Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простуда в 2 месяца

Имеется племяш, почти 2-х месяцев, находящийся на смешанном вскармливании. У племяша имеются сопли, темпа до 37,8, красное горло(это со слов врача). Назначения: ИРС-19, нафтизин, эфералган свечки. Проблемы: ИРС-19 с 3 мес. по инструкциям можно, а против нафтизина я много чего имею. Я бы посоветовала:аква-марис и грудное молоко в нос капать:) Всё, боле ничего не знаю. Кто сталкивался, кто лечил таких мелких, подскажите? Спасибо.
05.04.2007 12:48:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
Грудное молоко в нос отлично помогает, + вибуркол, и еще энгистол, пол таблетки в порошок растереть и в ротик всыпать до еды, мы за 5 дней полностью вычуxивались)))
06.04.2007 05:48:51, MamaRu
Lumi
Нос: разводится в ложке салин и гр.молоко 1:1 капать 5-6 р в день по 1 капли в каждую ноздрю-это лечение от насморка, если заложен нос - називин для младенцев. Поддерживающее- свечи вибуркол. Такое лечение прописывали нам и оно было эффективно.

05.04.2007 21:18:25, Lumi
Зачем вам нафтизин назначили? Если сильно заложен нос детский Називин 2-3р в день(часто нельзя),нам врач параллельно назначала ушные капли Отипакс т.к. у малышей часто насморк даёт осложнения на ушки и приводит к отиту.
А при больном горле дают пить слабый отвар ромашки(1-2 ч.л отвара) или спец. чай с ромашкой (Hipp)
05.04.2007 13:59:21, Елеса
отипакс в уши на всякий случай - первый раз слышу. Мне кажется уши лучше не трогать пока они в порядке. И далеко не всякий насморк заканчивается отитом. 05.04.2007 14:03:50, Natalya L
Не на всякий случай а для профилактики отита. А потом этоже не обязаловка.Я своему сыну капала т.к у него в роду у многих хрон.отит и уши -слабое место.
05.04.2007 14:10:22, Елеса
я соглашусь с вами: грудное молоко капать очень хорошо, но только главное не перелить. я закапываю и кладу на животик, очень хорошо прочищает, все сопельки выходят 05.04.2007 13:33:08, Taly
я бы лучше физ. раствор капала (соль поваренная стерильная, 0,9%). В грудном молоке микробы очень хорошо размножаются. 05.04.2007 13:52:24, Natalya L
Darena
Пусть еще врача другого вызовут.
Кстати полное ГВ нифига не защищает от тахик вещей, мой ужу 2 раза с темпой болел и соплями отдельно еще раза 2 и мы на полном ГВ! Горло мы ничем е лечили, температуру тока высокую сбывали свечками с эфералганом, ну и в нос аквамарис, назол-беби купила, непонадобился, тк дышал и сосал хорошо.

05.04.2007 13:23:51, Darena
Так никто и не говорит, что дети на ГВ совсем не болеют. Болеют : (( Но легче и реже, чем без ГВ. 05.04.2007 13:30:55, ЛюбимицаКлаппа
наш детский врач считает, что у любого младенца сопли зимой - это вариант нормы, потому как у них имунная система слабенькая, и лечить их надо только до такой степени, чтобы ребенок мог дышать и есть. 05.04.2007 13:54:25, Natalya L
Не в России это очень рапространенная точка зрения:) 06.04.2007 10:54:38, Taly
+1! Все-таки материнское молоко мощнейший иммуностимулятор (ну или как прально назвать-то:))) 05.04.2007 13:35:55, Taly
Я до полугода кормила (к сожалению) и впервые заболел он в 8 месяцев. Зато сейчас садик:,(( 05.04.2007 13:39:16, Жесть
Хм... Таких мелких лучше чтоб врач лечил, а не кто-нибудь заочно...
Если нос у младенца забит из-за отека слизистой, сосудосуживающие капать сокрее всего придется, потому как он есть не сможет... Грудное молоко в нос многие доктора капать не советуют, потому что это хорошая среда для микробов. Аква-марис - не помешает. Проо ИРС-19 ничего не скажу, если по инструкции с 3 месяцев. я б своему 2 месячному не дала. А лучше всего - переводить на полное ГВ, это как раз от простуды защищает.
05.04.2007 13:00:23, ЛюбимицаКлаппа
У неё там прабл, с ГВ, она б с удовольствием:( 05.04.2007 13:08:57, Жесть
Leshas™
у меня Полька в месяц болела, грудное молоко не капала - аква марис, соплеотсос, эфералган только после темпы 38, с небольшим не помню что еще.....ИРС тоже использовала, только не помню в каком возрасте.
И инструкции я бы не читала:) Как грит один мой очень хороший врач - я бы лекарства без них продавал.
Если вы уверенны в квалификации врача, следуйте его указаниям, а не инструкциям в упаковке.
05.04.2007 12:58:48, Leshas™
я не уверена в нем на 100. Он однажды нам такого наназначал...Но это другая история 05.04.2007 13:13:25, Жесть

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!