Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать прикорм?

...Я уж продолжу тему, сорри!
Девочке ровно 6 мес. Родилась 3730г/53 см, сейчас 8465/71. Ребенок веселый, подвижный, активный. Лопала всегда с огромным аппетитом. Едим пока только грудь (в среднем раз в 3-4 часа, но ночью довольно часто просыпаемся - через 3-4 часа после засыпания и потом каждые 2,5-3 часа, встаем в полседьмого - я подозреваю, что уже не хватает еды). Вылезли уже 2 зуба. В России ставили дисбактериоз (стафилококки, в т. ч. в моем молоке), но ей это ,судя по виду, весу и стулу, не сильно мешаеет. Тут, в Штатах, на это вообще плюют, тут с врачами не очень-то поболтаешь о жизни; они всем советуют начинать с рисовой каши, но пока она у нас как-то криво пошла, говорят, отмените и дайте морковку, тыкву... А я слышала, что оно для печени не очень... Посоветоваться тут особо не с кем.
С чего посоветуете начать? И еще: у них тут овощи первой ступени - горох и бобы!! это как, нормально???? Ксения
04.10.2006 02:00:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикорм начинают либо с каш (тогда овощи через месяц), либо с овощей (тогда каши через месяц). Каши - рисовая, гречневая, кукурузная. Овощи - кабачок, цветная капуста, белокочанная капуста, картофель, тыква, морковь.
Вообще найдите книгу Сирзов или сходите на их сайт, там вполне подробно (в российском переводе точно) про прикорм написано как раз таки с учетом американской специфики (в России авокадо грудным детям не дают, не принято).
04.10.2006 10:07:50, Колокольчик-Ло
Спасибо! Но я все это, разумеется, знаю; меня интересовало, что лучше в нашем конкретном случае, когда есть проблемы от рисовой каши. 04.10.2006 18:54:08, Малая Медведица
Руфь
а педприкорм попробовать не хотите? 04.10.2006 09:34:27, Руфь
Я ссылкой могу поделиться : ) 04.10.2006 09:50:28, ЛюбимицаКлаппа
Руфь
я ужо там :) Спасибо :) 04.10.2006 13:28:10, Руфь
Tashia
мы начали с морковки - пошло на ура - еле успевала ложку отнять :) Сейчас добавили кабачок, картошку, планирую ввести брокколи. А вот смесь с гречневой мукой - не хочет есть, не нравится. Думаю попробовать кашку делать, как пюре... С овощей начала сознательно, т.к. , боюсь, если бы сначала фрукты попробовал, потом овощи есть бы не стал, а так уплетает - только за ушами трещит :)
04.10.2006 09:23:18, Tashia
А сколько морковки в день даете? Московский педиатр говорила - не больше 30 г (печень). 04.10.2006 18:55:05, Малая Медведица
Tashia
мы всего грамм 50 овощей едим, каждого овоща примерно поровну. Однако, спасибо за информацию, буду осторожнее с морковкой - вот введу новый овощ и доля морковки (эт я как аналитик рассуждаю :)) в пюре сократится :))
05.10.2006 13:22:42, Tashia
Руфь
если есть диатез, морковь лучше не вводить 04.10.2006 09:35:51, Руфь
Tashia
первой была морковка - никаких проблем, а на тыкву - среагировал. Вводила по одному овощу раз в неделю, причем, когда вводила новый овощ, остальные на давала, т.о. точно знаю, на что.
04.10.2006 11:51:43, Tashia
Tashia
P/S/ на тыкву у нас, к сожалению, высыпал диатез, так что осторожно - кто знает, какая будет реакция ...
