Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Чистим зубки

У Мишки на верхних зубках заметла налет, думаю пора чистить с пастой, пока чищу только напальчником силиконовым. Зубов у Мишки 10 и еще два клыка белеют.
как осуществить сам процесс чиститья, ведь деть неверняка будет есть пасту, как смывать, к чистке он привык, но всеж как быть с пастой?
08.04.2008 11:49:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Детские пасты для молочных зубов расчитаны на то, что дети их глотают... так что не волнуйтесь по этому поводу :-)

А вот с налетом я бы показала маську врачу - может ближе к году. Не хочу пугать... просто я тоже в 10 месяцев дочки заметила налет на верхних двоичках - на внутренней стороне... а к году и на единичках. Пошли к стоматологу, оказалось не налет, а кариес :-((( Теперь каждые 3 месяца "серебрим" зубки, чтобы не происходило размягчения зубной эмали, и чтобы не потерять молочные до того, как они начнут меняться на постоянные.

Это я для инфо... надеюсь, у вас просто налет :-) который счистится!
Удачи!
09.04.2008 10:15:48, KJulia
Умора
Мне бы тоже пора приучать... Только сначала самой надо с этим смириться... Все - растут наши детки!!!
08.04.2008 16:37:16, Умора
Беатрис
Паста обязательно должна быть гелевая - именно она расчитана на то, что её могут проглотить. Пасты наносить на щётку не больше горошины, для мелких я думаю можно даже меньше. И учить детя полоскать и сплёвывать своим личным примером!

08.04.2008 13:45:42, Беатрис
Косатка
Rocs baby, есть ее можно,но она по-моему с года, хотя если есть необходимость, почему бы не раньше

08.04.2008 13:16:28, Косатка
Водолейка
с 0 месяцев она
08.04.2008 13:21:20, Водолейка
Косатка
ну если есть кому что с нуля чистить;)))

08.04.2008 13:50:10, Косатка
Водолейка
Читала в детском журнале, что детсктие пастры рассчитаны на то,что их съедят, а не смоют... Еще встречала советы чистить обычным зубным порошком (только не знаю, где он продается... :-)
08.04.2008 11:51:00, Водолейка
обычно в аптеке продают зубной порошок 08.04.2008 12:06:00, LEO
ЧеМа
это как? чистить и оставить на зубах? а порошок ведь скрипеть будет, неприятно, да и там абразивы разные, нет на порошок не согласна
08.04.2008 12:01:15, ЧеМа
в порошке зубном хлорид калция и масло пихты. только что прочитала 08.04.2008 16:37:29, LEO
Водолейка
А меня вот больше волнует вопрос КАК??? Боюсь, что рот проткну, несмотря на ограничитель...
08.04.2008 12:55:38, Водолейка
ЧеМа
Мишка очень любит чистить зубки, любит жевать напальчник, и зубную щетку, просто одеваю напальчник и чищу, спокойно даеться , ну не без укусов конечно:)
08.04.2008 13:18:46, ЧеМа
Водолейка
Женька так вертится....
08.04.2008 13:21:00, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!