Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off: роликовые коньки

вот по совету друзей решила купить роликовые коньки, что бы хоть как то сбросить набранный за беременость и особенно за ГВ вес и привести себя в форму (говорят, при катании на рол.коньках задействованы все мышцы). Сказала мужу, а он категорически против, говорит что опастно, упадешь и т.п
Девочки, кто знает, катается на них, сказите пожалуста свои за и против.
Заранее спасибо!
02.05.2005 22:52:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LETO (и два сынишка)
Это здорово!!!! только вот от веса вы сильно не избавитесь.. потому как, чтобы сбросить, нужны реальные нагрузки и хороший темп... в режиме "рекреэйшн" вы этого не получите.. Но все же, это лучше, чем ничего или просто гуляние пешком:)))
А ролики купите обязатльно с комплектом защиты. На мой взгляд, удачная защита у Саломон (две пластины на запястье, налокотники и наколенники , застегивающиеся на молнии (к\удобно тем, что не надо натягивать наколенники как колготки:)))
и мой совет, покупайте сразу хорошие ролики!!1 китайские испортят вам ощущения а еще и ноги:(((
действительно, Rollrerblade очень неплохие... еще можно К2 посмотреть... надо померять несколько пар. есть хороший магазин на 1905 года.
03.05.2005 13:18:48, LETO (и два сынишка)
Опасность зависит наверно от вашего вообще вестибулярного аппарата, то есть устойчивости ;), катались ли раньше хоть на фигурных, от самих коньков - если раньше не катались, то не надо выбирать профессиональных и с соответствующими подшипниками, с которыми они у вас будут просто выезжать из-под ног :)))
Ну а занятие это замечательное и очень приятное, ИМХО :) Однако, не могу сказать что задействованы все мышцы - в основном задействованы сами понимаете какие, талия от этого никак не уменьшится, для комплексного задействования больше всего подходит например плавание - там пока ты и не замечаешь, вода силой сопротивления тебя омывает, плюс и живот держишь и все такое ;)
03.05.2005 10:00:40, Мамулечка
Mash
Ну не знаю, не знаю... у меня с вестибулярным аппаратом все в порядке. За 2 года катания упала всего 3 раза и все плачевно. :) 03.05.2005 11:03:51, Mash
Mash
Роликовый коньки - это здорово. Только защита нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО. Особенно хорошо выбирайте защиту на запястья - лучше в виде что-то типа перчаток с 2 пластинами, а не только на ладони такая круглая штуковина. Такие перчатки меня от перелома спасли. 03.05.2005 09:20:41, Mash
Майечка & Кирюха ( НА ФИНИШНОЙ!!!!! )
Отличная идея, тоже об этом мечтала всю беременность, но потом как-то не сложилось:)
Наилучший вариант - спортивная трехколесная коляска + мама на роликах = обоюдополезные прогулки:)
Спортивная мама - здорово!
03.05.2005 02:10:15, Майечка & Кирюха ( НА ФИНИШНОЙ!!!!! )
а если детей двое?:( 03.05.2005 08:56:27, Дев
LETO (и два сынишка)
а мы со сташим катаемся... а Ванька в прогулке:))) вот вчера катались.. (правда, коляска у нас не спортивная... но колеса плавающие... так что полицейский разворот для нас не проблема:)
я катаюсь уже лет 6... так что нормально...
03.05.2005 13:14:31, LETO (и два сынишка)
ЗУку
я мечтаю о двух велосипедах и двух креслах. Только еще надо будет гигантские усилия прилагать для выпихивания папы из дома 03.05.2005 11:35:12, ЗУку
Котенок ГАВ
Тогда спортивные мама и папа :) 03.05.2005 09:17:02, Котенок ГАВ
Я катаюсь. Обязательно купите еще и защиту - на руки, колени и локти. Шлем на ваше усмотрение ))) Обратите внимание на диаметр колес при покупке (чем больше - тем быстрее). Посмотрите какой подшипник (ABEC 3, 5 или 7) - чем больше цифра, тем катучее коньки. Обязательно померяйте. Я однозначно ЗА ролики. А упасть и на ровном месте можно или с велосипеда. 03.05.2005 00:01:59, Mamaudava
Мы сегодня тоже смотрели ролики для меня, мой муж наоборот - приверженец активного отдыха и уже сейчас присматривает на меня, а я сомневаюсь,что в этом году на них смогу встать,т.к. рожать в конце мая - июне, наверное два месяца не придется кататься по состоянию здоровья, а крытых катков у нас нет:(
Могу сказать - мы смотрели Роллерблейд( Геоблейд 1.3) по-моему достойная модель. и недорогая(3,5т.р.)
02.05.2005 23:10:53, arin(36я)
LETO (и два сынишка)
а я встала на роллы через неделю после родов:)))) 03.05.2005 13:15:05, LETO (и два сынишка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!