Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS лактазная недостаточность

Нам 4 месяца, и только сейчас узнали, что у нас лактазная недостаточность (углеводы – 1.4). Мы в трансе, просто не знаю, как собрать мозги в кучу.
Помогите, плиз.
1. Может ли при таких углеводах это быть ложная лактазная недостаточность?
Притом, что грудь он захватывает неправильно, это сомнений не вызывает (ничего с этим поделать не могу). И давать одну грудь в одно кормление невозможно – истерика жуткая и, как следствие, отказ от груди (пробовала много раз).
2. И где можно купить фермент лактазы, так не хочется отказываться от грудного вскармливания.
3. Насколько критично, что до сих пор это не выявили, могут ли быть последствия?
4. Можно ли только докармливать безлактазной смесью и давать грудь без фермента?
Да, странно, что мы как раз сейчас начали прибавлять в весе (за 1 мес. мы набрали 300гр., за 2-ой - 300, за 3-й – 450, а сейчас 660). С чем это может быть связано?

Если кто-нибудь в курсе - подскажите, просто не знаем, куда бежатьL((((
17.09.2001 01:32:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ловите почту ,может, хоть чуть-чуть поможет, если что, пишите 17.09.2001 18:34:03, Olga D
Бозя
Нам тоже в Филатовской больнице поставили такой диагноз. А нам всего 16 дней. Напугали до полусмерти гипотрофией, сказали или давать ребенку ферменты или переходить на безлактозную смесь. Мы 2 дня подумали и пошли к другому врачу, та сказала, что надо поменьше слушать и что сейчас всем кому не лень пытаются этот диагноз половине детей ставить. прописала мне строгую диету без фрктов и овощей и т.д., и скаала наблюдать и вроде (плюю 3 раза) все налаживается. Правда у меня со всех этих переживаний молоко теперь убывает, так что теперь другая проблема. А лактозу мы тоже пытались искать, нам в нескольких аптеках сказали, что про такое первый раз слышат. 17.09.2001 12:42:14, Бозя
Ребенок, которому ставят ЛН в 16 дней, предположительно диагностируется врожденной ЛН. При врожденной ЛН ребенок ОЧЕНЬ болен, его поносит водой и рвет, он не набирает вес. Такого больного ребенка просто нельзя не заметить. Потенциально, если врожденную ЛН не диагностировать, ребенок умирает от обезвоживания. Даже врожденная ЛН перерастается и с 4-6 месяцев детям начинают вводить в рацион лактозу. Однако, врожденная ЛН ТАКАЯ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ, что большинство врачей мира ее никогда не видели. 17.09.2001 18:52:37, НаташаВ
Бозя
То есть если нас не рвет и стул налаживается, значит у на с все в порядке. Какого же они тагда пугают, вроде врачи и научные работники. 18.09.2001 15:32:55, Бозя
Я не знаю кого они тогда пугают. Но Если у Вас ребенок набирает вес, то это не ЛН. 18.09.2001 17:49:29, НаташаВ
Ваше питание на количество лактозы в молоке не влияет. 17.09.2001 18:38:25, НаташаВ
Зая, я пока только посочувствую. А вечером начну реально действовать и звонить куда надо. А пока держитесь! Целуй Степку :) 17.09.2001 09:40:41, Лорис
Наташа, могу поделиться личным опытом по определению и борьбе с ЛН, но он диаметрально противоположен тому о чем говорит НаташаВ. Если интересно, мыльте. Я теперь в конфе гость редкий, потому как доросли до следующей :-)) А рассказ будет длинным. 17.09.2001 08:51:11, Софико
Диагноз ЛН по анализу кала поставить нельзя. У грудных детей будет больше половины ложно-положительных результатов.
Как у Вас проявляется "ЛН" кроме анализа кала?
17.09.2001 05:42:54, НаташаВ
Да, кажется, все обычные симптомы: рев после еды, жидкий, зеленый, слизистый стул (не всегда, конечно), только вот частым его вряд ли можно назвать - 1-2 раза в день. 17.09.2001 10:47:36, SelS
Если Вам поставили врожденную ЛН, можете вообще разворачиваться и искать другого врача.

Если Вам поставили просто вторичную ЛН, тогда ищите врача, который поможет Вам разобраться что стало причиной ЛН. Слизь в стуле действительно бывает при ЛН, как показатель поражения слизистой. Но слизь и зелень в стуле может быть и при любой аллергии.
Если Ваш малыш начал хорошо прибавлять в весе и все переживания из-за слизи-зелени, ищите причину раздражения слизистой кишечника. Искали ли Вы какие-то аллергены путем исключения из маминого питания?
И продолжайте кормить грудью.
17.09.2001 18:41:42, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!