Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой живот

Подскажите, прошло уже 2 мес. с родов, а пузо не убирается. ( от пророды была раньше тощая) а щас как будто на 3 месяце. сам живот мягкий, но вот жировая прослойка явно висит над брюками. кормлю грудью, причем врач в рдоме говорил, что при таком кормлении матка хорошо сокращается. а может все же не сократилась? а еще иногда тянет там где сильно порвалась и долго шили:
после первых родов как то сама быстро в норму пришла, только не помню сколько времени понадобилось)
надумываю, что пораб гениколога посетить
у вас как с пузом?

08.10.2008 18:21:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
гык! у меня уже 4.5 прошло и пузик остался... я так понимаю что остался имено лишний вес, тк чиста по ощупываниям - жир один :(( аааа!
ЗЫ. надыбала Эвелиновское антицеллюлитное похудальное, пробник. вроде прикольная весчь. наверно куплю большую бутылку и буду мазаться тк само оно фиг уйдет быстро.

09.10.2008 11:09:57, J7
о :)у нее уже 2 месяца и живот как на 3-ем месяце :))) ооо :))) слов нет! а в 9 месяцев живот как на 5-м не хочешь?!! пошла реветь :(
08.10.2008 23:09:17, Плюша
Larun + detki-konfetki
а че реветь? лучше делом займись!!!. у меня месяц работы над собой - и минус 7 см в талии, 4 кг тоже в минус. уже как на третьем месяце живот :)

09.10.2008 08:54:48, Larun + detki-konfetki
работаю :) уже месяц в зальчик хожу даже :)
09.10.2008 11:23:45, Плюша
J7
вот елки... у вас там зальчики-фитнессы... а у нас - хрен вам называется. ну да лан... весной буду деревья сажать-поливать, похудею :))

09.10.2008 11:33:20, J7
я тоже так думала, когда в маме на лето уезжала в деревню :)
09.10.2008 21:58:41, Плюша
а нам год...

09.10.2008 00:49:09, Жесть
[пусто] 09.10.2008 00:05:36
я уже поменяла :((((
09.10.2008 11:24:11, Плюша
KJulia
C первым животик ушел через 4 месяца, со второй гораздо позже - после года, даже попозже... Впрочем я ничего специального не делала, возможно если пресс держать в тонусе, то и раньше бы ушел.

Встати, с весом также - лишние кг начали сами уходить после 9 месяцев, со второй только после 1,5 лет. В питании не ограничивалась, шейпингом не занималась... с 2-мя без машины побегаешь (садик, школа, секции и т.д) - самый лучший шейпинг :-)))
08.10.2008 21:41:21, KJulia
угу, больная тема моя(( все объемы почти вернулись к прежним и только пузо осталось(( хожу в спортзал, но это долгий процесс, и питание надо ограничивать, а при ГВ у меня такой жор нападает. А сегодня вот вообще спорзал проспала, легла мелочь покормить и продрыхла с ней до 20.00(
08.10.2008 20:45:10, foster
Larun + detki-konfetki
в вашем возрасте у меня был МЕГА-жор :)

08.10.2008 22:35:08, Larun + detki-konfetki
Есть теория, что на грудном вскармливании худеется активно на 6-10 мес...у меня так и вышло, в том числе животик)
08.10.2008 20:05:48, Лилиточка
Rimusha
+1, по себе сужу тоже. Именно к Алисиным 9 месяцам стала совсем довольна собой) Животик еще не мешало бы убрать и кое-где мышцы подтянуть, но, в целом, ТТТ! Я вот , правда, слышала такое, что после закругления ГВ можно поправиться... надеюсь, это не так:(
08.10.2008 23:37:28, Rimusha
Larun + detki-konfetki
можно поправиться :( если продолжать жрать как на ГВ :)). я поправлялась на 4.5 кг :( потом тренировки, диета, обертывания - стало лучше...потом снова разъелась, похудела только в первом триместре с Коськой :)

09.10.2008 08:53:53, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
о как, значит, неспроста я за 8-й ребенкин месяц 4 кг сбросила. а потом как, держится результат?

