Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого взять в крестные?

В ближайшее время хотим окрестить ребенка. Думаем кого же осчастливить: пригласить стать крестными родителями. Много желающих из родни и друзей. Никого не хотим обидеть. Кто уже окрестил малышей к вам вопрос: кого в крестные взять? Есть, наверное, в этом деле свои тонкости.
23.05.2009 15:00:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez  (Ezik)
Во-первых берите людей близких, во-вторых добрых и искренних.. Не дай Бог, конечно, но в случае чего им предстоит заботится о вашем малыше..Ну, и на мой взгляд, в этом деле надо брать людей который по настоящему верующие, которые ходят в Храм и будут молиться за вашего ребенко..так как увы сами мы не всегда на это находим время..Ну и обязательно перед Крестинами отстоять службу, исповедаться и причаститься..зачем вашей крохе их грехи..
Если двух таких найти не возможно, то хорошо бы что бы для девочки такой была мама, для мальчишки - папа..
23.05.2009 23:17:20, nu-Ez (Ezik)
nu-Ez
ой,ну не надо....Ну знаешь меня,но я твоих девочек полюбе люблю больше чем все их крестные вместе взятые. 23.05.2009 23:35:38, nu-Ez
nu-Ez  (Ezik)
У нас с тобой отдельный случай... Ты им родная.. 24.05.2009 00:29:03, nu-Ez (Ezik)
wwwoman
Надежных людей, которые смогут помочь вам в духовном воспитании ребенка. Которые действиетльно любят его и не относятся к этому формально. Было бы очень здорово, чтобы они водили детей в церковь и были по-настоящему верующими людьми, способными, кроме всего прочего, объяснить какие-то религиозные вопросы детям. "Чтобы не обидеть" - не самый подходящий критерий выбора. 23.05.2009 21:09:25, wwwoman
Своим детям выбираю в крестные надежных людей, которые искренне будут о них заботится и любить, не обязательно родственники. У Ани, надеюсь, крестным будет друг мужа, он вырастил двух достойных парней, теперь будет еще дочка:-) 23.05.2009 20:37:57, GalaNTka
кто точно будет любить и заботится и во всем помогать вашему малышу!!!! тут нельзя выбирать обидеть не обидеть... По церковным понятиям на том свете, когда малыш вырастит и состарится его встретят крестные родители, а не мирские... вот и думайте с кем вашему ребенку будет хорошо 23.05.2009 19:43:53, penka
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Не знаю про тонкости у моих обоих - крестная моя сестра а крестный муж мужевой сестры. В прошлый раз обиженных не было в этот раз когда еще тока намечались - решали кого взять в крестные - я хотела опять свою сестру - мужева сестра обиделась - я это узнала и не взяла ее - не вижу повода для обиды. 23.05.2009 16:04:14, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
HonDA
главное,чтоб мужем и женой не были (крестная с крестным) и не планировали 23.05.2009 15:48:38, HonDA
krotichka
Мы с первым брали моего двоюродного брата и родную сестру мужа, а со вторым взяли мою троюродную сестру и лучшего друга мужа. Говорят, не нужно брать родных - родные и так будут рядом всю жизнь, но я имею противоположное мнение. Знаю, что эти люди будут рядом с моими малышами. 23.05.2009 15:15:21, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!