Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

радость материнства.(крик души :(

жуткий негатив, кто не хочет, не читайте!!!!
Девочки вот уже пошел девятый месяц как я осознаю и понимаю что такое радость материнства. а что же спросите вы было последние 8 лет. а как же сын? Я не знаю что и отвечать... До рождения дочи я думала что так и должно быть: ты их любишь а в ответ только мучения. Мол надо терпеть, с детками всегда тяжело и все такое...А оказывается нет. Можно жить спокойно и хорошо, когда все друг дргуа любят. почему так???!!! Почему один ребенок доставляет нечеловеческие муки с самого появления на свет и по сей день??? у мнея сил нет! Я сначала себя каким то уродом моральным считала. А теперь вижу все по другому с детьми бывает. Я постоянно терплю, а иногда просто ненавижу!( Ужасные слова:((()Причем ребенок(сын) очень желанный и все такое. А вот вторую как раз на фоне первого не очень хотелось, а доченька принесла столько счатья с самого рожедния и каждый день для меня радость.Я не знаю что и делать. Причем стараюсь применять все известные мне психологические приемы и правила: спокойно, с улыбкой, похвалить, и все такое... НЕТ!!! Ему ничего не надо, он ничего не ценит!!! Грубит, злится, нервничает, а иногда даже орет на меня, и все это на пустом месте. Муж видя меня в таком расстроенном сосотоянии( да я просто рыдаю в голос от отчаяния) его готов убить , мне жалко, я заступаюсь, и так по кругу. Вобщем какой- то кошмар. И единственный лучик света это дочка. До её рождения я честно говоря вообще не понимала зачем нужны дети, и считала что жестоко ошиблась, когда думала в 23 года, что ребенок приност радоть и мир в семью, и родила сына.
Как быть дальше???
27.11.2006 08:50:24,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Ой, Ален, прочитала и в шоке пребываю. Даже не могла представить, что такое бывает. Очень сочувствую, но посоветовать нечего не могу. Тебе точно нужно к психологу и не только тебе, но и сыну! Может его разговорят и он тоже изменится??? 27.11.2006 16:42:27, Розочка
умничка
Спасибо, дорогая:) завтра наверное сходим. не могу больше терпеть:( 27.11.2006 18:32:24, умничка
Kira Pechenkina
А ведь твой сын очень сильная личность. А сожет быть попробовать с ним общаться по взрослому? Я имею в виду применение схемы "воздаем по заслугам". Например ввести черные карточки за плохое поведение и белые - за хорошее. По факту накопления энного кол-во белых карточек - бонус, то что ребенок сильно хочет и сейчас получает просто так. А еще советую разработать четкие правила и вывесеть ему на стену в комнате, что бы он четко знал что категорически делать нельзя.И наказание за большое кол-во черных карточек какое-нибудь ужасное, например лишить чего-нибудь, что он очень любит. А вообще у Василия сильная личность и ни в коем случае нельзя уронить в его глазах свой авторитет, запинает. Из такой сильной личности может получиться очень успешный и независимый человек. Душевные сантименты по отношении к сыну я бы поуменьшила, все четко и корректно как сподчиненным, хорошо себя ведешь - пряник, плохо - кнут. Ни в коем случае не показывайте своей слабости - никаких слез и рыданий в голос, он только почувствует что круче и начнет больше давить. Нагадил - жесткий, холодный и расчетливый ответ без эмоций. Все эмоции когда его не будет рядом. 27.11.2006 16:07:05, Kira Pechenkina
умничка
спасибо. я именно так стараюсь. по правилам. но я человек эмоциональный и иногда срывы быют. и еще правила сложно соблюдать, когда другие взрослые не на моей стороне, выходит со всеми все можно, а мама цербер! 27.11.2006 18:31:41, умничка
ТуттиФрутти
