Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про памперсы. Типа опрос...

А вот скажите пожалуйста, дорогие мамочки! Вы всё время памперсами пользуетесь или же только на ночь? Или на ночь и на прогулку? А если ещё что-нибудь кроме памперсов пользуете, то что? Вопрос абсолютно без подкола. А то меня сегодня в очередной раз озадачили лекцией о вреде памперсов (причём не кто-нибудь, а дерматолог). Сижу в печали, думаю, что я - мать-ехидна...

14.11.2008 11:46:54,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
пользовалась и пользуюсь постоянно! Читала не раз исследования, что вред памперсов - миф, гораааздо вреднее прохладные мокрые штанишки, до воспаления недалеко. А спец. слой нормальных памперсов призван впитывать влагу так, чтобы внутр. слой оставался НЕхолодным и НЕмокрым для малыша. Моя аллергичная девочка НИ РАЗУ не дала никакой реакции (кожной в том числе) на памперсы, а мы все их опробовали, кажется:)
Слава Богу тем производителям, которые облегчили и сделали прекраснее жизнь мамочек и малышей)))
Или давайте вернемся на 50 лет назад и будем заматывать детей в тряпье, менять бесконечно эти мокрые и холодные обписанные тряпки (брр, бедные детки, представляю, каково в ЭТОМ лежать), стирать руками ежедневно по сто раз, а себе, вместо прокладок, во время месячных будем вату и тряпки подкладывать:))
Девочки, расслабьтесь и живите спокойно, наслаждаясь общением с малышом, современные условия это позволяют:)
14.11.2008 20:15:59, Rimusha
Иней на стекле
если проблем нет, не парьтесь, чес слово. мы почти весь день без памперса, но только потому что попка краснеет и даже язвочки образуются ежели деть в памперсе. так я устааааалаа, сил нет. надо же детя обстирывать и все вокруг, что он обливает, включая мою одежду, покрывала, ковры. аааааааа!



14.11.2008 19:51:26, Иней на стекле
COSMOSi
Всегда! Во время смены оных выпускаю ее поползать c голой попой, проветриться, а т.к. пеленалкой у нас служит наша кровать, то как правило она оказывается описана;))) Ночью вообще уже забила менять их. разве что дабы не чувствовать себя совсем уж матерью-ехидной на ночь одеваю "более дышашие" памперсы...Ну то-есть днем она в обычных Хаггисах тусуется, а на ночь- Хаггис Natural Fit -вообщем обе довольны;)))
14.11.2008 17:48:56, COSMOSi
tЮлька
всегда. а дерматолога в садотправьте. как только я пыталась летом не пользовалась, у нас дерматит был. вот.
14.11.2008 16:11:21, tЮлька
С сыном - только на прогулку, глупая была. Сейчас бы ни за что! С дочкой - памперсы круглосуточно. 14.11.2008 16:01:56, черемуха
естественно, все время. Мне вполне хватает 20 минут, чтобы Макс- уписал, укакал и еще раз уписал все вокруг, меня, и мою сменную одежду.

14.11.2008 14:52:21, Лилейник
:-))) только когда надо мочу на анализ сдать - не дождёсся, а так - тока снял - и пожалуйста, вот вам
14.11.2008 17:59:31, Рыжая Белка
Лотос
ага. чуть зазеваешься: стирка обеспечена.

14.11.2008 17:47:46, Лотос
:)))))))) аналогично!
14.11.2008 15:25:48, kolina
Лотос
С дочей сейчас круглосуточно. С сыном боялась - только на сон и прогулки одевали. Сейчас бы тоже не побоялась бы.

14.11.2008 14:32:21, Лотос
да что там памперсы, курить знаешь как вредно???? а ведь курят и даже пьют! памперс такой детский лепет по сравнению с тем, как эти мальчики гробят себя когда вырастают :)
14.11.2008 14:17:59, kolina
kk ленивец
перманентно. старшая в хагисах была, младшая в мерисах. не парюсь. ттт все гладко

