Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

специалисты в 6 месяцев?

Подскажите плиз кто знает в 6 месяцев опять надо проходить всех специалистов как в 1 месяц? Мы сегодня были на приеме у своего врача ну поболтали обо всем и не о чем, про специалистов ничего не сказано, только на прививку акдс подойти.
06.08.2008 20:32:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
спецы сами должны были сказать когда следующий раз. если не сказали - то в год
07.08.2008 07:38:11, tЮлька
Косатка
Окулист, невролог по показаниям, или если первая прививка, ортопед когда на ноги встанет. Педиатр ежемесячно

06.08.2008 23:01:18, Косатка
ну к окулисту не надо, невролог в 3 месяца скзалал что все замечательно , зачем типа ваш доктор опять вас направил. а прививка у нас уже не первая.
07.08.2008 11:14:33, ineni
:))) а мы до сих пор мало у кого были.

06.08.2008 22:49:42, Жесть
Veric
Мы точно пойдем к окулисту. В 6 месяцев уже можно глазное дно смотреть, надо провериться, а то наследственность у нас не очень... 06.08.2008 22:15:52, Veric
ineni, у нас была таже ситуация, пришли на плановый осмотр к педиатру, нас посмотрели, взвесили, померяли и отпустили. Я, уходя, на пороге спросила, а кого-то еще нам надо проходить? Нам, так вроде как я сама должна была догадаться сказали, что да, конечно сходите к хирургу, ортопеду, окулисту, невропатологу и кардиологу)
Я была в шоке! А если б не спросила?! Интуитивно и по рассказам подруг я знала, что осмотр всех основн.врачей в полгода должен быть обязательно.
По-поводу анализов перед прививкой. Нам тоже никогда не говорят делать, а я всегда делаю.
Просто меня шокирует когда они говорят, что вы же в 3 мес. уже сдавали анализы перед прививкой, зачем сейчас еще раз сдавать (а нам то уже 8). Просто тот же уровень гемоглобина в крови о многом скажет. Если понижен, то прививку лучше отложить, а то неизвестно какие будут последствия после, организм будет не готов брать такую нагрузку.
Вообщем жутко становится от таких специалистов. А ответственность то на нас.
Удачного вам осмотра! Берегите себя и Дениску!
06.08.2008 22:14:23, Малыш_и_я
да я тоже в шоке от врачей, такое отношение. а сегодня еще больше шокировнана. позвонила а мне говорят, а врачи все в отпуске. приходите в конце августа. т.е это у же не в 6 месяцев осмотр, а в 7 почти.
07.08.2008 11:18:58, ineni
Орлуша
Мы были только у педиатра, ЛОРа, невропатолога и хирурга-ортопеда. Но к ЛОРу можно было и не ходить. Просто контракт заканчивался, надо было воспользоваться возможностью. Вообще-то все специалисты сами обычно пишут в карте, когда нужно к ним придти в следующий раз. А какие еще специалисты? Мы у окулиста были в 1 месяц. Потом пойдем к нему уже в год.


06.08.2008 22:11:45, Орлуша
мы сходили только к невропатологу и ортопеду, т.е. то, что мне самой "надо", у невропатолога на приеме настояла, чтобы нам в карте написали "прививки по щадящему графику"
06.08.2008 22:02:25, Плюша
Надо пройти всех специалистов, 6 месяцев критический возраст, исчо в 9м ортопеда и невропатолога
06.08.2008 21:35:21, LizMary
Larun + detki-konfetki
да, и перед прививкой кровь-мочу сдать, чтобы не дай Бог прививку не всунуть, если что-то не так.

06.08.2008 20:40:02, Larun + detki-konfetki
а нам не дали направления на анализы.странно, перед 2-й акдс тоже не сдавали
06.08.2008 20:59:04, ineni
Larun + detki-konfetki
если в поликлинике, то не удивляюсь. у них этого в памятке нет. только вот советую делать, чтобы не было осложнений. прививки не шутка. сделайте в инвитро, например

06.08.2008 21:09:44, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
мы прошли: педиатра, невролога и собираемся к ортопеду.

06.08.2008 20:38:47, Larun + detki-konfetki
это вам педиатр список специалистов давал?
06.08.2008 20:58:06, ineni
Larun + detki-konfetki
нет, это я еще по первому ребенку знаю

06.08.2008 21:09:55, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!