Да, хорошее решение. Где бы только сил взять на "ноль эмоций" Но мне кажется, что это действительно может помочь! 27.11.2006 16:22:12, ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Дорогая, сил тебе и терпения! Ты знаешь, ты описала ситуацию со мной... Как мне не стыдно осознавать это, но я сейчас читала и прям картинки перед глазами всплывали... Я доводила до бешенства и маму и сестру и бабушек. При этом папа все время работал, мама с онкологией, сестра в школе, да с друзьями. Она старше меня на 6,5 лет, мы всегда жили тяжело и поэтому хорошие вещи покупались в основном сестре, а я донашивала после нее. На этом фоне у меня появилась какая-то ревность что-ли или зависть. И маме всегда отдельно покупались продукты, отдельно ей готовили. И это меня тоже раздражало, я не понимала, что папа разрывается на 3 работах, что мама не может есть обычную пищу, что родители не могут себе позволить одевать меня во все только новое и красивое и что мама не может играть со мной, а смех вызывает у нее боль... Мама, когда я стала уже подростком всегда говорила, что не понимает, почему я стала такой? Что в раннем детстве я была очень ласковая и тд, а теперь стала, как эти отморозки с улицы и я обижалась на нее. НО!!! Я ее всегда любила!!! Я всега переживала за нее и когда оставалась на едине с собой я плакала, что у меня такой характер и сама себя спрашивала, почему мне стыдно подойти к ней, обнять и сказать, как сильно я ее люблю? Теперь я выросла, я осознала, какой я была и сколько страданий я причинила своей семье. Сейчас все совсем по другому. У нас сильная и сплоченная семья со своими традициями, посиделками, любимыми и коронными блюдами. И я благодарна Господу, что он дал моей маме силы и терпение, что она пронесла свою любовь через все обиды и огорчения и что она вообще выжила не сморя ни на что! И я абсолютно уверена, что твой сын тоже очень сильно тебя любит и переживает за тебя. и он обязательно изменится! Попробуй с ним поговорить на едине спокойно. Он ведь тоже наверное ревнует, думает, что ты его не любишь, раз все силы отдаешь младшенькому. Скажи ему, что от того, что у вас в семье появился еще один ребенок, ты не стала его меньше любить. Что он как был, так и останется первым, желанным. Что тебе необходима его помощь, что сестричке нужна забота и защита старшего брата. Что он должен ее опекать. А твоя любовь материнская и ты не умеешь любить одного ребенка больше, чем другого, потому, что они оба твои, родные, выношенные, вымученные и выроженные. И что бы не случилось, ты всегда поддержишь его, ты будешь на его стороне и он с любой проблемой может обратиться к тебе за помощью и ты ему не откажешь. Только своим словам нужно соответствовать. Поэтому крепись!!! Вот увидишь, все наладится!!! 27.11.2006 15:46:28, ТуттиФрутти
умничка
в том то и дело
, что все как раз для него. младшей достается в 10 раз меньше внимания а он и вправду иногдпа плачет и говорит какой же я дурак!
27.11.2006 18:29:38, умничка
Nadezhda_and_malish
Присоединяюсь к тем кто говорит о помощи психолога.
Часто самим сложно всё расставить на места потому что эмоционально включены в ситуацию.
Взгляд профессионала со стороны помогает.
27.11.2006 15:12:02, Nadezhda_and_malish
умничка
согласна с вами 27.11.2006 18:27:41, умничка
Мне очень понятно то, о чем вы пишите.Моя история похожа на вашу.
Старшую родила в 22 года.Ребенка хотела очень, роды были кошмаром, но еще хуже оказались бессонные ночи и постоянный детский крик.Проблемы с едой, проблемы с засыпанием.
Я была в состоянии зомби от невысыпания и переутомления.Когда дочка чуть-чуть подросла стало очевидно, что она гиперактивная.
Квартира была на осадном положении, не было места, куда бы она не залезла и не разгромила его.На месте не сидела ни минуты, если брали на руки, тут же получали в лоб коленкой или в челюсть локтем.От любой совместной игры дико перевозбуждалась и лезла на голову.Сама играть не умела и не научилась.Мы всей семьей сxодили сума , когда она была дома,выживать помогали многочасовые прогулки на улице.В доме постоянно раздавались вопли, крики,плач.