14.11.2008 14:15:28, kk ленивец
я тут уже как-то рассказывала про свою прабабушку. Так вот, когда моя мама меня растила (30 лет назад), то жила она с этой прабабушкой, и та всё удивлялась, зачем мне купили столько пеленок, это ж деньжищ скока. А на вопрос моей мамы - бабушка, а ты как делала - она и рассказала: ну была одна холстинка, завернешь с утра - и до вечера, а если орет - хлебный мякиш жеваный в марлечке в рот суешь ребенку и идешь по своим делам. И так делали все в деревне. И ничего. Так что всё познается в сравнении.
:-)))))) Может памперс и вредно, но попа сухая и деть доволен. Я пробовала марлевые подгузники - мне не понравилось. Стараюсь по возможности попу проветривать. И всё.
14.11.2008 14:14:12, Рыжая Белка
Буратинка
как хорошо, что мы живем в такое время:))))))

14.11.2008 14:28:34, Буратинка
Skripka
Старший юзал до полутора.Потом одевали на ночь и на гулянку.Мелкая постоянно в них.снимаю раз 6в день и лежит голопопая пока возмущаться не начнет(минут 30 бывает)

14.11.2008 13:54:50, Skripka
MamuLya
на ночь и на прогулку. Иногда и просто так, когда замаюсь с марлевыми в непромокашках

14.11.2008 13:53:37, MamuLya
И ещё. С дочкой я вообще на заморачивалась насчёт вреда-пользы памперсов. Удобно, попа чистая-сухая, и всё отлично! Но вот с мальчиком... Ведь пужают всё время парниковым эффектом. А как знать, вдруг есть в этом доля правды. Памперсы ведь относительно недавно используются, и исследований насчёт сохранения мужской фертильности, наверное, никто не проводил. Как-то не хочется, чтобы в будущем возникли проблемы такого плана.

14.11.2008 13:24:51, Anyusha
Iriska
мы пока почти постоянно, вечером могу снять на полчаса час. А вместо марлечек я купила какие-то крутые вкладыши, они здорово впитывают и мало пропускают, стоят правда, как самолет : около 400 руб 3 штуки.

14.11.2008 13:19:33, Iriska
постоянно

14.11.2008 13:11:01, Madam_sha и киндеры
nu-Ez(numsik)
постоянно:) Старщая тоже в памперсах росла.



14.11.2008 12:46:10, nu-Ez(numsik)
страшно сказать, но старший у меня до сих ночью в памперсе. на дневной сон недавно только сняли, на прогулке только летом перестали одевать. поэтому с мелкой даже не заморачиваюсь этим вопросом. и все замечательно себя чувствуют

14.11.2008 12:45:48, Аленёнок
СветиК
Мелкая пока в памперсе, два раза в день без - утром часа полтора, и вечером перед купанием пол-часа.Средняя где-то до 11 мес, потом на ночь и прогулку одевали.


14.11.2008 12:39:54, СветиК
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Оба в памперсах постоянно. ну, старший был, в смысле:-)) 14.11.2008 12:37:22, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Как раз на ночь не пользуюсь - крепко засыпает и не писается. На прогулку и днем. Около 5 шт в день. Пользую одноразовые пеленки. Выкладываю раздетым - он туда и дует :) 14.11.2008 12:31:42, Ай кью
Буратинка
мелкая в памперсе (мерисы носим)
старший в памперсе до 10мес-года..далее начали приучаться уже к горшку и памперс тока на ночь
с 1г.9мес без памперса вообще

14.11.2008 12:23:51, Буратинка
в памперсах ночь, и весь день. вечером с 19 часов до сна без них.- ползунки, штанишки. носим Pampers никаких нареканий нет. а вот Хагис- нам не катит:(

14.11.2008 12:21:48, contata
Можете марлевые подгузники попробовать - сразу станет ясно, что к чему и надо ли вам это :) Самый кайф - одеть марлевый подгузник с клеенчатыми трусами на прогулку.

Постоянно пользовалась памперсами лет до 2, потом на сон и на прогулку, сейчас (4 года) ночью иногда в памперсе спит, говорит, что "он меня защищает".

