Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

Импортные смеси-из модифицированного сырья?

Подруга прочитала статью в МК что 90 % импортных сухих смесей изготовлены из генномодифицированного сырья. Советовала перевести малыша на отечественные смеси. Кто нибудь кормит отечественными, если да, то какими? и вообще что вы думаете о проблеме генно модифицированных продуктах в качестве детского питания? Что делать?
14.04.2005 20:32:19,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Вот у меня мама такая же... че ни прочтет - всему верит и проникается, она теперь и картошку не есть - она ж генетически измененная... Я вообще думаю, что жить вредно. И чего только нету у нас, и каких только гадостей, а мы вона какие живучие. 14.04.2005 22:08:32, Тыква
LU
:)))здрАво!)))) 14.04.2005 22:35:03, LU
Где-где подруга статью прочитала? ;))))))))))

А вообще успокойтесь: в том, что ест любая из нас, ТАКОЕ содержится, что вообще повеситься можно, и оно всё ребенку через молоко попадает, однако ГВ по-прежнему лучший вариант вскармливания и никто от него на отечественные смеси из-за "вредности ГВ" в здравом уме не перейдет :))))
14.04.2005 21:08:31, Нэко
Jessy
В "Московском комсомольце". Газета такая)))
Я и не говорила про вредность ГВ. Но обстоятельства сложились так, что теперь 100% ГВ у меня невозможно. Не хочу вдаваться в подробности, скажу только что после того как я "слегка" поболела сохранение даже частичного ГВ - чудо. Пока полностью восстановить не удается. Поэтому я и интересуюсь смесями
14.04.2005 21:22:17, Jessy
Правильно, газета ТАКАЯ... что смешно даже приводить где-либо данные из нее. Вы подождите, вам подруга в следующий раз еще расскажет, что американцы высадились на Марсе и нашли там дядю Ваню в валенках и с балалайкой, который послал их куда подальше; ибо в ЭТОЙ газете могут написать на полном серьезе и такое. :)))))))))))
Насчет смесей - это из серии "не парься - будь счастлив" (с) Я сама в такой же ситуации, мы на СВ. :( Но смеси не вреднее того, что я ем, это точно :(
14.04.2005 21:31:42, Нэко
KengaLU+Твинки-львинки
судя по моей ссылке, газета права. 14.04.2005 21:38:51, KengaLU+Твинки-львинки
KengaLU+Твинки-львинки
вот кстати линк на сайт. там есть названия детских продуктов, которые био-чистые и генномодифицированные 14.04.2005 20:54:09, KengaLU+Твинки-львинки
ОФФ! Ты так редко заходить стала, скучаем... 14.04.2005 21:10:48, Albina, Maxim 11m.
KengaLU+Твинки-львинки
я каждый день здесь. в основном читаю. мало тем, которые меня заинтересовывают. да и девчонки растут и требуют больше внимания. :) 14.04.2005 21:58:19, KengaLU+Твинки-львинки
А можно еще я со своим офф.? :) Кенга, если можно, где Вы своим девочкам крестильные платьица покупали? Я почему-то не видела в магазинах, куда захожу, только в интернете. 14.04.2005 22:39:02, ТБТ
KengaLU+Твинки-львинки
:) мы покупали в местно бутике. но они у нас во многиx магазинаx продаются. и в большиx и в маленькиx. 14.04.2005 22:40:40, KengaLU+Твинки-львинки
Спасибо, буду искать :)
Кстати, спасибо и за все советы, особенно за подушку.
Пока все, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо с ГВ :)
14.04.2005 22:48:15, ТБТ
KengaLU+Твинки-львинки
очень рада! так держать! :) 14.04.2005 22:51:34, KengaLU+Твинки-львинки
KengaLU+Твинки-львинки
не знаю насчет смесей, но я тут недавно тоже читала местную инфу гринписовцев про генномодифицированные продукты. к сожалению у нас действительно почти все продукты такие. исключение составляют только био-чистые продукты. я для детей в основном весь прикрм покупаю органик (био чистый) и овощи/фрукты обязательно органик. из всемирноизвестных фирм у Гербера есть небольшая линия органик продуктов. Но в Россию они кажется не импортируются.
14.04.2005 20:50:55, KengaLU+Твинки-львинки
Merlin и малыш(6 мес)
