Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поднять иммунитет

У моей девочки(8.5 мес.) уже 3 раз насморк. Старший ребенкнок до 3 лет вообще не болеел. Вроде, так же кормлю грудью, также трясусь над ней... Может быть есть какие-то средсва поднятия иммунитета в таком возрасте?
21.08.2001 10:10:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший иммунитет, это умение справляться с болезнями в минимальной нагрузкой на орагнизм и как можно скореее, а не их отсутсвие. :) Так что раньше времени не переживайте.
21.08.2001 15:38:18, Anya P.
Радость
У меня Илья до года болеле 3 раза с температуроЙ, кашлем, соплями...и при этом я считаю, что у него очень хороший иммунитет. Поскольку все 3 раза болезнь длилась недолго, и он справлялся своими силами, я лишь народными средствами облегчала ему симптомы. И при этом я стараюсь не трястись над ним. Он у меня с 3мес на полу живет, со скозняками и проч, носочки на ножки дома - а что это такое:) Активно тусуемся с другими детьми-ровесниками, ну и вообще... Иммунитет же не сразу становится таким, какой он д.б. Ему нужно время, тренировки. Я даже читала, что есть статистика, что дети, которе в грудном возрасте не болели ОРЗ чаще к дошкольному возрасту заболевают астмой. Это в общих словах... 21.08.2001 14:12:06, Радость
=СветА™=
3 раза насморк это плохой иммунитет??
Не хочу Вас пугать, перечисляя болезни, которыми болела моя старшая дочка до 9 мес.Просто до года у нас уже кончилась медицинская карта...
И ангины и фурункулезы и гастроэнтероколиты, а ОРЗ с температурой 40, это просто цветочки.Но даже иммунолог при этом не посетовал на наш ослабленный иммунитет.Сказал, что да, действительно, бывает...
Я, думаю, все у Вас в порядке, просто такой ребенок.Ну и трястись, конечно, поменьше надо! :-))
Может позакаливать?Если волнуетесь.
21.08.2001 12:04:30, =СветА™=
Юлия
А может, слишком сильно трясетесь? :)))
Я считаю, что в таком возрасте единственный способ - закаливание. Обливайтесь холодной водой после купания. Нам 4 мес. Мы для обливания набираем ту воду, которая течет из крана, не разбавляя теплой. Почаще ходите босиком и голышом.
21.08.2001 11:35:39, Юлия
Professor
Все нормально, Ваша малышка нарабатывает местный иммунитет. Главное, насколько легко этот насморк проходит. Как раз не очень хорошо, если она сопливить не будет - потом, постарше, при контакте с ОРВИ у нее не будет такой защиты, и вероятность осложнений выше. А так - со многими микробами организм знаком... 21.08.2001 11:20:06, Professor
aaw
может быть воздух очень сухой? или аллергия на что-нибудь, на пыль, например? 21.08.2001 11:03:24, aaw
И вы считаете, что у детки плохой иммунитет?????? Да вам 80% местных мам позавидует белой завистью! В 8,5 мес только 3 насморка! Мне кажется, что специально поднимать иммунитет в вашем случае не нужно. Достаточно правильного питания мамы и ребенка, удобного режима, прогулок и закаливания. Мне тоже грех жаловаться, у меня самой искусстенник 8,5 мес болел 1 раз ОРЗ, 1 раз насморком и 1 раз неизвестно чем, сам справился с роддомовским стафилококком на коже. И я просто счастлива, какой у него хороший иммунитет. 21.08.2001 10:19:44, oh3harriette
А какими средствами вы боролись со стафилококками на коже , а то у нас это зараза повылезала? 21.08.2001 12:39:48, Vinokurova
Глобально - никакими. Только местными, по факту. Когда в месячном возрасте у нас вылезла пиодермия - мелкие гнойнички, мазали синькой. Когда в 4 мес был фурункул на ягодице - тоже только мазали зеленкой. Еще по поводу гигиены при кожных инфекциях: старались купать и эти места не мочить (гнойнички на виске), или вообще не купать, когда был открытый фурункул на ягодице, чтоб дополнительно по телу не разносить. Одежду, постельное и т.д. нужно гладить горячим утюгом с двух сторон, кипятить - по желанию, т.к. это дает мало толку. Ребенке подавать дополнительно витамины, если нет аллергии: Биовиталь Киндер с кальцием. Соблюдать такую повышенную гигиену хотя бы пару недель после полного окончания инфекции и не пугаться. 21.08.2001 12:46:15, oh3harriette
Спасибо 21.08.2001 12:58:41, Vinokurova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!