Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кефир и творог, как и сколько?

Нам было велено вводить все это быстрее и кушать как основную еду. Сегодня путем нечеловеческих усилий был найден в магазине кефир "Любимчик" детский, состав: молоко + закваска, в советской стеклянной 200мл таре. Меня он на вкус устроил, ребенка, как ни странно, тоже, именно в состоянии а-ля натюрель, подогретый. С ложечки было скормлено 50 г + фрукты + банка пюре йогуртового с грушками Хайнц. Возникает в-с - сколько ему надо его давать и как? С ложечки скушать 50 мл жидкого еще куда ни шло, а вот 130 грамм, как мне говорила врач - я наверное повешусь, т.к. от легкого движения руки %20 идет в утиль. А теперь самый интересный в-с. Нам завтра 7 мес, мы едим 4 раза в сутки, кефир бы хорошо было давать в 18 часов. А когда тогда давать творог? И сколько всего их давать? А если кефир нам пойдет хорошо, можно ли давать творог в 18 часов, а на ночь 250 г кефира? Или это много? Кажется, кто-то писал, что большая нагрузка на почки. А имеет значение, что мы крупные дети или почки у всех одинаковые? Короче, подскажите мне плз, я в кефирах темная, Богдан его в рот не берет до сих пор.
17.03.2006 19:14:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вводила кефир и творог по Комаровскому: начиная с 2-3 ложек, увеличивая количество каждый день в 2 раза. на 5 день вводим творог, разведенный кефиром, начиная с 1 ложки.
Сейчас едим 100-120г(эт как настроение) кефира и 30-40г творога за раз. Это у нас второе кормление. Пьем кефир из бутылочки. Творог немного разводим кефиром.
Иногда даю кефир на ночь после груди, если молока мало. Тут количество не назову - сколько выпьет.
18.03.2006 01:41:40, lesnaya и Батошка (7 мес)
Люпин
Мы едим творог с 7 месяцев (на ГВ), в 18-30 100 грамм с огромным удовольствием (Агушу - не знаю, есть ли она в Украине). Причем сразу стали трескать 100 г, хотя врач велел начинать с 50-ти. Какой там! Вопли стояли страшные, пока всю банку не опустошили. Кефир (вернее, йогурт) даю с 8 месяцев в 19-30 90 мл (банка на 180 мл - половину). Пьем с ложки (в соску очень плохо проходит, даже в Чикковскую). Насчет кефира - не знаю. Наш педиатр говорит, что его раньше 1,5 - 2 лет давать не рекомендуют, т.к. кефир вызывает точечные микрокровоизлияния в кишечнике, что приводит к анемии. 17.03.2006 22:57:02, Люпин
Я смешиваю творог (50 грамм) с бананом, 2-3 печенюжки "мария" и разбавляю все это хозяйство кефиром до приемлемой для Пашки консистенции. Остальной кефир (то, что осталось от 200 граммов) допивает потом из бутылки. Как правило мы это едим в третье кормление (в 4-5 вечера). Иногда творог не даю вообще, тогда кефир ночью спаиваю опять-таки из бутылки.
А оно тебе надо с ложки жидкое давать? или вы от бутылки отказались категорически?
17.03.2006 21:42:07, Большая медведица
Так, считаю в уме. 50 г + 100 г банана + кефир. Хорошая идея. А печенье зачем? А кефир допивает когда? Вот нашел на него стих не пить из бутылки, может, еще переменит гнев на милость. А если упрется, то только с ложки. Поэтому я не рискнула предложить из бутылки, неровен час, зациклится и вообще пить не захочет 17.03.2006 21:47:24, Индигомама
Печенье кладу, когда у меня банана нету, а фруктовая банка с творогом и кефиром получается слишком жидкой. Вот и кладу печенюжки, чтобы погуще было, а то все мимо рта окажется:)
Кефир допивает или сразу после всей этой творожной мешанины, или не допивает вообще, это уж как карта ляжет: не любит он кефир почему-то. Но я не парюсь по этому поводу, честно говоря: и так достаточно в него попадает:)
17.03.2006 23:46:08, Большая медведица
Мне вот тут докторица одна (знакомая, не участковая) сказала, что вместо смеси на ночь лучше давать кефир: лучше кишечник будет работать (т.е. дважды в сутки). А как же чрезмерное количество кальция и проч?... Я в непонятках... А так вообще мы кушаем в 18 часов творг и запиваем кефиром. Иногда творог на завтрак. Но больше 50 г творога вообще-то не разрешают давать вплоть до года 17.03.2006 19:39:23, Гвинивер
Нам такого лучше не надо ;) Мы и так 2.5-3 раза ;) с гарантией ;) В общем, я решила как Червячок грит - 30 г творога + стакан кефира и фатит 17.03.2006 21:36:10, Индигомама
А вы в каком городе?
