Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хэлп! Нучите ставить свечки!

Тетки! Помогите, а?! Теоретически - знаю, практически - беда! Надо детю ставить свечки (лекарственные) - а никак!
Вчера.... Ужас. Про вчера даже не буду...
Сеня с утра, наученная горьким вчерашним опытом, подождала пока деть прокакается сам, и давай ему свечку ставить. :) А он ее обратно с какунами... Пять раз пыталась - я уже не понимаю, откуда стооооолько кАков! А все обратно. От свечки ниче не осталось, я запарилась, деть устал ногами кверху лежать.
Сейчас ждала-ждала пока он сам, так скать, освободит кишечник. Не дождалась. Опять с этой свечкой. Получила опять порцию под напором. Неск. раз.

Блин, когда мы ставили свечки от запора - очень даже ловко получалось. Хоть 10 минут можно было ждать после нее, а лечебную... Мне посоветовали его сразу после свечки на пузо класть - но для этого нужны 2 руки и хоть неск. секунд времени... Пыталась сегодня.
25.01.2007 23:26:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть, если такое дело, то просто делать сначала очищение кишечника, а потом уже свечку, а? Берешь нулевку клизму, отрезаешь попку, смазываешь маслицем наконечник, вводишь в попу малышу. Он прокакивается. Подмываешь и потом уже делаешь лечебную.
По крайней мере есть шанс, что свечка "поработает" хоть какое-то время.
25.01.2007 23:41:49, Kiddy
Эт ты себе представляешь - 2 недели 2 раза в день делать клизму????
26.01.2007 00:12:21, Nataly27
lerche
Только посочувствовать могу... Нет лекарства не в свечах? 26.01.2007 00:54:08, lerche
Позвоню зантра педиатру нашенскому... Просто я думала - а вдруг какой секретик есть? А я, глупая, и не знаю! Все же как-то ставят детям свечки? И всякие там жаропонижающие, и др. и пр.
26.01.2007 01:22:34, Nataly27
*АнютА*
а вы его на бочок кладёте,когда вставляете?
26.01.2007 01:35:47, *АнютА*
Неть. Бум пробовать.
26.01.2007 02:33:59, Nataly27
Эх, буим думать...
26.01.2007 01:21:20, Nataly27
ещё советуют попу сразу двумя руками зажимать и потом носить на руках.попробй её вставить в положении на боку,а не"ноги кверху".но скажу по опыту со старшим-мы так и не смогли удерживать её.картина как у вас была.как пошутил знакомый (грубовато,конечно);"зато голубым не будет-ничего не принимает".а с дочкой проблем нет.

26.01.2007 02:01:28, Делина
Эт я не дурак! И так двумя руками зажимаю! Малыш от натуги аж фиолэтовым делается, а потом все-равно бууууууууух! Уф, вздрогнула! Ощущения, канеш...
26.01.2007 02:35:26, Nataly27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!