Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Помогите с лактацией срочно!

Ну вот реально вижу что мало молока у меня. Не хватает ей. Кормлю каждое кормление из обеих грудей и вижу что все до последней капли высасывает и еще выпила бы, да нетути. Девочки, накидайте советов чем ее поднять. Сцеживаться нельзя так как с трудом к каждому кормлению (через 2 часа) хоть что то набегает в грудь. Ем за троих, чая с молоком уже булькает внутри целое море. Пью Хиповский чай для кормящих. Или смирится что в этот раз не смогу кормить ее как первую дочку? Или может у меня еще лактация не установилась? А когда она установится то - сегодня 11 день, а еще пару дней назад молока было больше явно. Почему на нет то сходит?
19.06.2008 12:30:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
ну пусть сосет себе,жл-но,конечно,из одной-то груди все-таки,вот и насасывает маловато видимо,да расслабься,усе будет ;))) проходили через это:)

19.06.2008 22:22:33, ZanZarah
Татьяна П.
из всего что я пробовала лучше всего помогал млечный путь -- но сам по себе гадость жуткая

19.06.2008 15:40:04, Татьяна П.
Аркадия
Мне Млекоин помог 19.06.2008 13:58:28, Аркадия
ИлЛария
Не надо копить молоко про запас! Пока я этого не поняла - тоже мучалась, что молока мало. НЕ думайте, что чем больше времени пройдет между кормлениями- тем больше будет молока. Если одной груди в кормление мало - дайте вторую, следующее кормление начинайте с нее. И вообще детку на каждый писк прикладывайте, если даже 15-20 минут назад кормили:))) Почитайте по ссылке


19.06.2008 13:56:33, ИлЛария
Рецепт щедро раздаю всем. Потому что ничего не помогалдо, кроме него. Дала мне его наша невропатолог. 20-25 цветков РОЗОВОГО клевера залить 1 л. кипятка, настоять и пить по половине стакана 3 раза в день. Прям чувствуешь как начинает прибывать. Испытала на себе. Удачи!
19.06.2008 13:53:03, Ambra
Кузюля
У меня ребенок каждый час прикладывался, а то и через 20 - 30 минут, когда ему молока мало было, зато потом через 2-3 дня молока полно приходило. Я ему три часа одну сисю давала, потом три часа другую. Интервал два часа - это многовато мне кажется для увеличения количества молока. Если в течении этих двух часов есть не просит, значит не голодный, мне кажется. С первым ребенком лактация только к 1.5 мес. установилась, так и висел весь день и ночь на сисе, зато потом до года и восьми кормились. :)))

19.06.2008 13:15:04, Кузюля
Иванесенс
+1 про перерыв в 2 часа. если ребенок сам держит перерыв в 2 часа, то это скорее всего неголодный ребенок


19.06.2008 13:43:48, Иванесенс
Rimusha
бывают временные кризы, если во время них опустить руки - молока совсем не станет. Прикладывай как можно чаще ребенка, насосет!! и пей побольше!!! удачи!
19.06.2008 13:07:43, Rimusha
Орлуша
Это тараканы ваши. Всего будет хватать, если давать ребенку грудь по требованию. Кормите так часто, как просит ребенок. Кстати, малышка может сосать не только тогда, когда хочет есть, но и тогда, когда хочет удовлетворить свой сосательный рефлекс. Молока становится меньше, потому что ребенку того количества молока было много. Как раз сейчас его будет столько, сколько надо. Посмотрите на "пописы". Если памперс обычно не пустой, то все в порядке. Самое главное - расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с доченькой. И не надо никаких контрольных взвешиваний, т.к. они могут высосать то 40 грамм, то 140.


19.06.2008 13:07:41, Орлуша
Рыжий Пушистик(Yanat)
еще можно убрать памперсы и посчитать количество мокрых пеленок в сутки. если меньше 6-8 - реально молока не хватает. авот если цифра приближается к 20 - все нормально.