Она даже телевизор не могла смотреть спокойно, стояла на голове при этом или прыгала по дивану.
Для меня, обладающей , совершенно другим темпераметром, все это было крайне тяжело.
Потом начались проблемы с обучением буквам , чтению и т.п.
Когда родилась вторая, первой было 5 лет.Вторая была гораздо спокойнее, чувства к ней проснулись сразу, как увидела, никаких особых проблем с ней не было.Сплошное удовольствие.Нежная ласковая девочка.
Тут я тоже поняла, что по отношению к первой все ее детство у меня было больше чувства долга, очень трудно ее было любить.
Совершенно точно могу сказать , что первый год после рождения второго неизбежно ухудшает отношения с первым.
Старший кричит не вовремя,будит малыша, не делает уроки, не слушается ,изводит капризами и т.п. С едой у нас тоже проблемы были.Ела старшая весьма ограниченный набор продуктов.Часто устраивала акции протеста на кухне.Помощников постоянных у меня не было.Тяжело было очень.
Когда моей младшей исполнилось 8, а старшей было 13, родилась еще одна дочка.Теперь мы живем совсем далеко от всех родственников, даже бабушки-дедушки помочь не могут.
И что мы имеем сейчас. Старшей очень скоро исполнится 14 лет.Она самостоятельно , с желанием учится,причем вполне успешно.От гиперактивности не осталось и следа.С едой все в порядке, ест нормально, еще и другим готовит.Общаться с ней очень интересно, мы обсуждаем множество вещей,очень интересно разговаривать именно вдвоем.
Она моя главная помощница, без нее мне было бы намного тяжелее.Она очень любит маленькую сетренку,может меня с ней заменить полностью.Я могу оставить малышку с ней на несколько часов/младшей 5 месяцев/.
Она дает мне поспать по выходным, если я очень устала за неделю, берет малышку на несколько часов.
Она помогает делать уборку в доме,может даже по собственной инициативе начать что-то убирать.
она стала по характеру все больше похожа на меня.Она моя помощница.
И теперь я знаю, что я очень ее люблю, хотя понимаю, что подростковый возраст может принести еще много неожиданных моментов.Но я теперь знаю, что люблю ее не меньше средней,которая превратилась из сладкого пупса в непослушную мечтательницу и тоже с завидным постоянством треплет мне нервы.
Роль плюшевого котенка и всебщей радости перешла по праву к млашенькой.Она пока всех только радует.
Но я-то уже знаю, что из сладких младенцев вырастают чертята и люблю их всеx таким , как есть.

27.11.2006 14:45:16, Maranna
Как же здорово вы всё написали. С какой огромной любовью! Так и должно быть!
Закончила читать с улыбкой и слезами на глазах одновременно.
27.11.2006 22:51:14, Цветана
умничка
спасибо большое вы меня очень поддержали успокоили:)))) 27.11.2006 18:27:14, умничка
nadinchik
Ах, как хорошо Вы написали!!!!!! 27.11.2006 14:50:23, nadinchik
мне кажется так может быть, когда ходишь беременная и рисуешь себе идеального ребёнка, а потом рождается такой, какой рождается. И не спит, и не ест, и орёт - очень трудно отказаться от идеальной картинки и полюбить реального ребёнка. У меня так было - напридумывала фиг знает чего, а родился вредный Тёмыч :)) но меня спасает то, что люблю и ещё в беременность любила его очень - а всё остальное ерунда. У меня вообще самый лучший ребёнок на земле - я это по 100 раз на дню себе и сыну говорю, хотя другим людям он иногда и монстром может показаться :) 27.11.2006 13:40:17, Рыбушка и Артёмка
умничка
да нет вроде ничего конкретного я не ожидала. ну просто хочется любви маленько в ответ... 27.11.2006 18:25:32, умничка
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ой, Ален, я прям и не знаю чего тебе написать:(Желаю тебе терпения поообоооооольше:)))) У нас, например, все совсем по ругому, я абажаю и старшего и младшего, и старший меня тоже очень любит, а скандалы иногда бывают, но у нас это издержки воспитания:))) 27.11.2006 12:08:37, Fistashka (ex Студентка с сыном)
умничка
спасибо..ю попытаюсь разобраться... 27.11.2006 18:24:53, умничка
Руфь
а к психологу ходить не пытались? 27.11.2006 12:08:32, Руфь
умничка
собираюсь... 27.11.2006 18:24:05, умничка
*АнютА*
Очень тебя понимаю!!!У нас практически такая же ситуация...) 27.11.2006 11:20:12, *АнютА*
Медея
У меня сие прошло,когда третьего родила:))
Как-то отношения выровнялись-не стало того надрыва чуйств ко второму,а первый наоборот,ближе стал.
