Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

Носики-курносики сопят :(

Заболела я, а за мной и мои сыночки...
Сегодня пришел врач, сказал капать в носики навизин для младенцев, пить ромашку или чай с малиной, пить сироп корня аира и витаминки. Обязательно греть!, т.е или горчичники или ингаляции, или горчица в носочки, можно растирать Доктором Момом.
А у бедного Севушки носик совсем-совсем плохо дышит :((( Пришлось ему перед сном соплишки отсасывать, капельки капать ,Момом растерла и в пуховую шаль замотала. Сейчас проснулся ребенок потный, мокрый, но вроде носиком дышит. Я его быстренько обтерла и в сухое переодела.
Чем ещё можно лечить таких козявочек??? Врач сказал, если поднимится темпа он будет настаивать на антибиотиках :((( Так что нам до понедельника нужно быть совсем-совсем здоровенькими. да и самих малышей жалко, они ж забитым носиком кушать не могут и плачут сильно.
Пожалейте семейство простуженных.
P.S. из прриятного, дядя-врач пообещал поставить нас на бесплатное детское питание на молочку, она тут у нас близко, а нам - прописанным в области, не положено было, Он с декабря обещает нам пробить. И врач жутко удивился, что я кормлю грудью 2 полугодовалых малышей, кажется даже не поверил.
23.11.2007 14:28:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
можно для прогревания мазать Пульмэкс беби .
поправляйтесь!


24.11.2007 00:32:38, экс-Пенелопа
Марусенго
Сегодня мне сказали, что доктор МОМом можно только пятки натирать. Что если мазать грудь, то инфекция опускается нижн и выковырить ее оттуда оч.сложно. Сама не знаю, верить или нет. Вроде источник надежный.
Мы промывали аквамарисом и прыскали Эуфорбиум компзитум + ИРС19
23.11.2007 19:39:22, Марусенго
ЕленаМ
ИРС 19 в европе запрещен к применению 23.11.2007 20:32:59, ЕленаМ
Таш@
Физраствором или аквамарисом промывать носик, оцилококцинум тебе и мелким (мелким растворить несколько горошинок в ложке воды)
Ань, просто чудо, что ты кормишь! раз они заболели после тебя, то в твоем молоке однозначно есть антитела к твоему вирусу, так что корми и корми (ты просто героическая женщина!)
Можно еще увлажнять воздух, можно пустить горячую воду в ванную и посидеть там с ними, себе ингаляцию с содой.

23.11.2007 19:07:35, Таш@
В нос салин и ИРС 19 хорошо. Ну и высасывать сопли максимально. Когда спят можно подложить маленькую подушку или укладывать на подушку для кормления - дышать будет легче.
А то что кормите это нормально, моя подружка близнецов до 1.9 кормила. Все от мамы зависит:)
23.11.2007 18:03:55, Marinaff
MaTanya
Самое лучшее лекарство- это грудное молоко.Они будут получать антитела от вас, должны переболеть в легкой форме.У нас так было.Сопли продержались один день.
Тоже удивлена,что Вы двух кормите.
23.11.2007 17:01:31, MaTanya
впечатлительная Нюша
а что делать, если едят??? и прерыватся не думают? 23.11.2007 17:20:04, впечатлительная Нюша
мы с носом мучались недавно.Нам очень хорошо грипферон помог.5 раз в день капать,предварительно промыть нос теплым аквамарисом например. 23.11.2007 16:22:57, liv
Талюшка
Выздоравливайте!
Я присоединюсь к виферону в попу. Оно, вроде как, иммунитет поддерживает и всё такое...
23.11.2007 15:37:42, Талюшка
ИлЛария
По лечению мало что подскажу, нас сопли пока миновали (ТТТ тыщу раз), если только соплесос отличный порекомендую (по ссылке). А ще Оциллококцинум и себе и деткам.
А про молочку -имеешь полное право по месту жительства получать. Мы прописаны в Москве, а живем в подмосковье, тут же и молочку с 6 мес. выписываем. Только в поликлинике попросили с места прописки (из московской поликлиники) принести справку, что мы там ничего не получаем. НАм тут творог дают, сок и пюре фруктовое.
ТЕм боле ты многодетная -надо права качать нафиг, а то они лапши навешают: не положено...

Выздоравливайте! Кулачков вам всем @@@@@


23.11.2007 15:26:34, ИлЛария
впечатлительная Нюша
спасибо, но врач сам сказал, что нам надо, просил зайти в среду, он точно скажет с декабря или с января нас такое щастье :) 23.11.2007 17:21:35, впечатлительная Нюша
Rimusha
бедненькие, поправляйтесь!!!
23.11.2007 15:19:24, Rimusha
АНtИЛОП_А
Мы Аквамарис в нос закапываем. Старшую в свое время растирали мазью Пульмекс Бэби. Выздоравливайте!

23.11.2007 15:00:17, АНtИЛОП_А
имхо лучше теплым физраствором промывать, чем називин 23.11.2007 14:39:06, LEO
держитесь!@@@@@
еще можно виферон свечи повставлять....

23.11.2007 14:34:36, Олёсик
странный врач. я своего ребенка носила с 39.5 к врачу. Мне никто никаких антибиотиков только на основании соплей не выписывал. И правильно сделал, оказалось - вирус. 23.11.2007 14:31:18, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!