19.06.2008 13:01:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
Термометр
А ты контрольные взвешивания делала? Сколько за раз выпивает и за день смотрела? Попробуй - может оказаться, что все ок, просто со вторым рбенком лактация, как я понимаю, не накопительная, а приливная - поэтому и грудь кажется пустой, а впервые дни после родов и у меня грудь была жуткая, болела безобразно и раздувалась сейчас уже почти как добеременная и мягкая, а Тоха из нее до 200 г умудряется высосать (иногда 70, иногда 170, как повезет, конечно)

19.06.2008 12:55:41, Термометр
11 дней? Еще не время для паники. Как ты видишь, что не хватает? Она бросает грудь? Или продолжает сосать? Пусть сосет, бывает ведь, что кажется, что пустая, а ребенок все равно высасывает. Если какает ребенок, то значит есть еда.
А если мало какает и беспокоится, то может и маловато. Надо расслабиться и прикладывать ребенка на каждый писк. Сцеживание не мешает дополнительному приходу, если боишься перерыва, то можно сцеживаться на ночь после вечернего кормления. А вообще, по себе знаю, к кормлению не обязательно иметь полную грудь, оно при регулярных прикладываниях начинает вырабатываться в процессе кормления. Иногда бывает, что мамочка даже прилива не ощущает, но оно все равно идет.
Удачи и терпения!

19.06.2008 12:54:16, Смеяна
Kust
Вот именно!!!! Приливы пропали практически. 19.06.2008 13:08:42, Kust
Miss Tery
Я вот не ем грецкие орехи только потому, что и так заливаюсь молоком, а от них и до наводнения в доме недалеко.. Мож, попробуешь?
19.06.2008 12:47:49, Miss Tery
ИлЛария
Мне со старшей орехи очень помогли:))) Только аккуратно, смотреть чтоб аллергии не было:)


19.06.2008 13:51:08, ИлЛария
Kust
Орехи? А ее не обсыпет? 19.06.2008 13:05:26, Kust
Miss Tery
Моего не сыпет, хоть и капризный на этот счет.. Попробуй по-немногу, если не пойдет, откажешься..
19.06.2008 13:07:28, Miss Tery
Я еще "млечный путь" пила, вроде помогало.
19.06.2008 12:46:04, Tatysa
мне очень помогает смесь Млечный путь, заказываю на www.mladenec.ru там в составе трава галеги, кот. ооочень способствует лактации

19.06.2008 12:44:14, Аленёнок
Kust
Спасибо. Галега входит в Хиповский чай и я его пью. Но поищем и млечный путь 19.06.2008 12:52:11, Kust
ZanZarah
ох :((((((((

19.06.2008 22:23:26, ZanZarah
А как малютка себя ведет-спокойная и спит или беспокоится?Как часто она писает и какает*?Может тебе только кажется,что мало молока,если часто кушаете то грудь кажется пустой.
19.06.2008 12:34:18, Менумашка
Kust
Как часто писает понять не могу, так как в памперс, а какает раз 5-6. Она не плпксивая, просто в конце кормления вижу что еслиб еще было молоко она бы поела. То есть если дать грудь снова то присасывается очень активно и когда нифига не получает начинает куксится 19.06.2008 13:03:21, Kust
Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Ну и ты думаешь, что ребенку, которому "не хватает молока", будет чем какать 6 раз в день?!:-)) Это у тебя в голове проблема, а не в груди, всего ей хватает! Да и перерыв в 2 часа - это голодный ребенок не может:-) 19.06.2008 14:38:20, Бурундук, Он (3 г.) и Она (4 м.)
Рыжий Пушистик(Yanat)
ночью кормишь?


19.06.2008 12:31:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
я во время кормления стараюсь пить - не важно - воду, чай, молоко. важно именно во время кормления.


19.06.2008 12:57:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
Kust
у конечно кормлю. в 23,в 1,3,5,7,9 И так какждые 2 часа иногда днем через 3 часа ест. Врач сказала что правилдьно это когда одно крмление из одной груди а другое из другой. А когда сразу и ту и эту то явно недостаток молока. Ребенка не то что бы плачет но вот видно что с удовольствием бы еще поела. 19.06.2008 12:56:57, Kust
Орлуша
Фигню врач говорит. Я уже второму ребенку даю обе груди за одно кормление.


19.06.2008 13:15:44, Орлуша
Косатка
+1

19.06.2008 14:30:09, Косатка
Рыжий Пушистик(Yanat)
фихня все что говорит врач по поводу то одной, то другой груди. мой иной раз два раза соснет и все - отвалился и спит. а другой раз обе вымучает, весь скукожится, губами причмокивает - вроде как еще хочет. ну и сижу с ним - прост титю изо рта не вынимаю - пусть высасывает если хочет. и вот вроде нету в тите уже ничего, а смотрю - по рту видно как молочко качает... Ирин, ты самое главное спокойствие сохраняй. постарайся отдыхать, пока она ест. С таким режимом ты устаешь наверное совсем... Береги себя.


19.06.2008 13:10:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
Kust
Спасибо солнце ты мое. 19.06.2008 14:27:17, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!