Врачи (и их предрассудки) тоже бывают разные. Участковая на меня, в свое время, как на умалишенную посмотрела, когда узнала, что я в год еще кормлю ребенка грудью.
14.11.2008 12:20:58, Весенняя кошка
Памперсы - это такой спорный вопрос! Мы сейчас дома без памперсов. Но нам уже год. Мы просто пытаемся потихоньку приучаться к горку. Да и просто попу проветриваем. А когда были в вашем возрасте, то у нас было лето и мы частенько были без памперсов, но было тепло. А на счет вреда так многие врачи утверждают обратное. Что по сравнению с обычными пеленками памперс - это круто. потому что пленочный дерматит потому и пеленочный. Памперс поглащает мочу и она не раздражает кожу ребенка. а пеленка нет. И хорошо если ребенок будет плакать каждый раз когда описяется. А если нет? Про удобство памперсы на прогулке, защиту от холода даже нечего и говорить! Сейчас зима, лично я не выведу свою девочку на прогулку без памперса. И пусть мне хоть 200 раз будут говорить что он вреден! Просто менять надо почаще. Ну и бегать с голой попой хотя бы часа 3 в день
14.11.2008 12:17:24, вернаяжена
а о вреде маминого недосыпа и нервозности не прочитали лекцию случайно? да....
пусть сама она и ходит в марлевых подгузниках. а мы как-нить в памперсах проживем :)
14.11.2008 12:16:56, LEO
nu-Ez(numsik)
во-во. интересно когда у нее дела,небось тампонами или прокладками пользуется,а не марли подкладывает.



14.11.2008 12:47:35, nu-Ez(numsik)
Тапка
до 2-х месяцев постоянно, сейчас на ночь и на прогулку, но не из-за мыслей о вредности, просто мне так удобнее...как будет раза 2 днем спать, так еще и на сон буду надевать, чтоб не просыпалась...кстати, не понимаю смысла марлевых - они ж все равно протекают! со старшей один раз попробовали и все...

14.11.2008 12:10:27, Тапка
Малли
про себя я тут высказываться не буду, я отдельный случай :)) я просто рано от них ушла и дите рано дружит с горшком, но до того - памперсы. а почему нет-то? чего плохого в памперсах, врач не забыла сказать??? что, лучше стоять и стирать по 50 подкладух в день и ползунков и слипов? вместо того, что б время с дитем проводить? ну когда без проветриваний, с дерматитом, опрелостями и иже с ними... тада не вид подгузника менять, а мамину голову ИМХО надо :))

14.11.2008 12:06:49, Малли
Yulyasha
старший памперсы постоянно носил, ходили в памперсах и либеро, тьфу-тьфу-тьфу, выросли :))) у малой кожа очень нежная и вредная, поэтому часто проветриваем (дома стараемся снимать, хотя обдула уже все что только можно), пользуемся японскими памперсами, от остальных сразу раздражение жуткое :(

14.11.2008 12:05:45, Yulyasha
Всегда в памперсе (несколько перерывов делаем днем минут по 20). А без памперса, в марлевых подгузниках у нас сырость еще больше получается + стирка и глажка вместо занятий с детьми. Носим гуны. 14.11.2008 12:02:53, melenna
iren21
и с сыном и с дочей памперсы по минимуму. на прогулку, ко врачу, в гости, на сон. дома - марлевые подгузнички. да, много стирки и глажки, но если все врмемя они в памперсе (если выезжали куда-нить на целый день) - то попа потом краснючая вся! и от марки памперсов не зависит (проверено!).
знаете, я обычно на себя примеряю все - вот целый день в прокладках - для меня туго ооочень, а тут весь низ закрыт........

14.11.2008 12:01:24, iren21
А какая альтернатива прокладкам? Если в одной целый день - да, туго. А если менять часто - сухо, чисто и хорошо. По сравнению с применявшимися раньше тряпочками и ватой - просто небо и земля. 14.11.2008 12:23:58, Весенняя кошка
iren21
согласна! но я тампоны уважаю!!!!!!!!!

14.11.2008 13:03:42, iren21
ленУлЯ
Постоянно в памперсах (н, кроме купаний, массажа и иногда проветривания попы :) ). И старшая была, и младшая сейчас. Ни у одной, ТТТ, никаких кожных проблем ни разу не было. Да, используем памперсы :)

14.11.2008 11:57:48, ленУлЯ
Орлуша
Всегда в памперсах. Иногда вечером проветриваемся.


14.11.2008 11:52:16, Орлуша
Горошина
Я себе и Егору не враг, мы всегда в памперсах, меняю раз 5 в день, ночью не меняю. Ну могу вечером часок без памперса с целью проветривания попы и приучения к горшку.

14.11.2008 11:50:11, Горошина
все время в памперсах и со старшим и с младшим. Проветриваем перед сменой, когда есть время (ночью, конечно же, нет).

14.11.2008 11:48:42, Хулиганка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!