Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об истории слингов и слингоношения

Об истории слингов и слингоношения

Об истории слингов и слингоношения

Когда рождается малыш, перед молодой мамой встает множество вопросов, и один из них — как изменится ее образ жизни? Насколько менее активной и ограниченной в передвижениях ей предстоит стать?
25.11.2008 10:50:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Спасибо за статью! Было интересно :)
26.11.2008 00:04:27, Юстик
Puniy
Слинг - удобно, но я почему то пользуюсь вне дома. Надо и дома попробовать:))) 25.11.2008 13:07:13, Puniy
Юстик
Попробуйте, вам понравится :)))
26.11.2008 00:15:36, Юстик
Горошина
Прочитала "Об истории стрингов и стрингоношения", думаю о как интересно:))

25.11.2008 11:24:28, Горошина
Я очень уважаю слингомам. Для меня слинг - знак заботы о ребенке, а не признак того, что женщина облегчает себе жизнь. Но мне, к сожалению, слинги не подходят, так как очень нужно личное пространство, проверено с первым ребенком. Я не считаю, что слингоношение - единственный способ создать крепкую связь между собой и ребенком, никаких доказательств этому нет, конечно. И коляска не способствует отчуждению, как здесь написали :))))))) имхо.

25.11.2008 11:18:23, черемуха
Юстик
Ну конечно не способствует :) Главное - забота и любовь. Но слинг не ворует личное пространство, он объединяет два личных пространства :) Так что попробуйте, вам не повредит, честное слово... А потом, совершенно не обязательно круглые сутки носить в слинге.
Что касается облегчения жизни и заботы о ребенке, имхо, эти вещи связаны. Мать, которой легче живется, будет больше заботиться о ребенке. Ее не будут волновать вопросы бытовые, она будет заниматься повседневными делами, не отрываясь от заботы о ребенке, вот что важно и ценно в слингоношении. Мать не нервничает, что ей нечем накормить мужа. Она кладет ребенка в слинг и идет на кухню, спокойно готовит, моет, убирает, если нужно - прерывается на кормление, подмывание и т.д., а ребенок видит мать, спокойную и деятельную, впитывает ее движения, подсознательно воспринимает ее деятельность как естественное и должное поведение. Ребенок до 7 лет все свои навыки и умения строит на подражании взрослым. Слинг способствует закладыванию очень многих важных вещей, которым обучить потом может быть труднее.
26.11.2008 00:15:17, Юстик
[-] 25.11.2008 14:40:58, Елена Вовк
iren21
во всех конфах будете вывешивать это сообщение????????

25.11.2008 15:46:34, iren21
Лотос
я уже отсигналила модератору.

25.11.2008 16:17:49, Лотос
iren21
в 1-3 божится, что не реклама)))))

25.11.2008 17:11:38, iren21





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!