Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ззз

Хвойная ванна

У нас вопрос. Врач рекомендовала хвойные ванны младенцу. В аптеке нам предложили "Хвойный концентрат". Состав: соль, сода, пихтовое масло. Все это кристаллы соли и соды, соответственно, пропитанные пихтовым маслом. Никаких указаний на младенцев на упаковке нет. Впрочем, противопоказаний тоже. Это то, что нужно или нет? В конфе я читала про жидкий хвойный экстракт и что-то, что нужно заваривать, а это просто растворяют в воде. Что-то мне не хочется малыша купать в соли с содой, можно ведь просто пихтовое масло налить. Посоветуйте что-нибудь.
22.12.2006 23:08:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам в свое время такой и советовала врач 23.12.2006 00:30:45, Машуша
да
23.12.2006 00:33:10, Машуша
Офф. Света, писала тебе пару дней назад на подник, давала ссылки на массажистов. Ты получила?

По поводу ванн. Я купила в аптеке жидкий хвойный экстракт "Золото леса" Тихвинского лесохимического завода. Состав: экстракт хвойный, хвойное эфирное масло. Натурпродукт, вроде бы.

Детеныш, к сожалению, не оценил. Два дня подряд как унюхает запах (а мы экстракт добавляем в процессе мытья) - верещит. ;о(
22.12.2006 23:42:25, Элисон
Ззз
Алиса!
Спасибо. Ссылки получила. За совет благодарю отдельно. А хвойные ванны врач советовала принимать чередуя с морской солью через день во время массажа. Почему, толком не знаю. Так надо, наверное
23.12.2006 00:46:17, Ззз
МамаПавлика
нее... вам не то подсунули. надо покупать ЭКСТРАКТ ХВОЙНЫЙ. он, соответственно.БЫВАЕТ ЖИДКИЙ И В БРИКЕТАХ. Вот что написано на нашем: экстракт хвойный,хвойное эфирное масло,соль природная. Жидкий экстракт удобнее тем,что его не надо размачивать в ванне перед купанием. А по поводу эфирного масла я у невропатолога спрашивала, сказали -не то, а почему не то, вразумительно не объяснили. Пробовали с маслом - детьпосле нее не спит, а вот после экстракта засыпает.Наверное, экстракт все-таки лучше.


22.12.2006 23:34:35, МамаПавлика
А нам советовали Саносан пенка для купания перед сном.А для всяких покраснений не купать, а мазать Ф99 супер 22.12.2006 23:52:27, понча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!