Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Duvsi

срыгивание и физиологический насморк

привет! девочки помогите по нескольким вопросикам, пожалуйста!
1. у кого был и есть физиологический насморк? как понять физиологический он или нет? у нас уже с неделю деть сопливит. пока чищу носик турундочками перед каждым кормлением (почти перед каждым) и капаю аквамарис раза три в день. до сих пор сопельки были прозрачные, а сегодня утром вытащили из носика зеленую козявку... вобщем кто как борется с этой напастью? я читала что физ.насморк может до 2,5-3месяцев продолжаться, но как бы момент не упустить, если вдруг это не физ.насморк?!
2.сейчас у малышки колики, каждое кормление даю бебикалм. ночью спит у меня на животе. седня часов в 12 деть проснулась на очередную кормежку, поела, ее начало крутить от коликов и еще она сама начала колбаситься. и тут она начала таааааааак срыгивать, что мне дурно стало... очень сильно и много.что это может быть?! педиатр из поликлиники говорила, что если сильно срыгивает, то это нервное, а может это из-за коликов, что она всяя егозила после кормежки, а перед едой я ей ножки к животику поделала, довольно много, потому что ей потом легче...
3. что делать с коликами?!!!! бедняга аж кричит иногда сильно-сильно!!! (животик грею и массажик делаю, когда памперсы меняю ножки к животику подвожу, бебикалм перед каждым кормлением)
4. нужен хороший педиатр, можете кого-нить порекомендовать...
блин сумбурно все написала, помогите...
24.04.2007 14:05:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая моя,ты так скоро мозгами двинешься!:)Расслабься!!!:)
Сопли у вас текут прямо,когда ест,есть чем дышать?Не надо чистить нос перед каждым кормлением,я ,например,даже не каждый день чищу(хотя я ,конечно,не пример):)
Если это действительно насморк,с подтекающими соплями,если малой нечем дышать,помажь переносицу,массируй теплым маслицем,сливочным,вазелиновым,оливковым,Витаоном,втирая слегка(только не горячим).Можно молочко закапать,хотя меня сейчас здесь обругают,будут про какие то бактерии рассказывать.Двоих вырастила,никаких бактерий от молока в носу не завелось:)
В комнате должно быть прохладно,не пыльно,влажная уборка обязательно!
Насчет срыгивания.Если фонтаном каждый день,нескольуо раз,да,нехорошо,можно бить тревогу.Одиночные обильные срыгивания не страшны!Срыгивать по чуть-чуть ребенок МОЖЕТ после каждого кормления.
Коликами мучаемся сами,тоже считаю,что лекарственной панацеи нет.Поносить,помассировать,пригреть,помочь покакать-попукать...А так терпеть,месяцам к трем устаканится.
Насчет педиатра,сама в раздрае,не могу определиться,куда и к кому податься.
Держись,все еще только начинается!:)))
24.04.2007 17:30:59, крошка МЯ
экс-Пенелопа
1. у нас. после того, как 1) перестала чистить нос турундочками и промывать и капать називин, а 2) стала капать свое молоко и убирать только то, что вытекло-вылезло, стало лучше. плюс проветривание перед сном и влажная уборка

2. срыгивание - 2 ст. ложки после каждого кормления и один раз в день фонтаном - норма. плюс смотреть на поведение и набор веса. Мишка иногда очень много срыгивает, я смеюсь, что если б не это, он весил бы процентов на 20 больше:)

3. про колики никакого суперсредства у меня в запасе нет. нужно пережить. с дочкой помогала грудь и ношение лягушечкой.

4. сама в поиске

удачи!!!

24.04.2007 15:59:40, экс-Пенелопа
Дашуль, привет на новой территории! От колик стал чуть помогать плантекс, плюс массаж животика (но у нашего папы он получается лучше, чем у меня) 24.04.2007 15:53:24, рыжая собака
Nata_lia
Нам от коликов вчера на ночь помогла половина свечки Вибуркол. Спал всю ночь спокойно. После предыдущей бессонной ночи я поняла, что дробный сон только на кормление - это курорт :) 24.04.2007 14:56:11, Nata_lia
1. Зелеными "козявками" у нас проявляется стафиллокок. мы его лечили, но безуспешно, оставили так как есть. Каждый день капаем в нос, чтобы сухая короста не образовывалась. Для того чтобы понять, что именно у вас, нужно взять мазок из носа.

2.срыгивание абсолютно нормально, по крайней мере до 4х месяцев. Можно перед кормлением давать 30 мл смеси-антирефлюкс. Некоторым помогает, но консистенция стула становится несколько тверже.

3. помогает только терпение и уверенность, что рано или поздно они проходят.
24.04.2007 14:43:54, Natalya L
АннеТ
1. Вызвать хорошего врача.
2. Срыгиваени это нормально. Даже если прошло достаточно времени после еды. Бывает. Иногда много , иногда ничего.
3. Все что можно Вы делаете, продолжайте и ждите когда колики закончатся. Можно попробывать Эспумизан, может поможет.
4. Своего врача к сожелению не могу, она загружена свыше нормы.
24.04.2007 14:15:45, АннеТ
Нафаня3105[
про физиологический насморк к своей дремучести не слышала, что касаемо коликов вещь жуткая знаю по себе..вы огромные счастливцы если вам вообще чтонить помогает.нам ничего не помогало ни капли ни массаж ни теплое к животу ни чаи ничего...до 4 месяцев сын орал дурниной чуть ли не круглосуточно, на руках было из 24 часов все 24, единственное что немного совсем малость облегчало это кормило фрисовомом смесь(она для коликов и срыгиваний), но мы были искуственники после 2,5 месяцев,кормить было не чем на нервной почве что ль молока стало совсем мало к несчастью моему..
срыгивал ребенок у нас периодичски но не очень много, но дважды его за 4 месяца рвало, именно рвота была прям фонтаном,т.е на срыгивание не похоже...
24.04.2007 14:15:22, Нафаня3105[


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!