Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Чем занять месячного малыша

Вот тут все говорят про игры с малышом. Может, я мать-ехидна, но не понимаю, вот что можно играть с месячным дитенком. Ну включу я ей мобилку, погремим в погремушку, повожу перед глазками игрушку, чтобы она последила. Но это ненадолго же. А не спать она у меня может часов 6. Да, из этого часа 3 мы гоняем газики, но в остальное время ребенок просто начинает кричать - заснуть не может, а заняться нечем. Ровестники, а как вы развлекаетесь?
07.02.2008 11:47:59,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m
Как это часов 6? Блин, может вам к невропатологу обратиться. Мой в этом возрасте блин, спал и спал...я над ним могла часами с фотоаппаратом стоять и ждать когда же он проснется и глазки откроет. может вам покапать что-нибудь ей... 07.02.2008 22:39:47, mary_m
WildStitch
Дети все разные и вообще-то в месяц только спать тоже не очень хорошо. Я бы сказала - даже хуже чем не спать вечером часов 6. Наш тоже не спит вечером и подолгу, 5-6 часов для нас совершенно нормально. Зато потом спит всю ночь до утра, часов до 10-ти. Ест ночью практически не просыпаясь и спит дальше.

А успокоительные просто так, от нечего делать, капать грудничку... даже не комментирую.
07.02.2008 22:55:33, WildStitch
+1 насчет разных! Мои все спали по 20 часов,а у заловки сразу по 2-3 часа гулял.


08.02.2008 15:39:42, ЛёльКа
АНtИЛОП_А
Мне ничего другого в голову не приходит как пойти гулять с колясочкой. 6 часов чем-то занимать ребенка - это наверное очень тяжело! Мой, как многие, очень лежать на пеленальном коврике без памперса, хоть ненадолго, но руки и спина отдыхают :)

07.02.2008 18:05:47, АНtИЛОП_А
у нас очень любит лежать на руках моих или папиных и ничего ему больше не надо... тихо лежит.. особенно меня очень любит, любит когда с ним разговаривают.. он слушает очень внимательно, смотрит в глаза, иногда улыбается...
у нас большая работа- надо к папе привыкать... папы у нас не было с 26 сентября, а теперь есть у нас папа и будет... закончились эти его ч...вы командировки...
привыкает мася к папиному голосу, рукам... это новая забава для маси :-)
07.02.2008 16:19:49, elmi
WildStitch
Нашему нравится у нас на коленках лежать и чтобы на него смотрели и разговаривали. Обязательно чтобы в глаза смотрели, а не просто на коленках, а мама в телик или комп. :) Болтаю, ручки ловлю, ножки, глажу. Погремушки пока ненадолго, он их видит, но в руки пока не берет и не тянется. Любит у папы на плече лежать и чтобы таскали по квартире. Эдаким бревнышком на плечо закидывает и таскает. Иногда может и сам погулить, но недолго. Не больше 10-20-ти минут. Часов с 6 вечера до двух ночи он практически не спит, отрубон на 10 минут не считается. Вот так и проводим вечера. :) Ест он быстро, на груди просто так не висит, так что тут мы от искуственников не сильно отличаемся.

