Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь давал ребенку ПАНТОГАМ

Помогите!!!Кто-нибудь давал ребенку ПАНТОГАМ? Какие "вкусовые" характеристики имеет препарат ПАНТОГАМ в таблетках? Купила препарат для повторного курса лечения. На упаковке помимо производителя "ПИК-ФАРМА" указан ещё и "МИР-ФАРМА".Насторожило, что при растворении таблетки вода окрашивается в белый цвет, ни вкуса ни запаха нет.В первом курсе лечения таблетка имела горьковатый привкус и характерный запах лекарства,вода при растворении не окрашивалась производитель- только "ПИК-ФАРМА". Неужели подделка? на официальных сайтах вышеуказанных фирм-производителей про вкус лекарства ничего не сказано. :(
17.10.2008 10:15:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
klimentina
У нас такая ж фигня была с фенибутом.Всегда покупали одну и ту же фирму а потом как то купили какую странную пачку я сама попробовала на вкус оч сильно отличался я не стала давать и выбросила таблетки.теперь покупаю только импортные. 17.10.2008 11:21:19, klimentina
Малли
а до этого покупали отечественый? к сожалению и импортные подделывают. всегда смотрите на пачку - есл заметили, что не такая, как была или печать плохая или еще что-то - не берите и скажите про свои подозрения провизору.
17.10.2008 11:24:36, Малли
Упаковки ж часто меняют, как раз для того, чтобы подделки исключить.
У меня бабулька одна Но-шпу купила, потом вернулась с ней назад. Там был указан не тот производитель :) А они просто слились вместе и пошли новые упаковки. Ну никак ей доказать не смогла, что это хорошая Но-шпа :)
Взяла назад.
Хоть и правда на моей стороне была :)
Боюсь я бабулек :)


17.10.2008 11:33:36, Яснотка
Малли
а разве препараты можно вернуть? вроде ж нет. или просто пошла на встречу бабульке?
гы... вспомнила: нам в компанию (Фарм-Проект) позвонил один раз дедок и задает потрясающий вопрос: "У вас панкреатин из чьих рогов?" мы: "???" он: "ну из марала или оленя? или изюбря?" сначала офигел весь отдел контроля качества, потом позвал нас-технологов офигевать - офигеваем вместе. и тут вспомнили, что дедок видать про пантокрин и иже с ним говорит... блин... как мы ржали... даже ниче объяснить дедку толком не могли :)))))
17.10.2008 11:39:11, Малли
Да нельзя, конечно! Просто бабулька старенькая совсем. Мнительная. Грит, даже если все так, как вы говорите мне эта Но-шпа уже не будет помогать :) Я ей не доверяю (но-шпе, в смысле)
А им ведь и 100 рублей - деньги.
Упаковку она не вскрывала, поэтому разрешила вернуть. Она мне потом шоколадки маленькие носила и конфетки передавала через девочек :)
А бывает еще боевые бабульки - сразу письма писать начинают. А сейчас на любое письмо реагируют очень быстро. Через месяц жди проверку. Нафик оно надо - нервы себе трепать. Лучше полюбовно разойтись :) На взаимовыгодных условиях.


17.10.2008 12:15:47, Яснотка
klimentina
нет покупали импортный.Просто времени не было забежала в аптеку а мне цену в 2 раза меньше сказали я еще удивилась, но купила.Потом когда домой то приехала на пачку глянула она вся кое как склеена.И у таблеток вкус( я всегда пробую)не такой.теперь всегда смотрю на упаковку. 17.10.2008 11:27:55, klimentina
Малли
ну чистая подделка конечно :( я еще в институте училась - молодая-зеленая, что называтся, была. Витрум Кальций купила... настолько явных подделок я еще не видела: крышка не safe for children, печать тусклая, бумага не такая глянцевая, таблетки не пахнут "тиной", как раньше, буковок Vitrum на таблах нет, разламываешь таблетку - там серая известь, а не белый фармакопейный кальцый. тепреь витрум не беру вообще никакой и никому не рекомендую. вот так и страдают нормальные компании.
17.10.2008 11:35:05, Малли
klimentina
Самое обидное что я всегда доверяла именно этой аптеке((доверяй но проверяй. 17.10.2008 11:40:03, klimentina
Малли
в аннотации вкус действительно не описан, это препарат точно только Института Молекулярной Генетики РАН ГУ по заказу ПИК-ФАРМА ООО.
позвоните туда и вес спросите и про вкус и про окрас и расскажите свой случай.
129010 Москва, Спасский туп. 2, стр.1
Тел./Факс: (495) 105-57-00; 974-16-58
E-mail: pikfarma@pikfarma.ru
http://www.pikfarma.ru;
17.10.2008 11:19:11, Малли
Малли
ну по описанию похоже на фальсификацию :( у сожалению это не редкость. а что заставило купить этот самый МИР-фарма, а не то, что покупали до этого? или с первого взгляда все одинакого? посмотрите - не помните, на предыдущих упаковках были голограммы, "безопасная" крышка, может какие-то отличительные знаки, а тут их нет... к сожалению даже обращение в аптеку вас не спасет, а на экспертизу потратитесь и отдадите эту упаковку м все - других упаковок нет у вас на руках, круг замкнулся, пока эта система у нас меганесовершенна :(
а вот про вкус должно быть указано в аннотации и про цвет воды тоже. щас посмотрю в VIDAL..
17.10.2008 11:13:16, Малли
Попробуйте проверить серию препарата по ссылке...
Временной интервал там только побольше поставьте, с момента даты выпуска препарата еще + год-два.
Можно еще в аптеке попросить сертификат. Я всегда людям давала, если у них были сомнения :)



