Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary

дисбактериоз

Моему сыну 1г.1 мес., примерно с 6 месяцев, как я начала варить каши на разбавленном коровьем молоке, у него началась аллергия - красные шершавые щеки и иногда ноги, на другие продукты такого не было. Я исключила молоко из его питания. Все улучшилось, потом мы решили сдать анализ на дисбактериоз. Поставили дисбактериоз 2 степени, это мы сдавали в НИИ Пастера (в Питере), сказали, что с пищевой диетой это никак не связано. Прописали кучу лекарств: Зостерин, литовит М, флора Дофилус и хилак-форте, говорят, что всё это хорошие лекарства, но уж больно не хочется кормить его одними таблетками и порошками весь день. Даю только хилак-форте, изменений не замечаю. Тут посоветовали мезим-форте. Скажите, кто-нибудь лечился такими лекарствами, напишите, пожалуйста.
Спасибо.
02.04.2000 02:14:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже поставили диагноз дизбактериоз 2 степени. У нас пониженное содержание лакто и бифидобактерий, уменьшено количество кищечной палочки и энтерококков. Детский гастроэнтеролог прописал нам следующий курс лечения:
1-5 день: КИП (комплексный иммунноглобулиновый препарат) по 1 флакону 1 раз в день за 30 минут до еды по утрам
1-20 день: бификол по 1 флакону 1 раз в день за 30 минут по вечерам
6-15 день: свечи КИПферон по 1 на ночь
1-20 день: мезим-форте:
1-7 день: 1/2 таб. х 3 раза
8-14 день: 1/4 таб. х 3 раза
15-20 день: 1/8 таб. х 3 раза
Повторить анализ на дизбактериоз через месяц после окончания лечения.
Надеюсь эти рекомендации вам помогут.
02.04.2000 23:06:34, Лекса
Лекса, скажите пожалуйста - а не в Габричевского ли у Копанева Вы лечились/лечитесь? Просто очень похожий (почти один в один) у нас с вами. Хотела бы поинтересоваться у Вас результатами, если можно. И вообще обменяться мнениями - очень больная тема. Напишите, пожалуйста, лучше на мыло.

Спасибо!
03.04.2000 22:23:51, Олька
Ну уж мезим то вам не нужен. Его к сожалению рекомендуют пить где надо и где не надо. Это пищеаварительные ферменты.
Нам в случае с дисбактериозом очень помог бифи-кефир. Мы пили его около месяца на ночь, после чего нам стало гораздо лучше.
02.04.2000 23:06:09, Инна.К
Конечно, при дисбактериозе обязательно! надо принимать препараты, содержащие бактерии (бифи-, лактобактерии, полезные стафилококки и др.). А назначение их конечно же зависит от результатов вашего анализа. Ничего вредного в них нет - это спящие бактерии. Не запускайте лечение! 02.04.2000 17:05:00, Юля
Хилак сам по себе не бактериальный препарат, он только создает условия для приживления нормальной флоры. А если ее не давать (или не убить патогенную, которая мешает ей прижиться), то он никак не поможет. Сходите в магазин "Даниил" с Вашим анализом, поговорите с педиатром-диетологом, она консультирует бесплатно, а расписывание назначений стоило летом 50 рублей. Узнайте по тел. 311-88-49, как она принимает. Только не советую соглашаться на диоксидин в клизмах (иногда рекомендуют такое), а в остальном смело доверяйте. Я сама врач, но не педиатр - почувствовала, что готова принять все ее назначения, провела курс - очень помогло. 02.04.2000 14:32:30, Катя
Mary
Во-первых, огромное спасибо всем, кто откликнулся за советы. В Даниил я сама всё время хожу, там мне сказали только про лактобактерин, а в НИИ Пастера сказали, что если я буду давать лактобактерин, то сразу нарушиться что-то другое, то есть увеличатся какие-то другие бактерии (как я понимаю не полезные). А вообще дисбактериоз 2 степени - это страшно? Может ли действительно начаться бронхиальная астма?
И еще вопрос, что такое бифи-кефир, я из специальных детских знаю только Бифилакт .
Спасибо большое.
03.04.2000 02:04:27, Mary
Если у Вас такая реакция на молочные продукты, то здесь может идти речь о пищевой аллергии, в следствии чего и возник дисбактериоз, советую сдать анализ крови на аллергены, если будет показана реакция, молоко нельзя давать в течении кокого-то периода, также могут быть перекрёсные реакции на другие продукты (говядина). Вы можете вылечить дисбактериоз, а затем флора опять нарушиться и всё заново придётся лечить. 03.04.2000 21:20:25, Елены


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!