Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купать с мылом

Нам 3 недели, а еще ни разу с мылом не мыли. Ни как не решимся. Сегодня вроде собрались мы с мужем, ждем когда проснется. Отсюда вопросы к знатокам
1. мыло(пенку для купания) в воде разводить - или тело намыливать. Мы в маленькой ванночке купаемся. Просто что бы она в мыльной воде полежала - или надо потереть ее немного?
2. Голову тоже с мылом мыть?
19.12.2005 20:06:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все получилось, всем спасибо.
Ребенок цел и чист.
20.12.2005 01:42:43, Zefir
Merlin и малыш(1.2)
мы немыли с мылом вообще, пока позать не начал. Он же чистый...в травках купали. 19.12.2005 23:03:16, Merlin и малыш(1.2)
zaika и зайчонок(8 мес)
Я Бюбхеном стала мыть (на мочалку наносила) с 1 месяца. 19.12.2005 22:59:15, zaika и зайчонок(8 мес)
Astra с дочкой (вместе 4 мес)
я не использую мыло вообще! Делаю настой из трав - в нем купаю. Иногда, когда малышка была помладше, намыливала себе руки детской пенкой и промывала ею складочки.
Чего ребёнка-то химией мыть-натирать? - не потеет пока:)
19.12.2005 22:44:40, Astra с дочкой (вместе 4 мес)
а мы с мылом редко моемся, не чаще раза в неделю (попа каждый день конечно с мылом). купаемся каждый день, плаваем, ныряем, но без мыла. ИМХО этого достаточно. если моем, моем как себя - для тела одно, для головы другое - намылили, смыли 19.12.2005 22:44:18, Молчунья
а мы не каждый день мыли с мылом. Ну, сразу после РД вымыли, а потом - не каждый 19.12.2005 21:49:00, Шарлотка
Мы мыли дочку и моем сына, как самих себя: намыливаем и тельце и головку детской пенкой для мытья (Johnson's или Buebchen). Честно говоря, не вижу здесь никакой проблемы. 19.12.2005 21:32:51, Рукавичка
Бегония
1.Если это пена для купания (типа Наша мама), то разводить в воде (в принципе можно дополнительно не мыть, пусть отмокнет :), полностью всего ребенка вымыть мыльцем или детским гелем (есть потрясающая по запаху шампунь-пенка у Мира детства) раз в неделю.
2.Голову мы тоже мылом мыли
Дерзайте, смелее надо быть!
Пы.Сы. А мы вот моем своего каждый день и с мылом с тех пор как с роддома пришли. Ну не могу я его без мыла купать, ерунда какая-то получается :)
19.12.2005 20:32:28, Бегония
вот это номер! 3 недели ребенку не мыли голову? как он наверно обижается :))) как только пупок зажил, мы купили Нашу маму пену для ванн и шампунь, оба гипоаллергенные. Используем как гель для душа и шампунь у взрослых людей, намыливаем и смываем. Потом ополаскиваем 19.12.2005 20:12:04, Индигомама
Не голову то мыли - только водой просто.
Все мыли - но без мыла
19.12.2005 20:15:46, Zefir
думаю, что уже лавно пора с мылом. она же пахнуть начинает :(((( 19.12.2005 20:22:12, Индигомама
Ой давно конечно пора. Каждый день собираемся. А мне страшно - она ж намыленная из рук выскользнет и поймать не успеем. Мы попу то от какашек в первый раз мыли в 4 руки. 19.12.2005 20:34:33, Zefir
Нужно мыть по частям :0).
Намылил ручонку - смыл, затем - ножонку - смыл, ну и т.д.
19.12.2005 21:11:29, Эллочка-людоедка :0)
А вы в большой ванне моетесь?
Можно ставить ...ээээ... лежанку... гамачок. И мыть по частям. Намылили пузик - смыли.
19.12.2005 20:46:57, Arabeska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!