17.10.2008 10:30:51, Яснотка
большще спасибо за совет! в браке не нашла.а что в сертификате нужно проверить? простого его наличия тоже не достаточно,бумажка
17.10.2008 10:43:00, ZyZy
Ну, в принципе, как таковой сертификат бумажка, конечно :) Однако, отсутствие данного документа в аптеке будет лишним подтверждением ваших опасений.
Проверить там можно только лишь серию и производителя (чтобы совпадали) Ну и дату выдачи заодно.
Просто если его в аптеке нет - значит там бардак. Сертификаты должны храниться в аптеке на каждый препарат и выдаваться по первому требованию. Вот я собой горжусь :) У меня на все 6 тыс. наименований были сертификаты и порядок. "Как в аптеке" :)
P.S. Мир-фарма, кстати, нормальный производитель. Я Пантогам только Мировский и заказывала. Может, там слияние какой произошло, поэтому пошли новые упаковки с указанием двух компаний? Они ж "модифицируют" сироп :) Может и горечь убрали? :)


17.10.2008 11:27:33, Яснотка
Малли
блин, я чет всегда считала, что Пантогам ПИК-ФАРМА и все. мировский еще есть? сорри тогда. не... ну как можно горечь-то "убрать", там состав "горький".
17.10.2008 11:30:57, Малли
Ну я это... не технолог ни разу :))) Так просто подумалось - может можно? :))))
Мне почему-то кажется теперь, что пик- и мир- это одна компания. Я всегда заказывала МИР. В прайсах так и указывался производитель Мир-Фарма. Красно-белый такой.


17.10.2008 11:36:54, Яснотка
Малли
нашла у себя же на сайте (соей компании, холдинг обменом-продажей занимается, кроме производства): Пантогам производитель: Пик-Фарма ООО/Мир-Фарм ЗАО.
отстаю от жизни за время отпуска :)
17.10.2008 11:44:29, Малли
Воробушек79
мы пьем его пачками. Он действительно горьковатый. Без вкуса наводит на мысль!
17.10.2008 10:24:19, Воробушек79
klimentina
Мы всегда покупали пантогам в сиропе это намного удобнее чем в таблетках.Он редко бывает в сиропе но если поискать. 17.10.2008 10:19:45, klimentina
Воробушек79
его сняли с производства. Вот мне хотелось бы посмотреть на этого человека!
17.10.2008 10:24:47, Воробушек79
Его вроде не сняли... Нам поставщики объясняли, что там что-то модифицируется и в инструкцию дописывается, потом эти новшевства будут проходить регистрацию. Процесс затяжной и длительный. Но я так поняла, что совсем его не снимали.


17.10.2008 10:27:34, Яснотка
Воробушек79
да? а нам сказали что сняли...ну дай Бог, чтобы была ваша версия правильной. В таблетках ОЧЕНЬ неудобно
17.10.2008 10:28:55, Воробушек79
klimentina
Я и не знала что сняли...в прошлом году покупала..вот ироды а в таблетках ваще не представляю как пить...неудобно. 17.10.2008 10:33:19, klimentina
Воробушек79
пипеткой даю...только давиться он и горько очень, хотя мидокалм еще горче...я вообще не представляю как он его глотоает
17.10.2008 10:48:51, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!