Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алексаша

У старшего ветрянка! младшего бы уберечь.

Здравствуйте. Давно не писала сюда. Подскажите. У старшего сына ветрянка. Ему 5 лет. А младшему 8 месяцев. Он, думаю все равно заболеет. Или чем меньше, тем легче протекает. Может у кого опыт был?
11.12.2007 22:19:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*АнютА*
моя в 8,5 мес болела, тоже от старшего:)с темпой 5 дней 39 и очень сильными высыпаниями. 12.12.2007 12:10:27, *АнютА*
И мы болели, паровозиком. Сначала старшая, 6,5 лет от роду, очень легко. Потом я, 31 год - ж..па полная, чуть коньки не отбросила. Потом мелкий, 2,5 месяца. Был просто слитой, температура 37,5. Но высыпаний было очень много и следы, особенно на ножках и попе, остались до сих пор. Все-таки 2,5 месяца для ветрянки рановато. Но ГВ мы сохранили-таки. Думаю, в 8 месяцев уже нормально перенесет. 12.12.2007 09:30:03, Купава с работы
Талюшка
Ничего себе. Всегд думала, что первые полгода деть живёт с иммунитетом матери.. Ой, да... Вы же сами не болели! Тогда понятно...
12.12.2007 11:28:46, Талюшка
HomaUfa
мы болели в 6 месяцев - все хорошо было, малыш перенс легко, расчесывать ещё ничего не умел, тоже старший брать принес:) 12.12.2007 07:53:46, HomaUfa
nata2703
болели в 5 месяцев (от старшего заразился).Нормально все прошло, без темпы даже.

12.12.2007 00:27:36, nata2703
Племянник мой болел в год, от старших заразился - перенес легко, даже темпы почти не было. В сравнении с тем, как болела моя жена - с температурой 40, бредом и потерей сознания - лучше уж пусть в детстве переболеют и потом не имеют проблем. 11.12.2007 23:18:21, БК
Шизгара
месяц назад. старшему 5 с половиной, болел с температурой 38,5, жутким количеством волдырей и т.д., и т.п... младшему было 4 месяца, заразился через 13 дней. волдырей было много, температуры не было, настроение не ухудшилось вообще.. пару дней чуть больше чем обычно на мне висел.. но такое и от погоды бывает... не волнуйтесь, все будет с малышом нормально! зато иммунитет навсегда заработает!

11.12.2007 23:03:16, Шизгара
Я читала что если деть до года болеет ветрянкой то он может повторно болеть в будущем т.е. в этом возрасте иммунитет не вырабатывает антитела....
Я сама интересовалась данной темой, тк на прошлых выхах ездили на ДР племяшки... а мои родители общались с двоюродной сестрой кот. переносчик ветрянки (ее подруга повторно заболела)--путанно как-то получилось наверно...короче и сегодня пообщавшись с ней...у меня таракан завелся...а вдруг....но инкубационный период прошел (10 дней)...и все ок (ттт)-гыыы
Читала на др.форумах что по-разному детки переносят, кто с высокой темпой...кто-то вообще незаметно...по всякому...но вот вычитала что оказывается тогда ребенок повторно может заболеть---не знаю так ли это....
12.12.2007 00:04:55, Бусьен
Шизгара
упс... узнаю... но что абсолютно точно - это что инкубационный период - 21 день!

12.12.2007 00:14:42, Шизгара
да?--ну может))))))я уже не помню про период сегодня не смотрела.....-с сестрой все равно общалась по аське---я думаю так не передастся?)))))...А вот Миха 3-ий день себя чешет.....-это что может быть оно?(((
12.12.2007 00:31:11, Бусьен
Шизгара
он уже умеет чесаться? мой пока только глаза себе кулаками внутрь втирает - так чешется... да нет, вряд ли это оно, маленькие обычно не чешутся, у них нормально проходит...

12.12.2007 09:54:48, Шизгара
чешется еще как! голову свою уже всю изцарапал--хотя ногти ему стрегу,а чешется прямо как взрослый с умным видом))))
12.12.2007 13:23:59, Бусьен
алексаша
Успокаиваюсь:)))))) 11.12.2007 23:19:16, алексаша
Шизгара
конечно не волнуйтесь... соседи наши тоже одновременно с нами свалились - старший мальчик 9 лет с температурой, младший двухлетний - вообще незаметно перенес, даже не чесался... :)

11.12.2007 23:23:29, Шизгара
У нас была похожая ситуация. Средний сын(9лет)болел ветрянкой, а младшему было на тот момент 1.5 мес. Не заболел. И старший, кстати, тоже не заболел(12лет). Ничего не предпринимали, маленький на гв. Если еще кормите, то продолжайте активно кормить, не "сворачивайте" может пронесет...

ЗЫ: соседские девочки от нас заразились, болели обе 6 лет и 6 мес. Переболели, вроде бы все нормально.
11.12.2007 22:41:41, ВиОла
Юляш
99% что заболеет, чем младше тем лкгче переносится, и потом можно забыть о ней на всегда. Старшему дайте ацикловир если в таблетках по полтаблетки три раза в день.... пока новые прыщи не прекратят появляться короче 3-5 дней.

11.12.2007 22:22:58, Юляш
алексаша
Спаибо!!!!!! 11.12.2007 22:27:20, алексаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!