04.10.2006 09:24:31, Tashia
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
я знаю, что в Германии тоже прикорм советуют начитать именно с морковки. Попробуй, она сладенькая! мы вводили сначала брокколи, потом кабачок, цветную капусту, морковку и только потом тыкву. а бобы у нас можно только после 8 мес, потому как может и животик болеть! 04.10.2006 08:51:35, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
мамашкаСмаришкой
привет! мы прикорм начали в 6 мес (почти 2 нед назад). вес у нас правда поменьше, да и рост тоже :) Мы начали с кабачка. и вообще, советуют с овощей начинать. теперь вот тыкву едим, потом планирую цветную капусту, а вот морковку попозже. 04.10.2006 08:32:17, мамашкаСмаришкой
Да я, елки-палки, посмотрела на сайте гербер.ком, бичнат.ком - у них тут ни цветной капусты, ни брокколи, ни кабачка... !!! Что делать??? Только тыква, бобы всякие, морковь, сладкий картофель... :((( 04.10.2006 18:56:45, Малая Медведица
и еше про прикорм: фруктовое пюре лучше сока. В природе все подумано - та мякоть, которую выбрасывают после отжима сока на самом деле ПОМОГАЕТ этому соку перевариваться. А один сок считаеться достаточно тяжлой пищей - его позже вводят 04.10.2006 02:18:29, wife
Cat&Gorgeous (kako)
Вот ,как раз, сок детям до года очень вреден, мона давать тока сина-сина разбавленный в ограниченных количествах или вообще не давать! Спросите завтра с утра про сок , вам все здесь расскажут! 04.10.2006 02:22:13, Cat&Gorgeous (kako)
так я про это и написала!! 04.10.2006 02:26:19, wife
Cat&Gorgeous (kako)
ААААААААААААААААААААААААААА! кАРАУЛ! точно, крыше едет не спеша! Звеняюсь! 04.10.2006 02:30:54, Cat&Gorgeous (kako)
;))) 04.10.2006 02:34:38, wife
я с народом разговаривала - начинают либо с кабачка (очень легкий продукт, xорошо переверивается), либо с яблока. Рис - тяжелый продукт! После него часто запоры. К тому же я раньше занималась голоданием - из него выxодят только на фрукты или овощи. Каши - достаточно тяжелая пища считается 04.10.2006 02:12:45, wife
Хм... Выход из голодания и введение прикорма ребенку - две большие разницы : )) Каши - не тяжелая пища, но калорийная, с них начинают прикорм, если ребенок прибавляет не очень хорошо (с рисовой, гречневой, кукурузной - безглютеновых). Если была тенденция к запорам, то рис может ее усугубить. Тогда можно взять гречку или кукурузу. С овощей начинают если прибавки большие. А насчет фруктов - есть рекомендации вводить их позже, уже после каш и овощей - все-таки фруктовые кислоты не самое лучшее для первого прикорма. 04.10.2006 09:49:39, ЛюбимицаКлаппа
Я купила детскую гречневую кашу, а на ней написано "содержит глютен"... А вам встречалась гречка безглютеновая? Производителя не подскажете? 04.10.2006 12:23:24, koshusya
Луговая (Маринка-малинка :-)
Беббиситтер,Хейнц..без сахара,без молоко, без глютена 05.10.2006 14:37:49, Луговая (Маринка-малинка :-)
Странно... Может она с добавками? Или по технологии мука в небольшом количестве добавляется? 04.10.2006 15:56:34, ЛюбимицаКлаппа
спорить не xочу - сколько людей - столько и мнений (у меня одна подруга ребенку в неделю манную кашу начала давать, другая компотом поить, третья - коровьим молоком :(... ). Я изучала разные теории питания - все сxожи в том, что все продукты по-разному перевариваутся, что-то более легко - фрукты, овощи, что-то дольше и тяжелее - мясо, молоко коровье, каши. Именно из-за этого и начинают с фруктов и овощей - и здесь дла меня нет принципиальноы разници между первим прикормом и виxодом из голодания (у ребенка организм еще не привык к такой пище, а у голодающего - отвык) 04.10.2006 11:43:06, wife
Cat&Gorgeous (kako)
Это не простой рис, это специальная адаптировання смесь-каша ! 04.10.2006 02:13:42, Cat&Gorgeous (kako)
я знаю;) про это и пишу:) 04.10.2006 02:19:21, wife
Cat&Gorgeous (kako)
С детского риса (две недели). затем я вводила сладкий картофель-морковь-яблоко-груша-банан.... А дисбактериоза я считаю и в правду нет в природе :)))) 04.10.2006 02:06:12, Cat&Gorgeous (kako)
Ленуся ™
+1. он кажется только в россии и есть (без обид). мы тоже с каш ничинали- рисовая и кукурузная. но у меня дети мелкие, им сытная пища нужна!! 04.10.2006 03:02:54, Ленуся ™
Не, тут рисовые каши тоже адаптированые - Гербер там, Бич Нат и т.д., но от этого не легче :( 04.10.2006 03:23:31, Малая Медведица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!