Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Развивающие коврики

Дорогие мамочки! Покупали ли вы своим детям развивающие коврики? Если да, то в каком возрасте они наиболее актульны?
И вообще, чем развлекали ребенка в 2-3 месяца?
Я своему малышику в выходные нарисовала черно-белые картинки для развития зрения. Ему понравилось! Смотрит, улыбается, гулит что-то :-)
И еще ему сейчас очень нравится музыкальня карусель. Как-то он даже подпевал ей :-)
23.01.2006 10:38:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
У нас коврик как-то не пользуется популярностью. Хоть и с дугами, на дугах игрушки, но... не любит она одна под ними валяться. Ей компанию подавай :))

из развлечений пользуются успехом книжки специальные черно-белые (или черно-бело-красные) узоры. И хит - зеркало! Большое. Подношу на руках - она себя разглядывает, улыбается, хохочет, пытается дотронуться :) Ну и мама самое главное развлечение :)
23.01.2006 13:59:46, Luy
у нас чикковский коврик музыкальный - деть вот с неделю последнюю на нем полюбил находиться (нам 5 месяцев). До этого ленился на животе лежать, а так у этого коврика дуг нету, то на спине на нем особого смысле лежать нету:) В общем, если бы я сейчас коврик покупала - то купила бы только с дугами.
в 2-3 месяца деть лежал в кроватке, глазел на карусельку музыкальную и колотил руками по погремушке=гирлянде
23.01.2006 12:22:41, Большая медведица
КошМарочка
у нас коврик с дугами, мы на нем с самого раннего возраста лежим... сначала просто лежали смотрели на игрухи, потом от музычки тащились которая там играет, потом все больше и больше стали заниматься с игрухами... даже счас любим игрухи с него пытаться сорвать 23.01.2006 12:19:39, КошМарочка
Juli.
Девочки, а куда потом эти коврики девать, вот у нас коврик, еще первой дочке покупали, но дети в него практически не играли, выбросить жалко в садик отдавать не актуально. Может нужен кому, так отдам. 23.01.2006 11:05:11, Juli.
marusiatina
после Таньки какие-то вещи родственникам переходят, что-то я в ДД откладываю. 23.01.2006 11:10:26, marusiatina
Судьбе отдай, она его до ума доведет :))) 23.01.2006 11:07:49, Dragonfly
Linn
СПАСИБО + ВОПРОС
Не совсем понимаю - если ребенок еще лежит, то как он мграет с этим ковриком?
И еще, если использовать его как "гляделку" - то как прикреплять и к чему? Или тоже на полу?
23.01.2006 10:57:34, Linn
Нам перепал коврик от подруги, вот такой http://www.elephant.ru/index.php?item=720.
Осваиваем потихоньку, но особой радости нет. Щас лежит слушает Моцарта, а я тут ))) Игрушки интересные, с ними нужно умело знакомить малыша.
Странно, но подаренная в 2 месяца сороконожка http://www.elephant.ru/index.php?item=55 пользуется большей популярностью у моего до сих пор и мне удобно в кармашки складывать крема, носочки.
23.01.2006 11:40:17, Юл'чик
О па сейчас обнаружил зеркало, лежит глазеет и лыбится))) Практика смотрения в зеркало в ванной дает свои плоды. 23.01.2006 11:48:47, Юл'чик
ХусФрю
Повесить на стенку обычной кроватки. Завязочками. Если ребенок лежит на полу - положить на коврик (пока не уползет). 23.01.2006 11:03:03, ХусФрю
у нас на коврике есть супер вещь - картинки на липучках! моей нравится отлеплять :) ребенка на живот положить можно... 23.01.2006 11:01:16, Dragonfly
marusiatina
у нас шуршалки, пищалки на коврике всякие, ткани разной фактуры, ну ребенок елозит по коврику и развивает тактильные ощущения 23.01.2006 11:00:35, marusiatina
Gekata
у нас в 2 мес. появился коврик.. Миха очень мало на нем провел - не понравилось. Зато игрушки с него (особенно ослик, которого пинать надо, чтоб музыка была) до сих пор любит :)

на счет развивающих картинок - я купила раскарски простенькие и цветные варианты вешала на стенку картинки - они такие простые, незамысловатые, яркие...
23.01.2006 10:50:06, Gekata
подарили на работе как раз к рождению. Дочка очень любила на нем тусоваться, звенеть, греметь, шуршать всем, что на нем было:)
А теперь ( вот уже месяц, наверно...) уползает с него:)
23.01.2006 10:48:41, Tigra_Natasha
ХусФрю
Актуальны как "смотрелка" в первые два месяца жизни, когда ребенок только смотрит. Потом мои оба стабильно уползают с любых ковриков (даже до "настоящего" ползания на коврике ни тот, ни другой сидеть не желали). Используем, как обычную подстилку.

Развивающее значение только в период "смотрения", ИМХО. Потом ребенок по разу откроет-закроет все фенечки данного коврика - и абзац, жизнь большая и красивая за пределами коврика:)
23.01.2006 10:46:23, ХусФрю
IR
Как раз в два-три месяца и актуально.
Можно даже не коврик, а просто мостик, который в кроватку ставится и на нем игрушки висят. Но с тем же успехом можно и игрушки на растяжке повесить.
Короче - дело удобное, но коврик должен быть с дугами. Без дуг смысла нет.
С другой стороны, если есть охота сэкономить, то это легко можно сделать без ущерба ребенку, повесив ему игрушки на погремушке-растяжке (на саму растяжку прицепить еще игрушек).
Игрушки должны висеть так, чтоб ребенок ручками доставал.
23.01.2006 10:45:28, IR
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
у нас на коврике на полу, месяцев с двух-трех, лежала. 23.01.2006 10:43:56, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
неа, и навряд ли куплю. У меня оба довольно активные дети, хотя сидеть в 6 мес старший не сидел. да и младший не сядет наверное. Т.е. до 6 мес им коврик этот до фени, все что вокруг гораздо интереснее. А после 6 мес еще более до фени, т.к. они начинают ползать и тем более не сидят на месте. Вообще специально я им ничего не рисую и не показываю, они и так в основном на руках, соответственно сами по себе рассматривают обстановку квартиры, или с рук или из автокресла, а там все же предметов побольше, да и цветные они. Игрушки в 2-3 мес я не упомню чтоб кого-то особо интересовали. Мобиль вызвал интерес в месяц-полтора и не надолго. Из музыки - музыкальные детские диски, из развлечений в 3 мес круче всего был телевизор, который я смотреть не разрешала. 23.01.2006 10:43:08, Индигомама
у нас коврик на полу, большой такой.. с месяца выкладываем, она на нем голышом лежит, турничок ставим... вообще очень удобная вещь (мне еще нравится что дуг у него нет), мы сами рядом сидим, старшая тут же... 23.01.2006 10:43:03, Dragonfly
вот смотрите какой у нас детский уголок :)
23.01.2006 10:49:22, Dragonfly
чего-то фотографии не высвечиваются, позже загляните... 23.01.2006 10:50:36, Dragonfly
marusiatina и Танечка (9)
у нас с рождения коврик, актуален и сейчас, лежать она на нем не будет, но постучать, пошуршать любит 23.01.2006 10:41:59, marusiatina и Танечка (9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!