А ещё повлияли его уходы из дома:(( В тот момент я его просто ненавидела!!!Но надо было найти слова и эмоции,что б остановить всё это.
Он говорил,что уходит,потому,что нам хорошо и без него,что он много неприятностей доставляет,видимо,потому,что круглосуточно он у меня во всём виноват был:((
И я реально АБАЛДЕЛА,когда я,буквально порывшись в мозгах,обнаружила,что он не проблема,а желанный первый мальчик,которого мне чуть не угробили в р/д,которого я,с такой любовью первый раз сводила в парикмахерскую в полтора,таскала по всяким аструмам,тодесам...
для меня мои чувства к старшему сыну оказались невероятным открытием!!!
27.11.2006 10:06:09, Медея
умничка
в том то и дело, к я к нему с чувствами а на меня как ведро ледяной воды: о чем ты мам, мне ничего не надо, отвали! муж реально несколько раз пытался свезти его в интернат, когда меня уже пора было в клинику неврозов определять. Я тряслась и не могла говорить в течениии нескольких часов. 27.11.2006 10:20:05, умничка
Медея
попробуй психолога-со стороны виднее
имхо-мы сами на себя вызываем эмоции окружающих,а это значит,что в твоих к нему отношениях что-то не так
а честно,такой прессинг со стороны того,кого не выкинешь просто так из жизни(даже свекровь можно поставить на место) это слишком
Скорее решай!разбирайся,а не лжедобричай к нему,он чувствует,и от этого хуже обоим

и самое удивительное-он так странно именно любовь проявляет:))
27.11.2006 12:52:10, Медея
nadinchik
Ну мое мнение конечно глубоко теоретическое, сама понимаешь, мама я всего 7 месяцев, НО считаю, что
1. Сильно на твой негатив повлияли роды!!!
2. Ты ожидала ребенка с другим характером, например, если ты активная, а ребенок скорее наблюдатель, или наоборот, то ты инстинктивно будешь разочарована.
3. Ален, ну у вас же сейчас кризис школьный!! (это я в журнаах читала).
27.11.2006 09:57:27, nadinchik
умничка
Желаю тебе , что б твой малыш приносил тебе только радость, не смотри на меня, бешеную:)))) 27.11.2006 10:03:35, умничка
nadinchik
Дак по всякому бывает!))) И любовь с нежностью и бешенство))) 27.11.2006 10:09:56, nadinchik
умничка
Да ! роды были ужасны:( А ребенок ровно такой же как я, по жизни нормальный, именно отношение ко мне убивает:( А к прочим имеющимся кризисам добавился еще и школьный. Вот я тут и не утерпела:) 27.11.2006 10:02:58, умничка
nadinchik
Ален, все пройдет, пройдет и это! Ты главное люби его и давай понять это и все преодолеете!)))) 27.11.2006 10:10:40, nadinchik
умничка
Спасибо солнышко! Я очень стараюсь! 27.11.2006 10:13:48, умничка
mashoolik
Скажу по секрету, у нас со старшей точно такие же проблемы, тоже кричит, вредничает, братца мелкого шпыняет... :-( а потом опять нормальная милая девочка :-)
думаю, это у них возраст такой, да и школа стресс дает
27.11.2006 09:15:31, mashoolik
умничка
ничего он не шпыняет у нас и младшую нежно любит и папу любит и бабушек-дедушек, одну маму не любит:( Я жне гворю "такой возраст" начался с рождения! И навсегда! Роды были ужасны. не буду описывать, но желание убить себя меня не покидало ни на минуту. Он не спал в предложенные ему ночные часы, не ел предложеную ему еду(и по сей день не ест), ничего не делает : ни убирает в комнете, не одевается,не умыватся, не чистит зубы, не делает уроки( это одна письменная строчка крючёчков в день). просят молчать - орет, попросят сказать - молчит. На все мои вопросы и просьбы один ответ: нет! Я могу повторить пять раз спокойно, все одно - нет!!! И только когда я начинаю бешено орать или пинать его он делает и то нехотя. Все сначала удивляются: что ты на него орешь. но ведь никто из окружающих не слышал как я повторилап пять раз спокойно. а со стороны слышно только шестой раз, когда я ору на всю округу от бешенства! 27.11.2006 09:55:07, умничка
mashoolik
Ален, сочувствую :-((
Может психолога поискать? Представляю как тебе тяжело :-(
27.11.2006 13:49:15, mashoolik
умничка
Спасибо Машуль! нашла уже тут у нас в детском центре может завтра поадем к нему. Я сначал сам схожу, а потом может и с сыном надо будет...
