Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луговая (36)

салфетки на роды и сумка после

Как я поняла на роды берут тапки,моб,рез д/волос,руб.если можно,бут.с водой и салфетки..А какие салфетки? те кот.нос.платочки от 5 до 10 в пачке и коробочку отрывных (примерно 60-80 шт.). Какую брать? :)
и второе сумку послеродовую сразу везти с собой и потом лучше если привезут..? аа..и еще салфетки влажные для ребенка брать? и протирать когда после пописа тоже или только после покака? :) Спасибо за ответы..
28.03.2006 10:39:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Истинно говорю - плеер берите или радио! Вплоть до предродовой. И почитать. 19.05.2006 17:26:13, Starushka
Я не брала салфеточки, просто не вспомнила про них, когда сумку собирала))), да и потом не вспомнила, когда их не было. Думаю, они и не нужны особо, ну если только насморк. В родовой был умывальник. Сумку в послеродовое сразу не примут. Да и не до нее там, забудется, потеряется. Лючше если сразу после родов принесут. Салфетками нам в 4-ом не разрешали деток протирать, только водой. Можно, конечно, было пока никто не видит, но не приветствовалось. 28.03.2006 16:07:55, Клеола
я вообще ничего не брала, нам в первый же день вручили подарки, там все это было. Хотя дома заготовила памперсы, детский крем, молочко, салфетки влажные и масляные, вату. 28.03.2006 13:38:36, Китайский Летчик (ех ливень)
Люськин
мне на роды ничего не разрешили взять,только в тапках была,рубашку там дали,вещи муж потом все принес,позвонила,когда каталку мимо телефона провозили с городского.Если будут ждать пока вы родите,часа два в родзале потом пролежите,можно и сразу сумку брать,а так лучше чтобы потом привезли.Хотя если вы по контракту то надо сразу взять,вы же в палату попадете до родов,там и оставите.Салфетки для ребенка брала.Протирала только после покака.Первые дня два-три у ребенка будет выходить меконий,его салфетками не ототрешь,только мытьем. 28.03.2006 13:28:05, Люськин
Я брала тапки, резинку и мобильник обязательно с зарядкой ( звонков куча - батарейка улетает:)))) Ну и бутылку с водой. Послеродовая сумка была у мужа в машине, и он сразу мне ее передал после родов. Потом довез мне для детенка салфетки влажные (хагис) памперсы и детское мыло. 28.03.2006 11:46:29, CooL FoX
fimka и Сонечка
Я брала только тапки и телефон. Резинку с волос заставили снять, почему не знаю, но врач сказала так: снимай, а то ты у меня так вообще не родишь:)
А салфетки на роды зачем нужны? Первый раз об этом слышу:) Там пеленки дают. Я вот жалею что у меня с собой ничего почитать не было, а то я очень долго рожала, могла бы за чтением время убить:) Главное телефон хорошо зарядите и зарядник в послеродовую сумку незабудьте положить! А то я за 28 часов родов телефон разрядила напрочь:))
Послеродовую сумку привезут потом, у вас её сразу и не возьмут. Салфетки детские я тоже не брала, в палате была раковинна для подмывания ребенка. А салфетки кстати там дарили:)
28.03.2006 11:41:51, fimka и Сонечка
Морфейка
рез д/волос мне не разрешила акушерка, типа примета плохая. Зачем салфетки на роды не знаю. Вещи после родов мне потом принесли. Влажные салфетки в роддоме тоже не понадобятся, имхо. У младенцев новорожденных первое время отходит меконий, салфетками его не возьмешь... 28.03.2006 11:02:59, Морфейка
А что за примета? Я оба раза рожала с резинкой, даже не знала, что нельзя. 28.03.2006 16:08:41, Клеола
Strawberry
Я только на последний вопрос :) У нас требовали для ребенка пампрсы и салфетки. Протирать после покака, после пописа не напротираешься. 28.03.2006 10:53:38, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!