Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колюченька

если малыш плачет

Девочки, у меня вот какой вопрос. Понятно, что все дети плачут, и у плача всегда есть причина. А если ситуация такая - ребенок сыт, ему не холодно, не жарко, оy сухой и здоров. Плачет, т.к. не хочет лежать один, а Вам в этот момент необходимо поесть, н-р, или стиралку загрузить или еще что, помочь некому. Что делать? пусть ревет? Муж мой считает, что ничего страшного, если он поревет минут 20, не случится с ним...и вообще ребенку надо немного привыкать к одиночеству.Но он начинает уже минут через 5 ТАК плакать, что багровеет, синеет, захлебывается...Бабушки, понятное дело, считают нас извергами
Что вы делаете в таких случаях?
04.08.2005 11:10:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(10 мес)
Без причины дети не плачут. 04.08.2005 19:39:01, Merlin и малыш(10 мес)
Зайчик мама и Федор (3 месяца)
Ну, у вас и нервы....
Ребеночек же беспомощен без вас...., а вы.... :((((((
04.08.2005 17:16:50, Зайчик мама и Федор (3 месяца)
Gekata
я тоже считаю вас извергами. Нет такого дела, ради которого плачущего ребенка оставлять...

успокойте, развлеките, потом дела. Не успокаивается, возьмите с собой и делаетй дела с малышом...

Плачь вреден для здоровья и психики ребенка.
04.08.2005 16:38:07, Gekata
korolka с Машулькой
есть такое дело:)) Маме иногда в туалет надо... а если понос... у мамы... ну иль тошнит... пару раз на 3-5 минут в душ от орущей Мыши убегала... перед этим пыталась успокоить, но никак, зато после - полминуты - и обе счастливые-довольные..
но! 20 минут крика=ора перебор сильный очень... действительно,м ожно все сделать рядом с детем..
04.08.2005 18:20:26, korolka с Машулькой
Сажала перед собой в шезлонге и ела, стирала и тд. Шезлонг за собой таскала по квартире 04.08.2005 15:11:01, Брют (Акси, ГОД)
Larun and Jenny
Аналогично. 04.08.2005 16:16:50, Larun and Jenny
Larun and Jenny
Никогжа не оставляла детку плакать долго, ей нужна здоровая нервная система! Муж не прав, что от 20 мин плача ничнго не случится, пожалейте ребеночка! Стиралка подождет! И вообщевсе это можно делать с деткой на руках, например в слинге. 04.08.2005 15:04:10, Larun and Jenny
Что значит "приучить к рукам"? Приучай - не приучай - ребенкам нужна мама и телесный контакт - это факт. Пока Тимоха не умел переворачиваться, я его все время таскала на руках (все время - это значит ВСЁ, когда не спал). Дела делали вместе - засуну его в слинг - и вперед. А сейчас ему нравится лежать на коврике на животе и визжать - может по часу тусоваться. Получается, теория не действует? Я ведь приучала к ручкам :0) А специально выжидать, пока проорется для меня сродни садизму какому-то. Как можно "воспитывать" кроху, который еще и слов-то не понимает, только интонации? Чтобы мой ребенок багровел, синел, захлебывался, а я сознательно не спешила ему на помощь - ну уж нафик, нафик!! Пару раз я не успевала добежать, когда поскуливание превращалось в истерику - мое сердце не выдерживает такого зрелища. Ну и в результате Тимохин плачет очень редко (ТТТ) - я ему не даю :0). 04.08.2005 13:31:03, Эллочка и Тимошка
Я не могу выдержать его плач дольше двух минут. Муж тоже. И "воспитание" тут совершенно ни при чем. Когда много плакал, не спускала с рук, клала с собой в постель, хотя это тоже возбраняется некоторыми по разным причинам, но сейчас, хотя нам всего три месяца, плачет действительно, когда ему дискомфортно: мокро, голодно, хочется спать или поговорить со мной. И я, к счастью, научилась различать его желания. 04.08.2005 12:59:02, Guinevere
Беру на руки - ребенок на первом месте, остальное - дальше....Стиралки и др. дела - пока мелочь спит (спал) - сейчас он и поиграть сам вполне себе в состоянии. 04.08.2005 12:52:54, Иртим
Natalka +Boriska
Мой просто так никогда не плачет - если играл в кроватке и заплакал, сразу бегу, значит или застрял ножкой-ручкой, или достать игрушкуне может, или долго играет уже, устал - надо менять тему. Вообще стараюсь как можно больше нагрузить, почаще гимнастику делать, чтоб уставал и спал крепче потом (мы спим мало ваще). Кстати, ходим сейчас в бассейн, там в качестве подготовки к водным процедурам такое с детьми вытворяют! они летают просто, я сначала смотреть не могла, думала ноги-руки повыдергают, щас сама учусь, начиталась про динамическую гиснастику, говорят укрепляет очень... а чтоб не плакал подольше,у нас в кроватке чего тока нету, вся обвешана игрульками, и мягкими, и погремушками, колокольчиками, я тут недавно поиздевалась над самой кроваткой - обклеила прутики цветной пленкой ярких цветов с одной стороны, и черно-белой с другой, еще с бабочкаи по периметру... может час проваляться в кроватке, если настроение есть, зайду-посмотрю, что все нормально и дальше своими делами занимаюсь. еще перевешиваю игрушки с места на место, чтоб не скучал... 04.08.2005 12:46:45, Natalka +Boriska
Scorpionka (9 мес!!!)