Да, еще - мы на прогулках не спим. Я специально на улицу вожу только хорошо выспашегося. Он там глазами хлопает и вокруг глазеет. Устает потом и спит дома. А у меня есть свободное время. :)
07.02.2008 13:37:26, WildStitch
НадиН
А у нас как-то не покатило лежание на животе и езда столбиком на плече - то ли ребенок привык к свободе движений, то ли обзор меньше. Но мы скандалить начинаем очень быстро, приходится переворачивать. Голову на животике и ту хорошо держим от злости, в крике.
А нам сказали побольше спать на улице, так что стараюсь наоборот выгуливать ее тогда, когда она мало спала. Правда, она сама на улице моментом вырубается. Вот уже подумываем перейти на вечерние прогулки, может, поможет чем :) (шутим)
07.02.2008 14:21:30, НадиН
WildStitch
а балкона нету? Может там спать можно? Просто если приучать спать в коляске под ее укачивание, то потом может быть трудно уложить в кроватке. Наш то в кроватке уже сейчас практически сразу засыпает. Привык уже, почти что рефлекс - если в кроватку, значит спать. Мы там только спим, никаких игр, никаких "перележать" пока мама делами занимается. Ну и наоборот - если спать, то только в кроватке, а не на руках при укачивании или в кодяске. Вот сейчас покормила, положила в кроватку, глаза открыты были. Минут 5 прошло, спит уже. Даже не мяукнул ни разу.
07.02.2008 14:57:45, WildStitch
НадиН
Нету у нас балкона... :( А засыпает она даже еще до укачивания - стоит вынести на свежий воздух - все, отключка :)
И еще тогда вопрос - а куда девается ребенок, когда он проснулся, но надо его одного оставить, а самой отойти? Я как раз в этом случае кладу в кроватку, включаю мобиль (или не включаю, смотря по ее настроению), а сама ухожу. Так хоть деть не денется никуда, а то еще сверзится с высоты большой кровати...
07.02.2008 17:22:24, НадиН
WildStitch
пока что на диване в гостиной, он пока, если на спине лежит, то повернуться не может. Больше 5-ти минут он один не остается. Если на кухне что-то делаю, то в автокресле с собой беру, всякие дела по дому делаю в основном вечером, когда дома мой друг и старшие дети - есть кому присмотреть. Так что реально только в туалет сбегать. :) Но собираюсь в ближайшие дни купить походную кроватку. Она типа манежика, но с мягкими краями, складывается и с ней в комплекте сумка идет. Очень одобно в гости с ночевкой ездить. Но у нас будет в гостиной стоять именно для таких случаев - пересидеть пока мама занята. Там игрушки будут. Ну и если заснул в процессе, то можно и поспать. Со средним сыном такой пользовалась - очень удобно.
07.02.2008 19:11:49, WildStitch
НадиН
Я тоже такую хочу на будущее - если вдруг придется дитенка родителям отдавать на какое-то время.
Просто я большую часть времени одна, да и вечером, когда друг с работы приходит, он чаще за компом сидит, время отклика очень большое: "Леш, посмотри" - "Ага"... и еще минут 5 от монитора не отрывается. Тогда еще вопрос - а автокресло куда ставится - на пол? или на какую поверхность? а то сквозняков боюсь
07.02.2008 19:30:58, НадиН
WildStitch
на пол. Я как-то никогда об этом не задумывалась, потому как у нас просто больше некуда. Да и сквозняков нет и пол не холодный. Но у нас папа более отзывчивый, хотя нос тоже в основном в компе. Он IT-шник. :) А если бы не отрывался, я б не говорила, а просто ребенка в руки и все, пускай держит на коленках. :)
07.02.2008 20:17:12, WildStitch
НадиН
И у нас папа IT-шник, и я тоже из них же :)
07.02.2008 21:07:12, НадиН
Yl
кресло ставится на пол. там в инструкции БОЛЬШИМИ буквами написано об этом. риск сквозняка намного меньше риска переворота со стола или стула.
07.02.2008 19:59:54, Yl
занятий на 6 часов я точно не придумаю:(( мне кажется в этом случае - только слинг. у нас вечером не спит часа по 3, за это время успевает- полежать в шезлонге, под мобилем, пообщаться с нами всеми лежа на кровати (общаемся по очереди), послушать мое пение и детские кассеты (это фоном, так сказать), полежать на животике, поглазеть на развивающий коврик, искупаться, покушать, поездить на руках и в слинге.
Еще делаю легкий массажик. и еще Максу очень нравится, когда я какой нибудь шелковой тряпочкой его накрываю и стаскиваю потом медленно, радостно восклицая "ку-ку", когда появляется мордаха.

