Раздел: (Что можно делать на прогулке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Под небом голубым... Чем можно заниматься во время прогулок с малышом?

Под небом голубым... Чем можно заниматься во время прогулок с малышом?

Под небом голубым... Чем можно заниматься во время прогулок с малышом?

Прогулки с ребенком - неотъемлемая часть распорядка дня молодой мамы. Они могут занимать около 2-3 часов, а в теплое время года и в погожие дни - и того больше. В эти часы малыш дышит свежим воздухом и, как правило, спит. А чем занята мама? Обычно - прохаживается по парку с коляской или сидит на скамеечке.
24.07.2006 11:00:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая статья. В целом, всё зависит от ребёнка, если я слышу, что кто-то учился, работал и по дому успевал и малышом заниматься, то это значит, что вам попался такой ребёнок, который ПОЗВОЛИЛ всё это делать - от вас зависит не так много. Все дети разные, с некоторыми и на час отвлечься невозможно.
По опыту - наш ребёнок практически не спит, на прогулке засыпал на полчаса и сразу просыпался, если мама останавливалась :) Кстати, я предпочитаю не молчать всё время на прогулке, а разговаривать с ребёнком (в разумных пределах), рассказывать ему об окружающем мире.
21.11.2008 19:24:13, Мриана
Обидно, что статья встречена таким скептицизмом.. Я уже пытаюсь подыскать уроки иностранного МР3, потому что бывают моменты, когда можно расслабиться и извлечь для себя пользу. Не стоит только настраивать себя на долгий отрезок работы (ребенок может отвлечь в любой момент). А вцелом статья очень хорошая - если и не пригодится, то все равно очень воодушевляет))))) 17.08.2008 13:31:43, Наташа
Армания
Мамачки! Вообще-то не понимаю, почему так набросились на автора статьи типа: …не гуляла…, не работала...,не преподавала… и т.п. Просто автор предложила идеи, как можно провести время, а не обязала вас точно следовать ее инструкциям! КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ, КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!!! Если вы уверены, что Вы проводите свое время по вашему максимуму, так зачем тогда читали статью!!! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД, даже если Вам он не чем не помог!!!
08.09.2007 18:19:30, Армания
Gelu
Единственный реальный совет - восстановить физическую форму, "нарезая круги" по парку с коляской. 26.08.2006 17:47:57, Gelu
Гуляя со спящим ребёнком я могла читать художественную литературу, чему была несказанно рада. Но этот кайф прошёл, когда дочке исполнилось месяцев 7, и ей на улице было интереснее вовсе не спать, а смотреть по сторонам. И она была не в восторге, если вместо того, чтобы её катать, я садилась на лавку (а так хотелось просто посидеть и отдохнуть от постоянного беганья дома и на улице). Дочка начинала реветь и требовать её катать. Так что наматывая круги по парку не особенно можно заняться чем-нибудь. А учить язык на кассетах... - уже просто невозможно ничего воспринимать, только если послушать музыку.

Но самые трудные прогулки - когда ребёнок начинает ходить. Стоять он не хочет, ему необходимо двигаться, и бедная мама, согнувшись в три погибели, как черепаха медленно ходит со своим ребёнком, который постоянно спотыкается. Тут уж вообще даже не до слушанья музыки.
Так что мамам необходимо ценить первые полгода жизни ребёнка, когда они хоть как-то могут отвлечься на прогулке, потом такого у них не будет ещё очень и очень долго.
14.08.2006 16:06:25, Лена
katia2 - Лидия
Да, повезло вам. Вот моя доча с 1,5 месяца не спала на улице, в коляске ездить отказывалась уже в том возрасте! Ее сажала в кенгуру, а одной рукой коляску (в надежде что понадобится, так и прокатала коляску 14 месяцев). Она не то что у меня на улице не спала, она и в коляске не ездила!!!!!!!! Поэтому не до скамеечек мне! 06.08.2006 13:57:24, katia2 - Лидия
всеже дурость молодых мамаш меня покоряет, ну на кой таскать коляску если ребенок в ней не сидит? 09.01.2007 06:50:19, wind
Да уж.. учитывая, что хобби бывают разные.. Я вот, например, до родов ездила на мотоцикле. Равно как и муж )) Так что, сами понимаете, покататься на мотоцикле с грудным младенцем - задача еще та ))) Только сейчас начинаю возвращаться к любимому делу - ребенку год и четыре.. Да и то не сама - пока что катаем ребенка на мотоцикле. Приучаем. Ему нравится )))

