Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елеся

Про развивалки

Девчонки есть ли смысл ходить с дитём на развивающие занятия в 1 год? Будет ли о там что то понимать? Да и вообще не маловат он ещё для этого?
03.09.2007 16:17:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
Мы с 6 месяцев ходили. Нравилось)))Там детишки и он подражают друг другу и быстрее осваивают))) И в садик нас позвали вне очереди)))

03.09.2007 23:00:16, МИЛА
Svetlan_k
А если не секрет куда вы ходили и что малыши делали на занятиях?
04.09.2007 00:15:50, Svetlan_k
Мы с дочкой ходили с года, куда я только малышку не таскала! Изучила все методики, находила очень интересные, на мой взгляд, занятия, денег все это стоило немерянных. Исходя из своего опыта: общительность - да, все эти группы развивают, и все, увы:(( Сейчас в школе очень большие проблемы, я считаю, что перенапрягла ее с развивалками. С сыном если и пойду, то позже))

03.09.2007 22:51:52, ЕленаК
СиницаА
Мы пошли в 1,7. В смысле, со старшей бабушка ходит. Очень понра, в этом году снова идем. Но Антоху пока не поведу, хоть и зовут, у них самая младшая группа с 8-9 месяцев. Имхо, после полутора лет самое время. До этого отнюдь не все дети готовы, многим большое количество незнакомого народу неприятно (моя Софья из таких была). Дома можно заниматься, но это не совсем то. Во-первых, дома и ребенок, и мама отвлекаются. Во-вторых, ни я, ни бабушка не имеем достаточно воображения, чтоб придумать все эти картинки-поделки, не знаем всех этих потешек-песенок. Ну и, в группе намного интереснее даже мишку косолапого изображать:))), чем вдвоем с мамой.

03.09.2007 21:56:00, СиницаА
СиницаА
А, забыла, а еще там отличные детские праздники:))). А "развития" особого я от этого всего не жду, мне не нужен вундеркинд, главное, чтоб ребенку было интересно:))

03.09.2007 21:59:37, СиницаА
Medve
Это от мамы еще зависит. Я вот со своими ходила только потому, что все время одной самой с ребенком утомительно быть, а там можно с другими мамочками пообщаться, что-то интересное узнать, и по развитию тоже расщирить кругозор 03.09.2007 21:42:24, Medve
LenkaPenka
если есть у вас время и желание, то лучше самой заниматься дома с ребенком.Это намного лучше будет усваиваться малышом.По тем же методикам.А с 2х лет вполне можно и начинать водить куда нить..типа Мантессори, а уж более что то серьезное, с 3х лет.(Английский,ИЗО,гимнастика и тд)

03.09.2007 17:54:20, LenkaPenka
Фиалка1
а где можно эти методики посотреть в инете или какую книжку купить?
какие игры какому возрасту ?
03.09.2007 20:13:39, Фиалка1
Тусик
Извините, что вмешиваюсь. Мне вот нравится Школа Семи Гномов....Там от рождения до 7 лет. Подробно описано,как заниматься. Детям очень нравится...

03.09.2007 20:32:55, Тусик
Фиалка1
спасибо.
а это вы все покупали или заказывали там?
03.09.2007 22:04:30, Фиалка1
Тусик
раньше заказывала. А потом в Детский мир завезли полные комплекты, то есть все 12 штук в одной упаковке. Мы сразу до 4-х лет купили...Но можно и в розницу купить, правда не все книжки в рознице есть...А еще можно по почте выписать..55 руб. за книжку вместе с доставкой.

04.09.2007 09:23:16, Тусик
+1 03.09.2007 19:05:23, Мефиста
НаСтЕнЬкА
Мы ходили с 8мес до года. Мне необходимо было познакомить с такими же малышами,т.к вскоре должна была родится сестричка,чтобы он понимал,что это не кукла.Он стал общительнее,перестал плакать при виде незнакомых,играл со всеми.Еще момент,там спец.оборудованные безопасные комнаты,ни одного острого угла,свобода для малыша,он у меня там пошел:) И другой момент,дома всегда дела,невозможно уделять постоянно внимание,а там ты 2-3часа только с малышом НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ! После года вижу смысл спец.садов,где на те же 2-3часа дети занимаются без родителей,это своеобразная подготовка к саду.У моей знакомой ребенок в год сам ложкой ел и лошадку из пластилина лепил,после таких занятий.

03.09.2007 17:26:38, НаСтЕнЬкА
Mash
Мы ходили с года, но у нас там был упор на физ.развитие, ребенку очень нравилось. Под веселую музыку, куча детишек - такая развлекуха! 03.09.2007 17:06:23, Mash
От ребенка зависит и от развивалок. Я водила в 1г3 мес на Монтессори, ИМХО, полезно. Хотя, в принципе, он там ничему особенному не научился - т.е. не начал ни читать, ни рисовать, ни рассказывать стихи ; ))) Но ему было интересно, он освоил кое-какие новые виды деятельности - например, играл со скатами, складывал меленькие бусинки в тоненькую пробирку, пересыпал крупы и много еще чего. А некоторые детки были еще младше моего и хорошо занимались : )
И опять таки ИМХО, дома - совсем не то - во-первых, хотя у нас ооочень много игрух, но на развивалках гораздо больше, во-вторых, лично мне там подкинули идей чем и как занять ребенка, в третьих - полезно общение с другими детьми.
Но моему интересна была только индивидуальная работа, когда воспитатель собирал всех в круг, мой просто вставал и уходил. И ничего страшного в этом не было : ))
03.09.2007 17:05:41, ЛюбимицаКлаппа
Mamadoma
Мы завтра хотим на пробное занятие в Монтессори пойти. Посмотрим. Я, в принципе, ничего грандиозного от этого клуба не жду, мне почему-то тоже кажется, что в нашем возрасте вряд ли эти занятия его сильно разовьют, но к коллективу привыкнуть, пообщаться - самое то. Тем более у нас тут в 2 шагах этот клуб.
03.09.2007 16:41:08, Mamadoma
АннеТ
ИМХО я считаю толку нет. Я собираюсь в 3 года повести на развивалки всяческие уже пресмотрела у меня там свекровь работает:) Грит раньше безполезное занятие вполне хватит домашних занятий, если конечно ребенку уделять время:)
03.09.2007 16:22:21, АннеТ
СиницаА
Дык, Ань, толк-то как раз в том, чтоб уделить время:))) и самой не скучать. Вот я лично дома быстро зверею от совместного клеинья, рисованья и т.д. Я читать вслух люблю, но тоже озвереваю от бесконечного повторения любимых стихов... А развивалки до 3х лет - это просто общение, совместные ладушки, танцы-песни, поделки, пальчиковые игры, куча новых идей больше для мамы, чем для малыша. А после 3х они уже без мам занимаются обычно, и там уже реально занятия "для пользы дела".

03.09.2007 22:04:53, СиницаА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!