Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мошонку мальчиков

Я молодая неопытная мама. Родился у меня сыночек, здоровенький, крепеникий малыш, скоро будет 2 месяца.
А беспокоит меня вопрос про мошонку у маленьких мальчиков - какая она в норме долдна быть по размерам?
У моего малыша она такая длинная, аж бывает до анального отверсния (простите за подробности) достаёт, но бывает и сморщивается немного, но всё равно не маленькая. Отёка нет, когда она длинная (это от тепла, я так понимаю, она удлинняется), то просто как бы расптастаная такая как будно кожи много. И часто такая расплястаная и длинная.
В интернете пыталась найти что-то про это, но безрезультатно. Есть знакомые у которых мальчики, но спросить стесняюсь.
А сегодня в моём присутствии одна моя знакомая меняла подгузник своему 5,5-месячному сыну - так у него мошонка такая малюсенькая-премалюсенькая. А у моего какая-то длинная и распластанная... Вот и забрался большой такакан - а всё ли в порядке? Как должно быть?
24.05.2008 02:31:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
У старшего была водянка яичка с одной стороны - очень похоже на Ваше описание. Но у него и без водянки там все приличных размеров ) Поэтому создавалось такое впечатление. После несложной операции Росса все подтянулось, в глаза не бросалось. В 2 мес. даже если водянка, ничего не далают. У большинства сама проходит к году. У старшего к двум не прошла, а у младшего сына к году уже ничего не осталось. Тоже была водянка, но такого впечатления по размерам никогда не производила) Если волнуетесь, проконсультируйтесь у уролога или хирурга.
26.05.2008 21:44:42, weterok
~Голубка~
не гадайте, спросите хотя бы у врача педиатра на очередном приеме, а будут сомнения - к хирургу.А вообще, было бы что-то не так, уже в роддоме заметили. 26.05.2008 17:03:28, ~Голубка~
wwwoman
Сходите к хирургу, а то мы тут сейчас будем достоинства наших сыновей сравнивать. Врач лучше всей конфы разберется :) И не упустите ничего
24.05.2008 12:19:24, wwwoman
Беатрис
Мы недавно ходили к хирургу, вот он как раз смотрит мошонку - есть или нет водянка. Кто вам мешает к дохтуру сходить? Если всё в порядке, хоть тараканов своих разгоните:))))))

24.05.2008 10:50:00, Беатрис
Талюшка
Я вот тоже всё как взгляну на свисающие сынкины мудя, так ажно попёрхиваюсь.:) Но мне объясняют, что норма.:) Да ещё у Тима и водянка, так что...
24.05.2008 08:08:55, Талюшка
АНtИЛОП_А
А я удивилась, когда Алёшенька (тогда ещё правда имени у него не было) родился - какие же огромные у него яички!!! Потом всё сдулось, правда. Но это была одна из первых мыслей :)

26.05.2008 17:12:23, АНtИЛОП_А
А когда сдулось? 26.05.2008 18:31:23, спрошу анонимно
АНtИЛОП_А
В течение нескольких дней после родов, кажется, уже точнее и не помню. К месяцу - уж точно.

27.05.2008 08:30:31, АНtИЛОП_А
:) гордиться еще будет:)


24.05.2008 04:03:43, Tulsa
ИлЛария
Все нормально у вашего мальчика:) Когда жарко - мягкая и большая. Когда прохладно- подтягивается:) РАди инетерса за мужем понаблюдать можно:)))


24.05.2008 02:47:46, ИлЛария
Нет, ну это понятно что растягивается-смарщивается. Но она у него длинная. как бя кожи много и растяутая, до попя самой (отверстие закрявает) - это норма? Если вертикально поставить но между ногами висит. 24.05.2008 02:53:41, спрошу анонимно
Любаня
с обеих сторон? в принципе может быть грыжа паховомошоночная, но они редко бывают двухсторонним...

24.05.2008 11:33:45, Любаня
Боже ж мой, да у доктора спросите. Уж врачи-то этих мальчиков новорожденных видели-перевидели.. а мы тут что, ну максимум троих-четверых ;) 24.05.2008 07:58:57, катка амаовска
а некоторые- ни одного :)) 25.05.2008 23:25:53, LEO
ну может это просто индивидуальная особенность такая. 24.05.2008 03:38:51, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!