ОФФ:ты видела что творится с распродаже ММ!:))) такой ажиотаж! Ужас я хапанула свой колготы рядами. Ехала с Тульской и говорю: все, последний раз в жэтом месяце. А приехала развернула и полезла еще искть, записываться:) Дасена просто вы мыле вся:))))
27.11.2006 19:03:59, умничка
Знаете! Просто ужас какой-то!!! Читаю и просто поверить не могу. Все тоже самое с первым ребёнком- только первая у нас девочка!!!! Всё просто один в один. И только с рождением второго малыша, я стала понимать, что бывают дети-ангелы. Старшая же просто чертёнок: в школе учиться не хочу, одеваться с утра трагедия и скандал, мама плохая, папа плохой, на бабушек-дедушек можем и замахнуться. Чистить зубы, убрать постель, поесть по человечески ( первое , второе и компот :) - всё со скандалом, упрямством и грубостью!!!! Никаких авторитетов - только дай! купи! или вообще отстаньте все. Кстати, с рождением братика это никак не изменилось - ни в лучшую, ни в худшую сторону. И конечто она была ( и есть) желанным, балованным и любимым ребёнком. Маленький монстр!!! Пока она росла, я даже поверить не могла во все эти рассказы о детях, которые сами засыпают в кроватке и т.д. и т.п. - до 2.5 лет укачивали. С горшком была просто война. Малыш же, просто прямая противоположность. Ну что это такое!!!???? Генетика?, издержки раннего материнства?( хотя вообщем-то не очень и раннего - мне было 24 года, когда я её родила.) Рожали вместе с папой. Всё прошло, может быть не особенно гладко в первый раз, но и без особых негативных воспоминаний для меня. Господи!! Уже и к психологам и к неврологам и куда только не ходили...вот вам и дети одних родителей! 27.11.2006 10:16:37, dasha_11
умничка
да-да-да! Но я все валю на плохие роды! Тоже уже к психологу думаю отправиться! Сил самой бороться уже нет:( И из школы психолог пишет парвила поведения с ребенком, и по телеку смотрю всякие "няни" - на ус мотаю, ну ничего из предложеного не помогает! 27.11.2006 10:32:25, умничка
Да! Я, конечно, тоже думаю о том, что первые роды у нас были стремительные, не всё абсолютно гладенько, но как-то есть ещё ощущение, что просто это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ДЕТИ. Мне как только его положили на живот после родов и я посмотрела на него и ТОЧНО ЗНАЛА, что это СОВЕРШЕННО другой ребёнок, нежели наша старшая девочка. Причём, вот ещё - примерно до 2-х лет она особенно не отличалась всеми описанными проблемами...Что потом произошло!!!??? Разница-то у нас не маленькая 7 лет. В школу она пошла за год до рождения брата. Я понимаю, что вроде бы и стыдно писать, что твой ребёнок маленькое чудовище, которе просто доводит тебя до истерики и рассудительно так потом заявляет: "А чего плакать-то!, Слезами не поможешь!" при этом не испытывает явно ни грамма сочувствия к рыдающей маме, а просто боиться, что папа придёт и будет ругать.