А в целом по теме согласна с Ромашкиной. )))
06.08.2006 13:39:11, Наталья
Статья не плохая, но такое ошущение, что Вы никогда не гуляли с детьми. Им не больно интересно смотреть, как вы пишите, учите или читаете. Разве Вам самим не приятно поиграть и побегать с детьми? А поработать можно, когда ребенок дома спит, играет, да и ночью иногда можно поработать. Видимо о прогулках с детьми Вы знаете только из книжек, а не из практики. 30.07.2006 22:31:52, Мама двух сынишек
Ромашкина
Статья, конечно, наивная. На улице заниматься чем-то полезным очень нелегко.
Ребенок отнимает столько энергии и моральных сил. Надо все время быть в тонусе, в хорошем настроении. Нет времени ни расслабится, ни скуксится, ни поболеть. И эти драгоценные 2-3 часа я всегда принимала, как божий дар, как время для того чтобы отдохнуть именно морально . До полугода вообще ничем не могла заниматься, просто забыть все детские дела и все. Останавливаться было невозможно и мы ходили-ходили-ходили, была возможность только почесать язык с другой "колясочницей" . Только к году я как-то восстановилась, но тогда перенесла дневной сон домой, а прогулки были с бодроствующим ребенком. И вот только тогда , находясь дома, я смогла заняться чем-о полезным. А тем, кто вынужден решать в первый год ещё и какие-то учебные или рабочие проблемы, я очень сочувствую. Это очень сложно и нужно, по-моему, делать только в случае крайней необходимости. А хобби, по-моему, вообще забрасываются далеко на шкаф.(Хотя бывают очень энергичные люди, которые всё успевают. Молодцы! Я на такое не способна) Я рада, что в первый год могла посвятить себя только ребенку и дому, и больше ни о чем не думать. А после двух все уже окончательно приходит в норму. И и мысли, и желания, и фигура. :)
25.07.2006 11:21:16, Ромашкина
Да еще лавочку свободную поди найди! А ноутбук опасно на улице доставать - шпана местная отберет и убежит с ним :)) 24.07.2006 17:13:55, Тоже мамашка
"Если вы профессиональный журналист, переводчик, редактор, корректор, репетитор, преподаватель вуза, - можете считать, что вам повезло. Ведь на лавочке в парке одно удовольствие писать статьи, проверять тетрадки или читать студенческие работы. "

улыбаюсь :) еще бы инет был подведен к скамеечке, а к маме приставлен личный носильщик для таскания ноутбука или пачки тетрадок
ну нереально работать на улице, там много отвлекающих факторов...
24.07.2006 17:02:17, Тася123
Р.Г.Беська
Ой, как наииивно:)
Хотя надо сказать, моя на прогулке в конце мая вела себя более или менее... курсовик я написала за неделю:)
но там на улице мне давалось только полчаса... сложно...
24.07.2006 14:27:58, Р.Г.Беська
Предлагаю ворон считать это поможет вам развивать математические способности и фантазию 24.07.2006 12:16:46, лала
Наверное, для того, чтобы изловчиться и все это делать на прогулке, надо гулять не с ребенком, а с бревном.

Моя, например, спит только в движении и ни о каких лавочках речи нет. А когда бодрствует - прощай коляска или тишина. Тут бы хватило рук и ее тащить и коляску толкать...

Вышивка, вязание... Дааа! Интересно, а автор сам вяжет(вышивает)? Я вяжу ОЧЕНЬ много и могу авторитетно заявить, что получать удовольствие от вязания в походных условиях невозможно, особенно когда речь идет не о шарфиках. Потому что постоянное отвлекательство не приведет к радующему глаз результату. Да и много еще почему.

Кароч, насмешили.
24.07.2006 11:52:35, koshusya
А, да!
Я еше преподавательВУЗА по совместительству.
Ах, какое сомнительное удовольствие проверять "тетрадки" на прогулке. Наверное автор не знает, что для этого нужна тишина и сосредоточенность. Отвлекся - все равно что не начинал...
24.07.2006 11:56:18, koshusya





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!