08.10.2008 22:34:34, Larun + detki-konfetki
Хи...пока только на поинжение...А что-то после загругления ГВ - не верится мне...первый раз такое с сайта этого услышала..Даж не совсем в голове укладывается - не на раз, жва, три кормить ведь перестану...Мдя..проверю потом)
09.10.2008 00:00:05, Лилиточка
hippolady
я сейчас расскажу (вчера уже Юле писала) у меня сейчас косметолог - в прошлом специалист по спортивной медицине. она утверждает, что обычно раньше ребенкиных полутора лет этот "животик" не уходит, типа резерв. что можно сделать: просто держать пресс в тонусе. обруч, три подхода по 30 раз на все три отдела, ну и спинку бы конечно хорошо. по мере того, как мышцы пресса приходят в тонус, внутренний жир уходит и эта складочка начинает меееедленно расходиться. вообще, небольшая округлость живота физиологична для женщин.
ну и разумеется, чтобы похудеть, надо просто меньше ... эээ.. кушать :)
та же косметолог сказала, что она обычно приводит следующий пример, когда ей клиентка начинает говорить про генетику, наследственность и пр.: вот в бухенвальде после полугода все стали одинаково худыми

08.10.2008 19:52:13, hippolady
Larun + detki-konfetki
о, живот это моя тема...из-за кесарева не смогла начать подтягивать его раньше, запустила, к сентябрю выглядела как на 5 месяце, место стали уступать. целлюлит ломанулся туда, где раньше был ребенок :)
взяла себя в руки,перестала "жрать", в итоге минус 6 см в талии и минус 4 кг...стараюсь держаться. До плоского живота еще "лететь и лететь"...но уже улучшения налицо.

08.10.2008 19:49:17, Larun + detki-konfetki
iren21
да, у меня еще над швом он так некрасиво висит...................................................

08.10.2008 22:01:50, iren21
Larun + detki-konfetki
у меня немного нависает, но выглядит все лучше и лучше :)

08.10.2008 22:34:05, Larun + detki-konfetki
iren21
а у меня нет((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

09.10.2008 00:36:57, iren21
У меня до сих пор есть, и долго еще будет )) Есть же такое мнение - сколько беременная ходишь, столько и на восстановление нужно. От себя замечу - минимум столько же. Вешу я сейчас меньше, чем даже до беременности, а живот - есть недель на 12 тоже, хотя я спортом занимаюсь. Грудью тоже кормлю.
Не расстраивайтесь, все еще будет )
08.10.2008 18:42:04, Цветочница
Викентий
у меня есть курдючок... он вроде как плоский, когда стою - его не видно, но сесть, нагнуться - опаньки! вот он, я, не ждали?... ждакая вшуительная жировая складочка...



08.10.2008 18:38:57, Викентий
крИСТИНА
У меня тоже пока живот есть, он не висит, но дряблый какой-то и конечно не плоский((( Но я надеюсь когда уйдет лишний вес, то и живот втянется. У меня 6 кг пока лишних.

08.10.2008 18:35:56, крИСТИНА
Малли
гы... 3 месяца не срок : ))! мне кажется что у меня до сих пор недель 12 примерно (живот именно тогда стал виден) беременности :) Думаю год - оптимальный срок :) а на фитнесс ходить планируете? а бандаж послеродовый носили - тоже хорошая весчь :)
08.10.2008 18:24:04, Малли
бандаж сразу после родов одела, но че та какая-то фигня. мне кажется что не помогает.

08.10.2008 18:26:42, contata
Малли
ну времени реально еще мало прошло. а сколько бандаж носили? мне кажется, что мне помог - не висит, как сразу после родов - значит помог :)) я теперь живот всегда втягиваю - вроде даже красота : ))
упражнения есть специальные для живота - просто даже напрягать и отпускать мышцы, когда сидите, как раз с 3-х месяцев весь фитнесс рекомендуют, не раньше.
08.10.2008 18:32:52, Малли

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!