобы у кого-то была аллергия на арбуз или дыню.

не на ранние - там могут быть нитратов куча,а на сезонные.

сейчас самый разгар сезона
29.07.2009 14:56:03, tЮлька
правда? а мне сказали, что настоящие арбузы будут только в конце августа 29.07.2009 15:13:35, Khanosasha
tЮлька
врут-с:)

самый вкусный арбуз в июле - ранние сладкие сорта. мраморные.
но это среднеазиатские.

в августе и в Тюмени арбузы будут уже:)
29.07.2009 15:28:07, tЮлька
:)))))))))ясно, так красиво об арбузиках пишите.... 29.07.2009 15:34:49, Khanosasha
tЮлька
:) муж уже купил у вас арбуз? 29.07.2009 21:29:48, tЮлька
неудачный купил, хотел после роддома порадовать 30.07.2009 15:19:17, Khanosasha
Сашуня!!!! Ураа!!!! Вот мы и встретились, я тебя от всей души поздравляю с рождением твоего масика, а то бываю здесь теперь гораздо реже, в свое время не получилось поздравить. Подробности рождения вашего есть где-нить, хочется почитать)))
Про диету больная тема, просто больнющая. Я издевалась над собой (другим словом это не назовешь) месяцев до полутора наших, сейчас потихоньку разговляюсь, ибо
1. от этой жуткой диеты у меня, пардон, боли в животе, расстройство ЖКТ (пардон, газы и запоры), авитаминоз. Про настроение я вообще молчу(((. Замечено: пучит маму - пучит ребенка, запор у мамы - запор у ребенка. Ну, про плохое настроение мамы, я думаю, и так все понятно, как это на ребенке отражается...(((. К расстройствам ЖКТ приводит диета с низким содержанием клетчатки (запрет на овощи-фрукты, некот. врачи еще хлеб грубый запрещают, черный и с отрубями, цельный- вообще весело)))), с переизбыком углеводов (хлеб, макароны, крекеры). Конечно, будет переизбыток - есть то что-то надо))). Некоторые витамины и микроэлементы (например, витамин С) ребенок может получить только, если он присутствует в рационе матери, ибо организм матери витамин С, наприер, на накапливает. Соотв-но, авитаминоз в какой-то степени грозит ребенку на ГВ, если мама соблюдает диету((( Еще я начинаю считать, что если мама хорошо чувствует свой организм, не переедает, не имеет склонности к питанию дрянью всякой, то она САМА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ, что ей есть, а что не есть. Любые запреты могут лишить ее и ребенка необходимых питательных веществ, нарушить естественный баланс организма, который был бы, если бы она питалась по желанию, что привот к расстройствам ЖКТ и тп. Вот такая у меня сейчас теория, выстраданная.
2. Второй пункт теории - может, все же имеет смысл в небольших дозах поставлять ребенку потенциальные аллергены (если кушаешь, что хочешь) для его постепенной к ним адаптации в большей степени, чем во всем себе отказывать, а потом бабах - и наесться чего-то, когда ребенок будет старше или накормить его этим в качестве прикорма.
А насчет чего можно... Ничего, Саш, нельзя, НИЧЕГО. Даже не надейся;). Я не нашла ни одного продукта, который не был бы под запретом в том или ином предписании. Можно было бы сидеть на воде и ждать, когда организм исчерпает все свои резервы для выработки молока, но к воде тоже у многих диетологов вопросы... Так что)))))
29.07.2009 13:29:56, Цикада
Привет, дорогая моя! Ниже ссылка, как мы родились, уехала со схватками в 36 недель, начавшимися из-за расстройства ЖКТ по причине объедания фруктами: абрикосами, персиками, и тортами на день рождения сына:))))).
Вот и я чувствую, что так долго не протяну, Ванька вроде ничего, а я уже просто злая, хочется и смородинки- ну, она же не аллергенная ни разу, и маленько вишенки свой садовой, угнетает такое питание не только ЖКТ, но и настроение, вот думаю, начать забивать на все это...А тут решила у девчонок спросить, может кто подскажет чего полезного..Со старшеньким вообще ела один суп с макаронами и картошкой, его от всего пучило и слабило, однако, на такой диете пучение не проходило, так что и ему было не очень и мне...вот хожу как зомби по квартире: вроде все хорошо, более-менее высыпаемся, сосем хорошо, гуляем и купаемся, вроде солнце светит, а у меня тоска, тоска, потому что поесть ничего не могу, глушу творог с кефиром+чуть-чуть сахару, меня последнее как-то успокаивает:))))
29.07.2009 14:10:33, Khanosasha
смородина может быть аллергеном, мне ее запретили))). Поэтому, Саш, забей на все - я сама бы себе такой совет дала, если бы знала, что в этот раз, когда буду себя ограничивать во всем, все пученья и сыпи все равно будут при нас. Я не знаю, как решать эту проблему - честно. Тут противоречие: мама должна питаться полноценно, но половина продуктов потенциально вызывает аллергию, а от половины потенциально пучит. Но ребенка часто пучит и сыпет просто так, независимо от питания мамы. И понять это - на что пучит и на что сыпет, и мама ли тут с ее питанием вообще виновата - очень и очень трудно, иногда-таки и вовсе невозможно. Еще ужас - введение нового продукта раз в два дня, если появится сыпь (может, это вообще гормональное))), то опять все отменяешь (включая наиболее подозрительное из того, что ела до этого, ибо может быть накопительный эффект) и все по новой))).Знала бы решение проблемы - не мучилась бы. Я вот уже дошла до такого занудства, как ведение пищевого дневничка. офф. А у меня роды начались после посещения индийского ресторана и объедания там чечевицей))))) 29.07.2009 16:26:22, Цикада
"А у меня роды начались после посещения индийского ресторана и объедания там чечевицей)))))" - :)))))тогда понятно!:))))...у меня сначала все не страшно было, ну подумаешь, слегка послабило, я даже не стала мер никаких принимать, пусть, думаю, чистка будет, на следующий день напрягло, ну а на следующий- остановить было невозможно, думала, что в обсервации рожать буду, всех в беременной конфе перепугала своей истерикой про диарею и очень частые схватки, дошли до ручки : муж притащил гуляющую по улице мою врач из ЖК, она была в шоке, а мы-то в каком!!!
Да, у меня также было с первым сыном: от всего и от ничего!!!
Надеюсь, что со вторым так не будет, я просто перестраховываюсь пока, пока не поздно:)))
29.07.2009 17:47:31, Khanosasha
светикмамавити
ой-ой как то жутко, чего-нибудь да можно, а то так и скопытится можно, хоть витаминчики специальные для кормящих пейте. и не пугайте так новоприбывших 29.07.2009 13:41:59, светикмамавити
так я ж шутю - то есть, довожу до абсурда все эти ограничительные рекомендации, потому что они действительно абсурдны в совокупности своей)))). Тут надо как-то по-другому, чем все запрещать, как - я не знаю. Может, просто пережить самые трудные в этом отношении первые три месяца. 29.07.2009 16:28:05, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!