Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

двухмесячная болеет((

Девочки, читаю часто вас, помогите, пожалуйста. Дочери третий месяц пошел, простыла. Вчера чихала, ночью темпа была 37,5 примерно (примерно, потому что есть подозрения, что градусник испортился). Новый купили, показывает темпу в норме сейчас, но она все равно чуть горячее чем обычно. Начала подкашливать. Как можно лечить такую кроху, что можно давать? Пожалуйста, не пишите, что нужно спросить врача. Врач вызван, но будет только завтра в силу того, что до нас нужно лететь вертолетом((( А аптека рядом есть и хотелось бы, чтобы дочь не разболелась сильнее. Спасибо огромное всем, кто откликнется!
14.04.2009 08:49:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и еще вдогонку вопрос. Малышка много спит сейчас, видимо, так борется с болезнью? Грудь предлагаю очень часто прямо спящей, она понемногу ест и спит дальше. А вот надо ли ее будить для приема и закапывания лекарств? Во время сна она не кашляет, а когда просыпается - кашель стал чаще((( 14.04.2009 14:17:20, я же
Огромное всем спасибо! Прилетел-таки к нам врач сегодня, но не педиатр, а терапевт. Послушала, говорит, что легкие чистые, но дыхание жесткое. Назначила интерферон, виферон, аскорбиновую кислоту 1%, микстуру от кашля (делают в аптеке) и ибуфен при темпе. Сразу вопросы - вы бы давали аскорбинку? Она такая кислющая и, как мне кажется, очень аллергенная. Или я не права? И второе. Поставила я дочке свечку, ягодички зажала, но через 5 минут она покакала 1 раз, минуты через 2 еще раз, причем жидко. Целой свечки, конечно, не было. Значит она растворилась? Но вот всосалась ли? Надо ли заново ставить? А стул жидким стал от свечки? ИЛи тоже проявление болезни? Куча вопросов, но мне пока некому больше их задать. Спасибо еще раз и пусть Ваши детки никогда не болеют!!! 14.04.2009 14:06:57, глупая мама(((
аскорбинкой раньше от молочницы во рту лечили младенцев, аллергии на нее вроде не наблюдалось. В вифероне свечках содержится масло какао, оно способствует "хождению в туалет". Младенцу нормально какать до 6 раз в день. Насколько жидким стал стул? 14.04.2009 15:01:38, Пилчер
второй раз после свечки стал практически как водичка, после этого прошел час - не какала больше, спит. 14.04.2009 15:05:57, я же
я где-то читала что панику стоит разводить, если ребенок больше 12 раз за сутки сходит 14.04.2009 16:12:53, Пилчер
Тапка
Я интерферон капала в нос... 14.04.2009 11:13:35, Тапка
lisak7
Лечить грудным молочком. Не надо пока ничего пихать ребенку. Следите за температурой. Если будет подниматься, тогда начнете сбивать. 14.04.2009 11:03:49, lisak7
соня-мама
Советовать ничего не стану-сама глупая, болеем вот. Держитесь! По-моему у вас все пока не криминально:)@@@@@­@@@@@­@@@@ 14.04.2009 10:46:51, соня-мама
Нам виферон для профилактики назначал врач, когда старший гриппом сильно болел. По 1 штуке ежедневно 10 дней. От температуры есть свечи гомеопатические Вибуркол (с 1 мес). В нос аквамарис или грудное молоко можно капать. Когда у Сашки пошли зеленые сопельки, нам прописали капли глазные левомицитин в нос. Но это все-таки антибиотик, только по назначению врача лучше. 14.04.2009 10:20:49, Пилчер
Аськин
Ничем бы не лечила до прихода врача,потому что темпы нет,а даж если 37 с хвостиком,то это тоже не криминально,а подкашливание и до врача подождёт.ИМХО.Я бы такую маленькую не решилась сама,без назначений врача лечить.Выздоравливай­те @@@@@­@@@@@­@@@@@!!!! 14.04.2009 10:17:29, Аськин
вообще норма 37 с небольшим у детей, чихать может из-за соплюх в носике, надо чистить и промывать, ну а кашель тоже может иметь совершенно различную причину не обязательно простуду. 14.04.2009 09:33:03, Madam_sha и киндеры
krotichka
Виферон-1 свечи... думаю, больше пока ничего не надо. 14.04.2009 09:32:22, krotichka
FioreJu
Носик промывайте аквамарисом детским или физраствором почаще и ГВ, если вы на нём. Если нет, то предлагайте почаще водичку тёплую. 14.04.2009 09:03:44, FioreJu
Гарпия
я бы носик аквамарисом покапала. Не перегревать ни в коем случае, воздух прохладный и влажный, почаще проветривать. Говорят, афлубин можно по капельке с водичкой, но сама не пробовала. Выздоравливайте! 14.04.2009 09:00:05, Гарпия
Я бы детский виферон свечку поставила. И на всякий случай бы панадол еще купила.
А она не перегревается? У мелких температура может быть из-за слишком теплой одежки, терморегуляция еще плохо работает.
Выздоравливайте скорее и не болейте больше!
14.04.2009 08:58:59, ЛюбимицаКлаппа
АСЬКА
Тут правильно пишут, 37 вполне нормальная темпа для таких малышастиков. У меня у старшего держалась месяцев до 5. Я уточнила у знающего врача и успокоилась. Влажность воздуха побольше, не давать носику малыша пересыхать. Одевать по температуре. Я Виферон в попку закладывала. Только надо хотя бы 3-5 дней подряд, чтобы смысл был. Выздоравливайте! 14.04.2009 11:40:18, АСЬКА
Я бы еще не лечила ни чем ...
Подкашливает - это еще не болезнь.
Если темпа будет подниматся - виферон.
14.04.2009 08:55:25, Zefir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!