Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая обувь (для улицы)

Опытные мамы, пожалуйста, подскажите, какую обувь купить ребятенку в 7 месяцев, на осень, мы, естественно, еще не ходим, на прогулке лежим и сидим ( в коляске). Сегодня купила ему для дома ботиночки "Котофей", 19 размер, они ему с запасом примерно в мой мизинец, когда зашнуруешь, сидят на ножке плотно. Для улицы мне продавцы посоветовали взять тоже 19 размер ботиночки, внутри на войлоке. А не холодно ли будет в них? Подруга говорит, что она своей двухлетке сейчас такие ботиночки надевает и советует мне взять сразу на меху, ведь ребенок сидит в коляске, не двигается. А свекровь считает, что нужно брать на размер больше и насочки теплые надевать. В-общем, что вы своим деткам будете осенью на ноги надевать? Нужно ли покупать на размер больше, чем обувь для дома? И когда переходить на зимнюю( с мехом) детскую обувь- когда сама зимние сапоги одену или раньше? Может, вопросы и глупые, но я еще неопытная мама;-))) Заранее спасибо за ответы.
02.09.2008 22:51:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
19 размер в 7 месяцев? Сдается мне великоват. Мой ребенок признанный "бигфут", но помнится, ему к году такие стали впору, как сам пошел.Мое мнение - пока ребенок не ходит на улице самостоятельно, башмачки должны быть как можно мягче и легче (когда-то это называлось пинетки). Они же могут быть и на меху...Жесткие ботинки будут висеть на слабых ножках тяжелым грузом и мешать нормальному кровообращению - отсюда и холод. Для коляски лучше соорудить нормальный теплый мешок на ноги и под спинку. Осенью на ноги хлопковые носки, шерстяные носки и кожаные пинетки чтобы не продувалось. 03.09.2008 06:35:04, катка амаовска
Орлуша
Нам уже 19-й мал. Буду покупать 21-й.


03.09.2008 08:55:47, Орлуша
HomaUfa
мальчик с нами гуляет 7 мес. - р-р 20


03.09.2008 06:43:46, HomaUfa
да в таком возрасте вообще почти невозможно ребенка обуть в жесткую обувь, поэтому и размер может показаться большим... в меньший просто из-за подъема не проходит нога,и не встает еще ребенок на полную ступню. зачем вообще обувь в таком возрасте? 03.09.2008 06:57:15, Tulsa
Tippy
http://www.ushki-ruchki.ru/statyi.htm

почитайте здесь
03.09.2008 01:30:22, Tippy
boza
У нас были пинетки к комбинезону на меху, тепло и удобно.
03.09.2008 00:14:28, boza
iren21
я бы чуни сшила (купила). это такие сапожки без жесткой подошвы на меху (на осень можно потоньше что-нить)

02.09.2008 22:55:04, iren21
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Поддержу - для неходячих - самое оно. ИМХО в сапогах на войлоке если не двигаться, то холодно все же будет. А такие чувяки (блин, как же они называются у нас? забыла!) в самый раз, и дешевле сапог, из которых вы вырастете к следующему сезону! 02.09.2008 23:10:33, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!