Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с кишечником

Девченки, подскажите что делать. Дитенку 1,5 месяца. Плачет постоянно, особенно после еды через час - полтора. Спит плохо, весь извивается. Явно что-то мучает. Стул с зеленью и слизью. Я сначала думала колики мальчуковые, но ему явно хуже становиться. Решили сдать анализ на дисбактериоз (хотя я раньше придерживалась западной теории что это выдуманный диагноз). Рез-т не очень хороший, педиатр назначила лечить дисбак бактериофагами. Целый курс на месяц из 3х препаратов. У кого такое было - действительно надо такого маленького пичкать лекарствами? Помогает? Неужели действительно от дисбака так может плакать?
И еще вопрос про диету - мне сказали никаких овощей и фруктов ни есть - только мясо,макароны и гречку. Действительно надо так строго диеты придерживаться? Ведь что тогда в молоке останется, никаких витаминов....
Извините, что длинно просто совсем запуталась. Поделитесь своими соображениями...
30.03.2006 18:02:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а фаги на 3 мес. - не много ли? По-моему там курс именно фагов должен быть коротким, потом поддерживающая терапия.
Кстати, а капрологию делали? М.б. там не столько ДБ, сколько проблемы с ферментами или лактозой?
31.03.2006 09:03:56, мама98
У нас было, пичкать надо. 30.03.2006 21:13:25, Настасия
Элайда
Только мясо, макароны и гречку? БЕЗ ОВОЩЕЙ даже? У вас что печень лишняя есть или запасная, пардон, выхлопная труба, чтоб имеющиеся так калечить? Мне тоже много чего говорили всякие ОБС, в том числе и с дипломами в белых халатах: например красную икру с маслом и без хлеба. Каково? А другой говорил вообще низзя никакие молочные продукты, а то, мол, лишний кальций, родничок быстро зарастет и будет у ребенка повышенное давление. Чууушь! Доверяйте себе. Следуйте своей интуиции и простым правилам питания: есть не много и не жирно, сбалансированно, пищу простую без изысков. Зеленоватый стул у нас тоже был иногда. Прошло само собой без всяких заморочек. 30.03.2006 20:02:42, Элайда
Желток
мы нормофлоринами лечили, бактериофаг недавала, имхо лишнее и флору здорово подъедает, наша педиатр тоже против бактериофагов была, но у нас компенсированный дисбак - стаффилокок и клебсиела высевались, а вся хорошая флора в пределах нормы была 30.03.2006 19:49:22, Желток
помогли нормофларины? 30.03.2006 20:07:44, Fab
Желток
да вроде бы да, симптомов больше нет, стул ТТТ нормальный, газики ушли, надо бы анализ пересдать, да вот все некогда :)) 30.03.2006 20:50:54, Желток
Sheeba
смысл в бактериофагах есть только тогда, если есть патогенная флора. Остальное можно пролечить Нормофлорином, например. А уж диета - это наше всё, как грится ;))) Овощи и фруты ведь очень газообразующие все! А витамины надо добирать из сухофруктов, вареных овощей, орехов (если аллергии нет).
Я через все это прошла, нас много таких, щас экология, увы, кошмарная... так что держитесь и здоровья вам!!!
30.03.2006 19:46:27, Sheeba
А вы не сдавали анализ на стафилоккок? Просто у меня потронажная сестра и врач все время спрашивали, как ходит в туалет, есть ли слизь и зелень. Говорят, это одни из признаков стафилоккока.
У дочери моей подруги был дисбактериоз и стафилоккок. Кстати, врач определила по стулу и по поведению. А анализы подтвердили наличие стафилоккока. Девочка очень сильно плакала. И лекарства назначали много. А куда деваться. Вылечили в течение месяца.
30.03.2006 19:36:46, pomadka
а эспумизан пробовали?
30.03.2006 18:24:17, panna
пробовали - 0 результат 30.03.2006 18:36:43, Fab
Диета действительно нужна. Заведите себе пищевой дневник, он поможет разобраться, на что малыш реагирует неадекватно. Я на строгой диете была месяца 3, потом начала давать себе послабления.
Ребенку можно давать эспумизан, прикладывать теплую пеленку, делать массаж животика - помогает при коликах.
30.03.2006 18:22:07, Саэко
у меня так плакал когда я ела все подряд. Отменила молоко- колики прошли ттт. Даже кашу тока на воде пока ем.. Зато уже ввела обратно творог, кефир и т.п. Если много мяса съем- пучит. Овощи- пучит от огрурцов. Говорят, что картошку нельзя, а я вот ем в любых количествах и нормально. Вместо хлеба- сухарики, но неделю назад ввела и хлеб-ттт, перенесли. Все индивидуально. Я сделала так- ввела для себя диету на пару дней, животик успокоился и стала вводить все потихоньку. А от коликов нам помог Саб Симплекс- тока я его не постоянно давала, а тока когда сильно прям плакал, на ночь в основном, всего то раза 3-4. А ела вот что первое время- каша (обязательно!!!) геркулесовая на воде, кефир с сухариками, банан 1шт (но может пучить).. бульон мясной, но 2 раза проваренный, а на этом бульоне суп овощной варила.
30.03.2006 18:10:35, лисёна и Алёшка
а стул нормальный был? если бы не эта зелень, я бы грешила на диету. 30.03.2006 18:38:46, Fab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!