07.02.2008 13:21:36, ТаЗайка
Левая Пятка
я своей вчера песню про мамонтенка спела, ребенок слушал с интересом :) подумываю о расширении репертуара :))
07.02.2008 13:18:21, Левая Пятка
Piyavka
Мобиль, погремухи и качельки нас спасают не на долго... Разговариваем, нравится... Вот сиська нас развлекала (доразвлекались до того, что теперь мы мальчики-слоники)...
07.02.2008 12:41:23, Piyavka
ГалаНа
У нас очень любил и любит обшаться, мы разговариваем, песни поем , даже мобилка не так нравиться, как живое общение - смотрит улябаеться, отвечает ... хотя конечно 6 часов разговаривать :-))

07.02.2008 11:59:50, ГалаНа
НадиН
Минут на 10 помогает песня "Говорят, мы бяки-буки" в моем исполнении :) А папка последнее время с ней на руках русскую плясовую исполняет. :) Правда, потом минут 30 с дивана встать не может - спина в ноль уходит
07.02.2008 12:07:38, НадиН
Зубатый кысь
На коврике развлекался, но недолго
разговаривали
а вообще 6 часов без сна - это ужос((( может укладывать??? а гулять - гуляете???
мой сейчас 2-3 часа без сна не может. 15-20 минут но поспит. иначе перевозбуждения и ор!
07.02.2008 11:53:41, Зубатый кысь
НадиН
Когда гуляем - спим. А вот после 6 начинается бурогоз - сначала газики, потом уже от перевозбуджения заснуть не можем. вчера заснули в 12, я просто счастлива была до безумия. Вот я и думаю, может ее чем занять после газиков, чтобы она утомилась и заснула
07.02.2008 12:05:30, НадиН
Зубатый кысь
надо занять ДО газиков, ДО колик. дайте саб-симплекс. может в это время, когда колики - купать ребенка??? надо отвлечь! а не спит, перевозбуждается, вот и заснуть не может долго. тоже это проходили. постарайтесь уложить хоть на полчасика! спокойный ребенок днем - спокойный ночью!!!
07.02.2008 12:48:20, Зубатый кысь
НадиН
До газиков мы пытаемся заснуть :) Как раз все это время. А насчет ванны... Мы когда купаемся еще сильнее орем - она мерзлячка, быстро охлаждается. Пока только один раз получилось искупать ее без крика. Я даю эспумизан, саб-симплекс у нас не помог. А так - спасибо :)
07.02.2008 14:14:27, НадиН
Зубатый кысь
ох, терпения вам! это пройдет!!!!! удачи!
07.02.2008 17:27:00, Зубатый кысь
НадиН
... и начнутся зубки :) на самом деле, спасибо :)
07.02.2008 21:05:25, НадиН
Зубатый кысь
не скоро) будет пара месяцев спокойных)
07.02.2008 22:22:52, Зубатый кысь
Талюшка
Мы в вашем возрасте развлекались исключительно титькой. Больше, как-то, ничем...
07.02.2008 11:49:15, Талюшка
НадиН
Мы ни ИВ
07.02.2008 11:53:39, НадиН
Винни
Я Дашку носила, все время пока не спала. Хоть против "детского такси":), но выхода не было, иначе она плакала. Особенно вечером - только руки. Но она по часу-полтора не спала. Хотя мой личный рекорд - 5 часов без продыху малышка на руках. Потом прошло, стала играть сама, когда погремушки смогла в ручки взять.

07.02.2008 13:07:30, Винни
НадиН
5 часов? Прекланяюсь. Мы с мужем меняемся и то после 3-х руки и спина в ауте...
07.02.2008 14:11:56, НадиН
Крохозябр
А у меня сынокв слинге висел, пока я по дому все делала - маленький был.. легкий.. класс.. и все смотрел сам, что хотел. 07.02.2008 13:13:00, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!