А по-моему девочки про воспитание это все огромный бред!!! Понапридумывали маньяки Зайцевы и Споки, что детей не надо приучать к рукам, тьфу на них. Я у Зайцева читала, как отучить ребенка кушать ночью: пусть плачет, если плачет БОЛЬШЕ ЧАСА, тогда уж так и быть подойдите!!! Не, ну вы прикиньте, что с ребенком будет через час плача. Кошмар! У меня ребенок днем до 6 месяцев спал только на мне, то есть мы вместе ложились, я клала его к себе на грудь, и так лежали, пока он спал. Мне тоже все говорили: ты что? Потом ни на минуту его будет не оставить. Но вот нам 9 месяцев, спим сами без проблем. Мой ребенок очень самостоятельный, даже за руку ходить не хочет, только сам. Просто когда он нуждался, я была рядом. Так что не слушайте девчонки этих "доброжелателей". 04.08.2005 12:21:19, Scorpionka (9 мес!!!)
Gekata
ППКС!!!!!! 04.08.2005 16:40:57, Gekata
Natalka +Boriska
Про совместный сон согласна полностью. мы вместе еще в роддоме спали, потом дома. Я и не знала сроду, что сейчас это даже советуют, просто мне было так спокойней и удобней. Так за 5 месяцев не было ни одной ночи, чтоб малыщш проснулся и плакал, даже когда газики были и сейчас, когда зубки режутся и засыпаем подолгу... На руках тоже носить надо, конечно, другой вопрос, что сил на это просто не хватает, мой уже 8 кг, так я вся в поту целый день и рада бы.... 04.08.2005 12:57:31, Natalka +Boriska
ptitsa i ptenec*4,5*
такие случаи у нас ежедневно!!! я не ем, не загружаю стиралку, даже иногда не хожу в туалет. а что делать? ну не могу я выносить, когда он плачет и заходится аж до синевы. мой муж тоже думает, что ничего страшного, но когда Антон так начинает плакать и он не выдерживает! 04.08.2005 12:01:32, ptitsa i ptenec*4,5*
Синица & Жучок
Только не оставлять в одиночестве надолго! Если лежит спокойно с игрухами - пожалуйста, а если плачет, пора на ручки! Можно взять с собой и на кухню в автокресле или стульчике, и в ванную. Стиралку загружать вообще можно в дитем на руках. Я даже душ когда принимаю, Жучок сидит в автокресле рядышком. 04.08.2005 12:00:13, Синица & Жучок
хи-хи, и у нас также. Под шумок воды даже успокаивается. 04.08.2005 15:13:16, kryska
Kaktycik
На днях был печальный опыт на эту тему :(. Ребенка накормили, подержали на ручках, вроде все хорошо было, положила в кроватку и ушла. Сидим с мужем в другой комнате слушаем, как дите начало плакать. Через 10 мин я зашла показалась ей и заодно на нее посмотрела (все ли в порядке), убедившись, что дите просто не переносит одиночество решили оставить ее на 20-30 мин (повоспитывать)....Итог....когда через 25 мин мы оба (я и муж) забежали в комнату ребенка увидели картину от которой сердце облилось кровью у обоих.....дите лежало в кровати красная от надрывного плача, вся в слезах, описаная и в добавок ее еще и вырвало....После этого случая дольше, чем на 5-10 мин плачущую мы ее не оставляем. Одно дело когда она немного капризничает и совсем другое, когда ей действительно нужно внимаение. Я целый день одна, никто не помогает, но я лучше буду ее целый день на руках таскать и пить и есть с ней на руках, чем еще раз буду наблюдать ту картину за которую до сих пор себя не простила.
