Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shirochka

Вопрос про слинг

Зашла на сайт слингомама и растерялась-слинг-шарф, с кольцами, май-слинг (это я поняла с 6 месяцев), со свободным концом... как разобраться во всем этом многообразии. Помогите мне, пожалуйста, советом. Мне слинг нужен для дома, на улицу в нем ходить не буду (зимой, по крайней мере). И еще очень глупый вопрос (только не смейтесь) ребенок из слинга не выпадет, если его туда класть, я очень плохо представляю себе эту конструкцию. Спасибо всем кто поможет

13.11.2007 17:10:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shirochka
Спасибо всем большущее за ответы. Более менее стало ясно про слинг.

14.11.2007 00:08:43, Shirochka
girl
у меня для дома слинг с кольцами, активно пользовалась с 3 до 5 - очень довольна. а сейчас пошла вторая волна - ребенок дико ручной стал, а просто так таскать сил нет. в слинге хоть чуть-чуть полегче, а то на руках 11 кг тяжело.
не выпадала и не пыталась выпасть ни разу :-)
13.11.2007 21:11:50, girl
Пользовалась с 2 до 5 месяцев слингом с кольцами, потом - колакерри, и то и другое самодельное. Пользовалась сначала по необходимости (на автобусе на дачу, на электричке в москву), но со временем сыну это понравилось, и последни1 раз я пользовалась коляской 4 месяца назад - не сидит он там, орет и вырвается.
Выпасть деть может только из слинга с кольцами, и то только при очень грубом нарушении всех норм безопасности. В остальных вариантах (шарф, май, коала) он крепко привязан к маме, а ССК - как сумка через плечо, и в этой сумке он и лежит. Я первое время, пока не привыкла, застегивала слинг на большую булавку :)
13.11.2007 20:49:15, маугленок
boza
Для дома подойдет слинг с кольцами вполне.
Но моя дочь в 2 месяца слинг с кольцами разлюбила и мы перешли на шарф. :))) К слингу с кольцами вернулись только недавно.
Если ребенка в слинг правильно поместить, то выронить его будет крайне сложно. :)

13.11.2007 17:50:36, boza
почитайте вот это сообщество, очень много интересного там...
заодно найдете ответы на все свои вопросы:

13.11.2007 17:28:17, femina
Shirochka
Окей, почитаю. Но уже чувствую что без поллитра не обойтись.

13.11.2007 17:33:22, Shirochka
на самом деле со слингом совсем не сложно :)
а в сообществе легко найти то, что Вам нужно по тегам... сбоку, справа посмотрите список... частенько спрашивают новички...
я бы Вам написала здесь, т.к. у меня и с кольцами слинг есть, и шарф, и слинг рюкзачком... но ОЧЕНЬ много писать придется, да и это будет лишь мое субъективное мнение :)))
а так Вам легче самой решить будет, когда прочитаете сотню постов :)
13.11.2007 17:39:13, femina
Сасиска
а коалу слинг вы не пробовали?
13.11.2007 17:59:14, Сасиска
Коалакерри только, рюкзачком...
его после 4-5 месяцев ребёнкиных можно использовать
13.11.2007 18:18:24, femina
Сасиска
ну и как понравился?) я про него и спрашиваю)
13.11.2007 18:37:43, Сасиска
да, очень :)
он как слинг, но удобнее надевать-снимать :)
особенно наш папа оценил его :)
мой дитёнок помещается в него в зимнем комбинезоне легко...
13.11.2007 19:15:25, femina
ППКС 13.11.2007 20:42:31, маугленок
АНtИЛОП_А
Тоже мучаюсь такими же вопросами и глобальным вопросом - нужен ли слинг? Насколько это удобно? А еще вопрос можно? Как быстро наматывается на себя этот шарф? И если он уже намотался надо носить его целый день (если это трудно?)

13.11.2007 17:16:17, АНtИЛОП_А
Юстик
Нам нужен, и очень. Шарф наматывается легко. Правда, дома удобнее короткий и кормить в нем не так удобно, имхо, как в слинге с кольцами. А может, я еще не приспособилась. Но мы без слинга не обошлись бы. Все индивидуально, я думаю.
13.11.2007 19:10:57, Юстик
мы пользуем не часто(1-2р. в нед.),но он очень меня выручает,когда вожу старшего и среднего в бассейн: едем на автобусе,одеваю не слишком тепло,т.к. потом находимся в очень теплом помещении. Приезжаем,я его с себя снимаю и деть спит на нем и им же укрытый, раздеваемся до колгот и боди,в нем же едим и потом засыпаем.
13.11.2007 18:12:02, ЛёльКа
Spunya
ну это каждыи решает, как и про гв, совместныи сон и прочее :) а слинг не для меня :) но если удобно и нравится - почему нет?!
13.11.2007 18:03:30, Spunya
АНtИЛОП_А
В том-то и дело, пока не попробуешь - не поймешь :) А покупать только для проверки - жаба душит - вдруг не пойдет? Хочется услышать различные мнения. И чем больше, тем лучше :)

13.11.2007 19:01:07, АНtИЛОП_А
boza
Можно у кого-нибудь одолжить на попробовать.
13.11.2007 19:11:03, boza
а ещё есть мастер-классы
13.11.2007 21:39:52, ЛёльКа
boza
Нужен ли слинг? Кому как. Для меня вещь необходимая.
Насколько это удобно? Мне удобно, потому что нагрузка приходится не только на руки, а все же распределяется на спину-плечи.
После двух-трех тренировок шарф наматывается минуты за полторы. Носить целый день не обязательно. :))))))))) В нем удобно укладывать ребенка спать (есть же дети, желающие спать только на ручках), удобно ходить на прогулки. Есть такие варианты намоток, в которые ребенка легко можно посадить и так же легко оттуда вытащить.
13.11.2007 17:45:56, boza
Shirochka
Да в том-то и дело что они разные, есть шарфом, а есть вот такие как по ссылке, если я правильно поняла его можно просто на плечо одеть, а не наматывать. Эххх. А на счет того нужен или нет, сама в раздумьях.

13.11.2007 17:19:24, Shirochka
Юстик
Они разные совсем. В слинге с кольцами минус в том, что вес на одно плечо идет. В слинге-шарфе - длинный, не очень просто менять положения ребенка. Но вес распределяется шикарно.
13.11.2007 19:13:40, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!