Мы творог едим наоборот на завтрак, в 10 утра 100 гр творога+грамм 30-50 кеФИра+хлебушек, а кефир пьем в 21, то получается все 200 (у нас "Агуша" кефир, с молочной кухни), то вообще 70-100. Но когда она 200 выпьем, и с хлебушком, то она спит лучше. Да, нам 9 месяцев. И пюре мы не едем вообще - отворачивается, есть все только в виде кусочков.
17.03.2006 19:28:40, Екатерина Я.
Мы в Одессе, у нас кефиры другие, плюс еще нет молочной кухни 17.03.2006 19:30:00, Индигомама
червячок
Я давала бы 200 кефира и 50 гр творога, только не поняла, почему кефир только из ложки? а из бутылки нельзя? Почему? 17.03.2006 19:24:39, червячок
у нас бзик - "нет бутылкам"!!!! ;) Бутылку можно подпихнуть только почти спящему ребенку. С ложки и гвозди съест ;) 17.03.2006 19:27:26, Индигомама
Nightmare
Ань, а чей-то он??? Если б грудной был, я б поняла... Видимо, ну оооочень вумный и взрослый уже:-)
А про нормы с Червячком согласна
17.03.2006 19:55:06, Nightmare
А ХЗ, вот посетил его задвиг ;) А чего он 4 раза в сутки пищу принимает ;)? И как он с этого 150 г в неделю нажрамши? 17.03.2006 21:35:06, Индигомама
zaika и зайчонок(11,5 мес)
У меня тут есть приятельница по роддому. Живет недалеко. Встречаемся на прогулке с колясками. У неё ребенок с первого дня жизни на ИВ. Так он в 6-7 мес. отказался от питья из бутылки. Из кружки не умеет, из поильника не пьет. Мучаются, поют с ложки. 17.03.2006 19:58:32, zaika и зайчонок(11,5 мес)
а из кружки не пьет? 17.03.2006 19:40:38, Гвинивер
червячок
М-дя((( всякие пробовала? Есть какие-то изогнутые, с рисуночками, или такие круглые в форме груди (в рекламе видела) иначе, даже не представляю, как( 17.03.2006 19:29:06, червячок
Мы с рождения эффективно употребляли Baby-Nova с силиконовой сплющенной соской. Тут недели 2 назад пошел клин - смесь только с боем, в результате чего из 2х прикормовых кормлений буквально за день стало 3, а потом 6-тичасовое смесевое отпало как класс. 3-4 дня в 22 муж безуспешно пытался вкормить в него смесь (и смеси меняли), потом я выливала 50 г, и на оставшемся мешала кашу, которую он ел с удовольствием. Потом меня это достало, я ему ввела простой Детолакт, который он почему-то взлюбил и даже сосет уже 2 вечера из бутылки почти без боя, так что бутылка немного реабилитирована. И все бы ничего, но врач сказала, что нам надо белка побольше, а калорий в общем, поменьше. И вроде как кефир нас спасет 17.03.2006 19:34:08, Индигомама
CHuCHundra
у нас тое вод кефира совпал с отказом от бутылок. приучила к поильнику. недели две наверное приучала. 17.03.2006 20:14:26, CHuCHundra
Ань, до года творога 50 грамм в сутки, а кисломолочки (кефир , агуша..) 400 мл. По поводу сочетаемости..Я и кефир вместе с творогом давала в одно кормление, был у нас такой этап. 17.03.2006 19:20:05, доберМАМ (1,1)
врач сказала про творог 30 грамм, как щас помню. А вот про кефир - вроде 130, за точность не поручусь. Как-то многовато 400. Или нет? А как же нам их в наши 4 питания распланировать? завтрак у нас каша на смеси, обед - овощи + мясо, остается 18 и 22. Давать 30 г творога и 180 г кефира, а потом полную порцию кефира на ночь? 17.03.2006 19:22:59, Индигомама
это начинать надо с 30 г творога и постепенно к году выходить на 50г. так же и с кефиром, просто его можно пошустрее вводить))) а из поильника пить не будет кефир? 17.03.2006 19:31:05, ЛАЙМиК
Не умеет он пить из поильника, не понимает. Плюс он же еще не сидит, это осложняет ситуацию 17.03.2006 19:34:55, Индигомама
значит - терпи)))) пока только ложка, периодически предлагай поильник... 17.03.2006 19:38:27, ЛАЙМиК
Ох не знаю...Моя до сих пор ночью или рано утром жрёть..тогда я в нее кефир и вливаю. или Агушу кисломолочную...Про 50 и 400 грамм - это НЕ БОЛЬШЕ этого количества. Меньше можно, больше нет.:) Соглашусь с Червячком, пожалуй.:) 17.03.2006 19:27:54, доберМАМ (1,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!