Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм по-старому

А мне интересно: есть здлесь хоть одна мамочка, которая вводит прикорм по старой схеме (я страшую 8 лет назад так кормила): в 2 мес фр. пюре, в 4 мес - овощи, в 5 каши и т.д. Читаю и не верится - как так за 8 лет все поменялось...
11.08.2008 16:23:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я 4 года назад старшему фрукты вводила с 3 мес. Потом творог и яйца с 4, а в 4.5. овощи, в 5 кашу в 6 мясо. Схемы эти каждый год меняют, только чтоб людей путать по-моему. А малышке с 3.5-предприкорм (яблочко тертое ложечкой, сок по каплям), с 4 фрукты,С 4.5 -пюре и гречку из бутылки, с 5 овощи, с 5.5. каши, яйца с 6, творог с 7, мясо с 7.5. (все немного позже кстати. чем врач рекомендовала) 11.08.2008 22:50:17, barabachka
А и со старшим 8 лет назад начинала прикорм в 4,5 месяца, как врач советовал. Раньше и тогда и сейчас не рекомендуют.


11.08.2008 22:37:51, ант73
ленУлЯ
По-моему, я так Ульку кормила :) Правда, она искусственница. Нормально деть пережил, ни аллергии, ничего не было. Правда, бОЛьшую часть продуктов она есть отказывалась, так до сих пор и не ест :)

11.08.2008 18:54:13, ленУлЯ
MorkoFFka
Я кормлю почти так. С 4 мес. овощи(кабачок), с 4.5 каши сначала в бутылке, позже с ложки, тогда же фрукты. Сок не любит до сих пор, хотя иногда предлагаю. Мясо начали в 6 мес,творог в 5.5. Начинали с банок, теперь все готовлю сама, благо сезон сейчас. Бутылочных кормлений у нас уже нету, смесь окончательно перестал пить месяцев в шесть, но иногда может дунуть агушку нулевую. Так и со старшей было, тьфу-тьфу никаких проблем не было и нет. Совершенно не понимаю чему тут ужасаться надо, ну ладно бы как раньше сок с 1 мес. давали или кашу манную.

11.08.2008 18:12:56, MorkoFFka
soroka
Старшей 8 лет. Прикорм начинали с каш в 5 месяцев, как педиатр велел. 11.08.2008 17:50:27, soroka
Spunya
моя родсвенница так и кормит. сеичас ребенку 7 месяцев, ест всё, пьет гранатовый сок. первую еду - овощи, дала она ему в 3 месяца, сразу микс
11.08.2008 17:36:35, Spunya
Я 9 лет назад куриный супчик давала 5-месячному, а с 3 - манную кашу. Но не от хорошей жизни, в принципе, не из-за схем. Просто смесей не было, кроме Малютки с крупой. 11.08.2008 17:30:32, Tulsa
а мне кажется, что чем смесь, то лучше то-же оощное пюре... как-то смесь в моем понимании все равно химия...

11.08.2008 17:43:11, svetiks
да ну, глупости. смесь все-таки грудное молоко заменяет в какой-то степени. ну и потом, как вообще-то без молочного? 11.08.2008 18:18:42, Tulsa
мне мама когда сказала про эту схему, я чуть реально под стул не упала.
да уж, накуролесили эти товарищи советских времмен со всякими нововведениями. слава богу, от много уже отказались.
11.08.2008 17:04:51, kolina
Но дело в том, что я-то старшую так и кормила, и нравилось мне, и спать мы ночью потом лучше стали на оне "нормальной" еды:)

11.08.2008 17:45:03, svetiks
мне кажется фруктовое пюре 2месячному ребенку, это как стакан чистого спирта взрослому человеку!
11.08.2008 17:06:46, kolina
Юстик
Ну вас точно так же вскармливали, тем же самым спиртом :) Впрочем, мне тоже кажется, что это жестоко. Меня так вообще лимонным соком прикармливать начали месяца в 2 :) А в три напоили морковным - полстаканчика, а потом месяц лечили диатезззззз :)))
11.08.2008 23:54:11, Юстик
Yulyasha
я так поняла, что каждый прикармилавает как хочет, слушая своего врача :)) У нас со старшим очень хорогая врач невролог в платном центре была, она мне советовала как Дане прикорм вводить, теперь с Ксеней соверует. Мы начинали с 6 мес. Даньку прикармливать и также Ксеньку начнем. Сейчас привику поставим и начнем :)))

11.08.2008 16:47:54, Yulyasha
мама Елисея
Я в 3 мес-фрукты
в 4 мес-каши
в 5 мес-овощи
в 6 мес-мясо
В 6,5 мес-творог
Сейчас нам 7 думаю давать кефир детский(на бутылках написано можно с 6мес)
11.08.2008 16:36:58, мама Елисея
J7
я старшего так кормила, тоже 8 лет назад :)) сейчас не рискую, тк у старшего были проблемы с животиком и нас очень спас свежеотжатый яблочный сок - я ему с месяца давала, начав буквально с капельки. У дочки все ок, потому решила не рисковать и вводить все по новым правилам.

11.08.2008 16:31:56, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!