ЭТО ТОЧНО, ПРОСТО КРИК ДУШИ!!! Если кто-нибудь может объяснить что это такое и что с этим делать!!!???? Не вижу я разницы в отношении! Моя девочка для меня всегда была просто свет в окне!! А она такая не ласковая, никогда не придёт не поговорит сама ни о чём...как-то нет близких отношений и всё тут. Я стараюсь всё врем свободно делить между ними по=-ровну. Старшей даже больше стараюсь уделит внимания ( наверно это уже комплекс какой-то: боюсь, что может ревноваит начать к маленькому)...а толку ровно НОЛЬ - есть хорошо- Нет - ну и не надо. Вот так вот бывает :(
27.11.2006 10:58:52, dasha_11
умничка
И я старшему намного больше времени уделяю!!!! Причем клялась что буду с детьми одинаковой ,а как ту быть одинаковой, когда одна ручки тянет, целует и улыбается, а другой только грубости в ответ или игнорирует :( и так было всегда! 27.11.2006 11:06:07, умничка
МДАААА!!!! Вот и радости материнства! Кто-нибудь с опытом и знаниями!!! Поделитесь советом! Уже иногда просто сдерживаться не могу. На старшую так и хочется с кулаками наброситься. От бессилия, наверное. такое ощущение, что она не маленькая и маленькой не была...а так просто взрослый человек, который сидит на твоей шее и ещё ноги свешивает....НУ вообще-то, наверное это всё уже от отчаяния. Что делать то будем!? 27.11.2006 11:19:06, dasha_11
Сочувствую! Неужели с рождения первого ребенка у Вас так сложилось, или в какой-то трудный период ы почувствовали, что ребенок доставляет только муки и так пошло? 27.11.2006 09:12:47, Родинка-мать
умничка
со мной на "ты" лучше:) 27.11.2006 09:46:59, умничка
умничка
муки доставляются с моментя начала схваток и по сей день. причем иногда я как бы забываюсь, т.к. если смотреть со стороны чудный ребнок, но как только поближе коснись, он сразу резко возвращает меня в реальность: никакого чуда, все жестко и тяжко, как и было ! И нечего себя успокаивать:( 27.11.2006 09:46:07, умничка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А ты знаешь, может у них, у старших кризис возраста? Мой тоже какой-то неуправляемый стал. Может к мелкому ревнует, не знаю. Стараюсь уделять ему все-таки побольше внимания, на прогулке с мелким со старшим за жизнь разговариваем. Хотя действительно и нервирует он меня и ору на него. Надо что-то с собой делать! Так что ты не одна такая, будем вместе думать. 27.11.2006 09:03:06, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
умничка
Кризис говоришь!:) С рожденья как начался так и не проходит этот кризис. Младшую слава богу он очень луюбит. Я дочь просто задвигаю чтоб уделить время и внимание сыну, на то у нас и няня, что мальчик не почувствовал себя ненужным, все мамочка вокруг него вьется... 27.11.2006 09:44:00, умничка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну он мальчик! Может еще и от этого зависит. У наших старших разница в возрасте вроде 2 месяца? А может первый деть действительно вопринимается острее. Потому как вторую беременность я почти не заметила. Да и мелкому уже 4, а как один день пролетел. А со старшим на все обращаешь внимание. 27.11.2006 09:55:48, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
умничка
Согласна с тобой, вторая беремность пролетела не заметно:) Я на старшего когда забеременела просто забила. иначе у меня сил выносить не хватило. Садилась есть сама, так ему предложу для проформы, не хочет етсь и не надо. Не хочет спать, не надо, хочет срач в комнате - пожалуйста. муж по выходным сам с ни мразбирался. но вот иногда в машине еду а он зудит-зудит.Желание дать по колам посреди дороги, развернуться и в челюсть ему двинуть! 27.11.2006 10:01:09, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!