Раздел: (Когда можно ходить в гости с новорожденным?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваш выход! В гости с грудничком

Ваш выход! В гости с грудничком

Ваш выход! В гости с грудничком

Поход в гости с грудничком: оценка ситуации, подготовка к визиту, необходимый реквизит, возможные непредвиденные обстоятельства.
16.03.2008 13:25:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
А мне статья понравилась - очень лаконично и все правильно. Я со своими тоже с 2-х мес. начинала по гостям ходить, правда не по описанным в статье причинам, а просто "отходняк" проходил и появлялись силы и желание по гостям мотаться :) Только вот у меня не сработала оба раза фраза "в возрасте от 4 до 7-8 месяцев дети в большинстве своем доброжелательно реагируют на присутствие посторонних", потому что старший реагировал на посторонних доброжелательно в любом возрасте, а средняя вдруг резко с 6 мес. начала при посторонних истерики закатывать...
17.03.2008 08:51:54, Дашук
НадиН
А потом мамы, отказывавшие себе в походы в те же гости в глубине души таят на детей обиду, а дальше все это выливается в крики "ты мешаешь мне жить"
16.03.2008 22:30:07, НадиН
вот интересно, эти писаки детей только на картинках видели???
-про иммунитет - бред полный, хотя таки да, до 2-х мес лучше дома сидеть, но по совсем другим причинам. Про прививки хоть верно сказано...
Про кормление и сон - и деть может есть чаще, и спать в гоятях лучше у мамы в слинге.
И вообще, тем, кто не чувствует себя с дитем СВОБОДНЫМ (при ГВ, сне, смене пеленок и пр и др) лучше дома сидеть, страдать в тряпочку... Те же, кто умеет с дитем есть-спать-гулять-общаться, могут с 3-х мес ходить хотьб в гости, хоть в ресторан, хоть в поход... Ибо только на пользу.
16.03.2008 18:36:12, Коллекционер Жизни
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А почему именно с трёх месяцев?)) 16.03.2008 18:44:58, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Гы! С 2 месяцев разрешают по гостям. А роддом - это не гости?) Это хуже, согласна) Мы старшего родили в гостях буквально, потому что дома ну не было условий. Потом сразу же начали принимать гостей - то бишь родня понаехала. На третий день после родов уехали домой. А в 2 недели от роду поехали к дедушке в гости. И прекрасно там всё прошло) Никто нас не заразил ничем, это ж не роддом и даже не поликлиника. И с тех пор часто по гостям ездили. Никаких проблем не было, всем приглашающим было понятно, что мы без детя не ездим, так что даже вопросов лишних не стояло. Чего с собой брать и как себя вести - это понятно интуитивно. Да и не на светские ж рауты ездили, а так сказать в неофициальную обстановку. свои люди всегда договорятся. Нет отдельной комнаты - так отвернутся во время кормления или выйдут покурить. К чему эта статья и кому это надо, я так и не поняла. 16.03.2008 16:44:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
mosk
Чем меньше ребёнок, тем легче с ним ездить по гостям, т.к. ребёнок больше спит и меньше бодрствует. У нас первая поездка была в полтора месяца в гости (до месяца никуда не ходили и никого не приглашали), народу там было около 15 человек, деть спокойно спал в другой комнате, проснётся – погуляет минут 30, сменим подгузник, поест и дальше спит. Сейчас, когда идём в гости всегда берём с собой шезлонг, чтоб ребёнок не был постоянно на руках. Вчера ходили на картингах кататься с друзьями, взяли коляску и в термосумке питание, Тёмыч почти всё время проспал. Т.ч. мы даже и не думаем отказываться от приглашения…))) Конечно, рассматриваем формат мероприятия, если это шумная гулянка в накуренном баре, то дитё остаётся дома с бабушкой, ну или мы не идём.
16.03.2008 15:56:05, mosk
LenkaPenka
Такое, легкое пособие, я б сказала, делая выводы из своих путешествий и длительных перелетов с Наташкой :) Из всего нужно подчеркнуть - главное, никогда не нервничать и не суетиться!Тогда любой поход куда -либо будет более приятен. И вообще всегда лучше взвесить все за и против вашего похода в гости с младенцем, а именно, если ему до 2м..
16.03.2008 13:48:41, LenkaPenka
Давно хочу Вас расспросить как опытного путешественника. Я никак не решусь куда-нибудь съездить, потому что не ясно представляю себе некоторые моменты.

Как Вы справляетесь с детенышем в ресторанах? Или она тихонечко сидит? Моя сразу начинает голосить, и я не знаю, что при этом делать:)

В течение дня, когда Вы гуляете по городу, чем занят ребенок? Неужели сидит в коляске и смотрит по сторонам? Вы ведь, наверное, целый день гуляете.

Как решаете проблему кормления не грудью, а прикормом? Баночки? Но как их греть?

Не обратили ли Вы внимание на ассортимент детского питания во Франции? Я еду туда летом, думаю, что с собой брать...

Поделитесь своими ноу-хау!:)
16.03.2008 15:06:22, Ирина П
Spunya
вот типа этого я тоже xочу узнать :).
но для меня бОльшая проблема - кормление грудью. если бы бутылка была - развел и вперед на лавочке - в кафе-где угодно. а с грудью вот для меня проблема, так как в общественныx местаx кормить мне не нравится очень.
16.03.2008 15:57:56, Spunya
Spunya
офф
Лен, можно я тебе пару вопросов задам на тему путешествия с младенцем?:) по мылу?
16.03.2008 14:09:49, Spunya
Ну, по имеющимся у меня сведениям иммунитет у новорожденного ребенка куда сильнее, чем у годовалого. Кормиться грудью 10-12 раз в сутки ребенок будет еще очень долго и кому неудобно приложить ребенка к груди в гостях, видимо, надо сидеть дома не меньше года. И особенно "умилительно" звучит фраза про хорошее поведение 2-х месячного ребенка. 16.03.2008 13:25:20, Ольга
"...иммунитет у новорожденного ребенка куда сильнее, чем у годовалого"

А у меня ровно противоположные сведения.
16.03.2008 14:58:06, Ирина П
при условии ГВ и получения молозива - да, сильнее... 17.03.2008 13:18:32, Коллекционер Жизни
Если годовалый ребенок тоже получает грудное молоко, то не сильнее. Если не получает, то некорректно сравнивать, но даже в этом случае большой вопрос, чей иммунитет сильнее. 17.03.2008 21:41:42, Ирина П
ZanZarah
а че,они обычно себя хорошо ведут ;))))))))))))))))))))))))))) в 2м-то,это не 2Г :)

16.03.2008 14:21:46, ZanZarah





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!