Надо сказать, что в тот день ребенок, когда я ее уже переодела и помыла не обращала на нас с мужем внимания....просто лежала с отсутсвующим взглядом и молчала....Может мы своего и добились - но какой ценой?!?!?! :( Больше таким образом я ребенка к одиночеству не приучаю :(
04.08.2005 11:45:49, Kaktycik
Веста
у меня бывает что просто необходимо что-то сделать, а Стася требует моего прсутствия и плачет. минут 5 может и поорать, но до истерии не довожу, беру на руки. но если какие-то дела могу сделать с ней на руках, то делаю так. в общем, по максимуму с собой таскаю. 04.08.2005 11:43:44, Веста
Kaktycik
Света, привет.
А тебе слинг еще не привезли???
Очень интересуюсь, не знаю нужен ли он, но очень хочеться......поделишься впечатлениями, как чего. ОК?
04.08.2005 11:47:32, Kaktycik
Веста
привет, катюша:) завтра привезут. ортопед сказал можно носить, но не злоупотреблять. лучше тока при необходимости. все равно надо что бы у ляльки спинка ровненькая была. да еще и ноги должны быть разведены, обхватывать меня. как это сделать в слинге в нашем возрасте не представляю. в общем, посмотрю, как пойдет:) 04.08.2005 12:35:46, Веста
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Если захлебывается, не оставляйте, имхо, опасно, подрастет, если поплачет 10-15 минут ничего не случится, я наверное ехидна. но в 6:00 по ка я сонная иду на кухню, подогревать воду в электрочайнике, развожу смесь и т.д., Лёх сначала зовет маму, потом начинает хныкать. 04.08.2005 11:26:14, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Ирэна (Машуля почти 7мес)
не я не могу оставлятьее плакать, беру на ручки и таскаюсь с ней, когда забудет про плачь сажаю в стульчик или выкладываю на коврик и т.д. 04.08.2005 11:22:25, Ирэна (Машуля почти 7мес)
Pechenushka
Я свою дочку, пока та сама не научилась передвигаться за мной по всей квартире, таскала всюду за собой. Я просто не могу слышать её плачь! Мне самой становится плохо, больно и т.д. К одиночеству вы его, имхо, не приучите, пока сам не начнет себя развлекать. А поесть, загрузить белье и прочее, ну это когда она спит, и к этому привыкнете скоро. Моя мама говорит, что когда ребенок плачет, значет ему что-то нужно, и если ему это дать, то все будет замечательно. В данном случае вашему ребенку нужны ВЫ! Потерпите, скоро совсем малыш сам научится играть, тогда немного и расслабитесь! 04.08.2005 11:19:49, Pechenushka
Колюченька
Я согласна носить его на ручках, пока он такой кроха, но не привыкнет ли он к ним настолько, что и подрастая, совершенно не сможет сам развлекать себя? вот чего опасается мой муж... да и я ... 04.08.2005 11:53:20, Колюченька
Красавица и Чудо
В 2 месяца уже будет некоторое время сам развлекаться. Например, мобиль разглядывать :-))). 04.08.2005 15:09:13, Красавица и Чудо
Поверьте, это ненадолго! Ну год-полтора, а потом сами захотите поносить ребенка, приласкать иногда, а он вас будет отпихивать! 04.08.2005 13:51:44, Родинка # Вике полгодика! Уляше 2 г.10м.
Pechenushka
все дети любят сидеть на руках и чтобы их носили, гладили, целовали и разговаривали..это нормально, пройдет время и ребенок сам будет себя развлекать, а сейчас ему нужно маму и я рада этому! 04.08.2005 12:58:09, Pechenushka
Синица & Жучок
Он же еще совсем маленький! Нечего бояться, со временем появляются минуты, когда детке интереснее с игрухами, чем с мамой:((( А потом минуты переходят в часы. Просто ребенок должен знать, что мама всегда рядом, и по первому зову к нему подойдет. 04.08.2005 12:37:12, Синица & Жучок
Scorpionka (9 мес!!!)
ППКС 04.08.2005 12:59:47, Scorpionka (9 мес!!!)
Butuz+Владюша(уже 11 мес.!!!!)
можно ему игрушек дать ,заинтересовать чем-то,музыкой например.Я обычно,его с собой беру,что бы не делала,пусть наблюдает! 04.08.2005 11:18:05, Butuz+Владюша(уже 11 мес.!!!!)
уже ведь можно его заинтересовать музыкальной каруселькой или погремухами 04.08.2005 11:13:27, Галик и Полина (скоро 4 м)
Колюченька
пробовали - в лучшем случае минуты на три хватает... 04.08.2005 11:46:43, Колюченька
просто моя эту карусельку готова была по минут 30 слушать и смотреть.Уже мне надоедало 04.08.2005 12:33:18, Галик и Полина (скоро 4 м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!