Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fasol-ka

Опять слинги

Сегодня иду покупать слинг.
Хотела купить с кольцами, а сейчас что-то засомневалась - может слинг-шарф?
Ре 5 месяцев.
Что посоветуете?
10.10.2007 10:24:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сасиска
а про коалу кто что скажет? это же май,только без намотки, одевать проще, да?) может, кто пользовал..
10.10.2007 15:51:10, Сасиска
Я пошила сама и ношу. Он в коляске вообще не сидит. Очень удобно, сунуть-вынуть - полминуты. В автобусе могу вынуть, выйдем из автобуса - прямо на улице, стоя, с сумкой на плече, посажу обратно и застегну. 10.10.2007 16:28:26, маугленок
Сасиска
на верхнюю одежду нормально его носить? как спина?
10.10.2007 16:41:09, Сасиска
Спмна нормально, но я вообще сильная. Верхняя одежда - это в смысле куртка? пока надеваю под куртку и прикрываю немного. А в принципе, лямки отпустить пошире, и нормально будет... 10.10.2007 21:18:35, маугленок
В этом возрасте уже надо Эрго купить и закрыть тему переноски детя практически навсегда. :-) 10.10.2007 15:39:58, Пошка
А я одним махом закрыла тему переноски навсегда, т. к. моего слинга железно хватит до бега вприпрыжку;))):

10.10.2007 17:25:26, Инанна
А как по весу? По моему опыту, слинг с кольцами в 8-9 кг тяжело становится носить, кенгурушку в 10-11, а слинг-шарф тоже где-то в 11. А моего детя я таскала до 13 кг активно, потом он пошел - сейчас тоже таскаю, но меньше конечно. Так вот только в Эрго это реально сделать... 10.10.2007 20:54:28, Пошка
Вроде нашла.
Выглядит навороченно и пафосно, ага%)...
Только на меня энто чудо все равно ни с каким мылом не налезет, а таких деньгов я за просто переносилку для детика не отдала бы под дулом пистолета, даже если б была в пару раз богаче (луччше лишних пару комплектиков дорогого и красивишного белья б себе из Германии заказала, аха!;).
Старшего я таскала в Чикковской небольшой кенгурушке до 11 кг запросто, а потом больше ничего и не надобилось даже гипотетически ;-Р.
Так что нас это, пардон, никак не касаецца, а рулит вот энто, однозначно:))):

10.10.2007 21:52:50, Инанна
Ну нивапрос! Просто я на своем опыте, как раз в этом возрасте посоветовала бы купить одну вещь за 4000, а не каждые два месяца покупать новый слинг. У меня получилось так - сначала слинг с кольцами(700 рублей примерно), потом кенга (отдали друзья, а так еще бы 6000), потом два слинг-шарфа (по 1000). И только потом Эрго. а если бы я его купила сразу, то понадобился бы только первый слинг. У меня деть в 11 кг только начал ползать. А носить его и сейчас приходится иногда - если быстро дойти надо куда-нибудь, или если просто устала на прогулке, а коляски нет. 10.10.2007 22:46:43, Пошка
Какие-то цыфры несусветные, в самом деле! Што это за кенга за 6000 руб., и какой в ей смысел?!?
Какие это там шарфы крутые за тыщу?%)...
Эрго, насколько я поняла, тоже скорее кенга, а не слинг?
У нас тоже и отданная кенга отличная, и от старшего Чикковская несносимая осталась целехонька (правда, вроде тесновата уже мне чуток; нада бы толком померить;), но пока тока с этим вышеуказанным слингом таскаемся, и нам всего этого за глаза хватит. Следующим этапом уже тока прогулку-трость покрепче закупим, а потом и ножками потопаем;)).

