Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышение лактации

Мне посоветовала подруга для повышения лактации пить тысячелистник, заваривая его как чай, а я прочитала, что препараты из него принимать только по рекомендации врача. Кто-нибудь пробовал такое средство? Читала про крапиву и укроп, но не знаю пропорций и времени заваривания. Подскажите пожалуйста!!
15.04.2000 17:45:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже писала выше, сайт с напитками для лактации http://www.polluks.ru/encycle/index.html
также "Млекоин" -гомеопатическое средство
17.04.2000 16:01:38, Шин
Средств много. У меня были проблемы с молоком, когда ребенку было 3,5 мес. Перепробовала почти все, в т.ч. крапиву, фенхель и др. травки, и капли "Веледа", от "Аминалакта" у дитенка начался жуткий диатез, а помогло мне средство простейшее - кофейный напиток ячмень-цикорий-солод с молоком, а подсказала мамочка, которая четверых деток кормила почти до 5 лет. А еще она мне сказала, что количество молока заложено не в груди, а в голове. Если женщина хочет кормить и верит в то, что молоко у нее есть, то оно будет, исключая редкие паталогии полного отсутствия молока. Вот, как она мне это сказала, так у меня молоко "опять появилось". А потом уже я установила причинно-следственную связь - старшего ребенка я закончила кормить именно в 3,5 месяца, потому что стало "мало молока", а на самом деле, думаю, я просто не сильно хотела его кормить, ведь кругом были одни здоровущие искусственники, а у Спока, очень тогда популярного, написано, что надо докормить до 3 мес., а потом уже можно искусственно. Оттуда ноги и растут. Если нет беспокойства о молоке - оно будет. Расслабьтесь. 17.04.2000 01:42:47, Нюша
Резюма: применяйте любое средство, какое понравится - оно поможет, если Вы в это поверите. 17.04.2000 01:44:51, Нюша
[пусто] 17.04.2000 01:44:09
Я пользовалась очень простым средством - чай с молоком,и как можно чаще. Вообще старалась пить жидкостей побольше, даже если не очень хотелось. Ела грецкие орехи, а на ночь обязатьлено пила большую чашку чая с молоком. Несколько раз заваривала крапиву (20г на 1л. воды - 1 ст. л. 3раза в день). Сейчас моему малышу 10 мес, досих пор кормлю грудью. 16.04.2000 00:09:28, Света Л.
Пить, это хорошо - но не вся жидкость превращается в молоко! Я слышала что можно пить не больше 3х литров!! а может даже и меньше 16.04.2000 06:20:51, ася
Пить нужно для восстановления жидкости в организме. Пейте столько сколько хочется. Коровье молоко не способствует выработке молока у женщины.
Интересный факт-ни один вид млекопитающих не пьет молоко другого вида кроме как своего.
В разных культурах разным травам приписывают сойства увеличивающие лактацию-анис, семена фенхеля, укроп, тмин. В России считалось, что морковный сок увеличивает кол-во молока.
Фенхелевый или укропный чай: 1ч. л. сухой (или 1 1/2 свежей)травы на чашку воды. Принимать 1 чашку 3 раза в день.
В целом, можно принять следующее правило для руководства при кормлении грудью-не злоупотреблять ничем в еде, лекарствах и травах.
16.04.2000 08:37:49, НаташаВ
Светик, могу скинуть Вам на мыло большой файл, который сама скомпановала из советов и писем, а также своего опыта. Нам 6 с небольшим, и прикорм только начали вводить, до этого тока сися:)))
Удачи Вам!
16.04.2000 00:04:54, Лиса
Буду весьма признательна, если скините мне советы. Нам сейчас 1,5 месяца, иногда с одной груди наедается, а иногда обе "съедает". Я не знаю, хватает или нет. Я заметила, что стало медленнее накапливаться молоко, часа за 4-5 грудь наливается, а кушаем примерно через 1,5-2 часа. 17.04.2000 09:10:57, Светик
У меня по нервам пропадало молоко. Пробовала все средства (сцеживалась, врач ставила иголки, делала массаж специальных точек). По -моему проблему надо обсуждаьб и решать с Вашим доктором. Но мой посоветовал мне пить за 10 мин до кормления молоко разведенное с водой или заваренную душицу из расчета 1 ст. ложка на 1 ст. воды два раза в день по полстакана. Попробуйте , но осторожно чередуя с другим питьем. 15.04.2000 21:41:59, small
Неожидано для меня халва увеличивает лактацию! Я уже 8 мес. кормлю но бывают дни "прилива" и "отлива" а вот от халвы даже сцедиться пришлось. Может конечно это и не так. И еще отдыхать и спать. 16.04.2000 06:12:19, ася
Вы правильно прочитали, что прием любых трав во время кормления грудью лучше согласовать со специалистом. В целом, лучше не принимать никаких лекарств и трав на постояноой основе во время корлмиеня грудью.

Самый верный способ увеличить кол-во вырабатываемого молока, больше кормить. Хочу поинтересоваться почему Вы решили, что молока недостаточно? Сразу хочу сказать, что количество сцеживаемого молока-не самый верный показатель количества молока. Точно так же как и наполняемость груди, особенно когда наладился процесс выработки по принципу спрос-предложение (Вы кормите по требованию).
15.04.2000 19:44:59, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!