10.10.2007 23:43:26, Инанна
Ну у всех разные требования и обстоятельства. У меня 5 этаж без лифта, поэтому, чтобы пойти погулять мне был необходим слинг или кенга, пока деть не стоял. Деть тяжелый и всегда был тяжелый, а моя спина не железная. Поэтому и искала то, в чем я могу носить ребенка без ущерба для здоровья. Кенга - Baby Byorn Active - расчитана на максимальный вес ребенка и максимально удобна для маминой спины. Слинг-шарф - обычный омамский. Дидимос и Хоппендиц, заметим, стоят в разы дороже.
Эрго - это рюкзачок, имеющий почти все достоинства слинга и почти не имеющий его недостатков. Деть там сидит, как в слинге, ножки разведены, спинка опирается. Но при этом не надо навязывать на себя полотен, можно спокойно сажать-высаживать ребенка, можно взять с собой и достать на улице, и спина не устает вообще!
11.10.2007 00:23:01, Пошка
А покажете, чё это за Эрго волшебное??

10.10.2007 21:43:35, Инанна
Вот все-таки удивительно, как быстро все меняется - еще полгода назад, Эрго был, такое ощущение, что у всей конфы :-))))) 10.10.2007 22:56:14, Пошка
Так ить мне оно просто изначально не годицца и не надо, вот и не обращала внимания на такие штуки. А у остальных-то и есть, небось%)...

10.10.2007 23:48:02, Инанна
смотря зачем. и сколько весит деть.
Дома подхватить ненадолго - то лучше с кольцами.
Гулять на улице - слинг шарф. Не хотите парится - МАЙслинг - в нем не так жарко.
10.10.2007 12:58:39, Коллекционер Жизни
а вам куда? я дома не люблю шарф- долго я ее не ношу, на ненадолго одевать лень, и двигать ее с живота на бок и за плечо (например если готовлю) мне удобнее в кольцах. или если в магазин- тоже с кольцами ношу, тк из автокресла подхватила на бедро, слингом обняла и помчалась..наматывать шарф стоя у машины меня как-то не впечатляет. опять же куда ей интересно туда и поверну, пересаживаю, в гшарфе она быстрее устает, факт
и вообще я зимой не поняла пока как шарф юзать, уже рюкзачок какой хочу
10.10.2007 12:40:28, Fluff
Однозначно шарф. С кольцами он только до 5-6 мес. годится 10.10.2007 11:58:30, Алюль
Особенно забавяет "однозначно";))).
А чем этот шарф лучше-то, кто б объяснил?:)

10.10.2007 18:21:31, Инанна
неа,я сейчас Леньку ношу то на боку то на спине в слинге с кольцами. В шарфе тоже можно,но его у меня нет(и времени нет чтоб наматывать -разматывать)





10.10.2007 12:26:33, Мефиста
Медея
и ниправдаваша:)))
Моя до сих пор в нём прыгает! и я всё больше вижу в нём плюсов:)
10.10.2007 12:13:19, Медея
Мы пользуемся и тем, и другим. Кольца, если нужно укачать или поносить недолго. Если планирую носить дольше 15 мин, неважно, дома или на улице, я уже вяжу шарф, потому что в нем на порядок удобнее. Если выбирать один из двух, купила бы шарф, имхо чем ребенок старше, тем менее актуален слинг с кольцами. 10.10.2007 10:55:51, Иркин
boza
Мы за шарф всеми четырьмя руками, моими и ребенкиными. Купили Хоппедиц недавно - страшно довольны.
10.10.2007 10:54:50, boza
ЧеМа
для такого малыша удобнее шарф, т.к мелочь все наблюдает и в лежачем положении отказываеться передвигаться:)
10.10.2007 10:52:56, ЧеМа
так в кольцах полно вариантов вертикальных положений..жеж 10.10.2007 12:40:53, Fluff
А малыш раньше в слинге бывал? А то в 5 мес может уже и не захотеть пробовать... Имхо, с кольцами удобнее лежачее положение, для новорожденного, а шарф - "сидячие". 10.10.2007 10:34:46, Tirrr
fasol-ka
Не-а, раньше в слинге не бывал.
Но она больше любит быть торчком:)
10.10.2007 10:45:40, fasol-ka
Для длительного ношения слинг-шарф удобнее. Дома, наверное, удобно с кольцами - на пять минут посадить. Но я и дома обходилась слинг-шарфом. 10.10.2007 10:34:19, LV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!