я сама стараюсь не есть и ребенку не давать.то, что не проверено временем- я на себе и ребенке проверять не хочу. про смеси ничего не знаю- кроме того, что не надо ими вообще кормить. вв гв не пробовали наладить? 14.04.2005 20:49:46, Merlin и малыш(6 мес)
Мерлин, а ты уверена, что среди того, что ты ешь (и оно попадает ребенку через молоко) нет ничего модифицированного или вообще с какой-нибудь химией? Если да, то ты живешь не на этой планете, а ведь это вроде не так, и вообще даже в Москве... ;))) Или "проверенное временем" - это из "той пачки, которая в 80-м упала за буфет"? ;))) 14.04.2005 21:02:37, Нэко
Merlin и малыш(6 мес)
я не уверена, но если вижу на упаковке или подозреваю по внешнему глянцевому виду-то не ем. и вообще-меня так заколебали такие аргументы-типа того, что мы живем в Москве и тп...Да, мы живем здесь, поэтому я ввожу пед прикорм, кормлю грудью, не кутаю и тд- стараюсь помочь ребенку адаптироваться к именно этой среде. Но за каким нафигом я буду добавлять к этому всему заведомо вредные факторы? например, курение, алкоголь, нюхание выхлопов у трубы, гм продукты и тд...
Проверенное временем-это нескоро. Причем, скорее докажут вредность, чем безвредность...вобщем- экспериментируйте на себе сколько хотите. Меня это не касается.
14.04.2005 21:42:16, Merlin и малыш(6 мес)
так, кто это на наше любимое генноинженерное питание наезжает? А ну руки прочь! Выхлопы, им,видишь ли, помешали! А что ты такая экологичная в москве сидишь? Ехала бы в деревню, на парное молоко! Там и с экологией проще. И генноинженерного нет. А тут нефиг мамаш пугать! Слабо столицу покинуть? 15.04.2005 00:04:19, мамуля-мутант
Да не в том дело, чтобы добавлять-не добавлять вредные факторы, а просто ну не проверишь ты, что там есть в данном конкретном продукте на самом деле! И по-любому что-нибудь да добавишь, как ни старайся :((( А насчет "по упаковке" - рассказать тебе, как эти упаковки специально делаются такими, чтобы внешний вид вызывал доверие? ;) 14.04.2005 22:16:48, Нэко
Merlin и малыш(6 мес)
одно дело- по воле, другое поневоле. делай, что хочешь,мне совсем неинтересно про это дискутировать. 14.04.2005 22:25:07, Merlin и малыш(6 мес)
Некий мудрый человек когда-то очень давно сказал: "дай бог мне сил изменить то, что могу, дай бог мне мужества смириться с тем, что я не могу изменить, дай бог мне мудрости отличить одно от другого..." 14.04.2005 22:49:10, Нэко
KengaLU+Твинки-львинки
xорошая мудрость. но чего вы к Мерлин то прилипли? она же вам не навязывает своиx действий. сколько можно травить человека? 14.04.2005 22:54:03, KengaLU+Твинки-львинки
Никогда не приходило в голову, что Мерлин может воспринимать любой аргумент против ее мнения как травлю. Если это так, тогда очень извиняюсь. Для меня тут нет ничего личного, по большому счету мне всё равно, кто именно это сказал, тут дело в сказанном, а не в человеке. На самом деле, я очень хорошо отношусь к Мерлин - без нее (и если бы все с ней соглашались - тоже) здесь было бы не так интересно. :) 14.04.2005 23:13:37, Нэко
KengaLU+Твинки-львинки
Мерлин возможно так и не воспринимает. я так воспринимаю. аргументов я кстати не видела с вашей стороны, а вот издёвку почувствовала. но возможно ето у меня больное восприятие. тогда сорри. 14.04.2005 23:39:06, KengaLU+Твинки-львинки
KengaLU+Твинки-львинки
Мерлин, я тебя очень xорошо понимаю и согласна с тобой. Но по упаковке трудно определить ГЕ продукт или нет. В основном все продукты, на которыx не написано, хто они био-чистые - все ГЕ. ты много продуктов в Москве видела на которыx бы было написано, что продукт био-чистый? я, живя в Америке, в простом магазине такие продукты встречаю редко.

вот сейчас взяла пачку обычного масла, и что? прочитала там в составе именно те ингридиенты, которые в приведённом мной абзаце написаны, как символизирующие ГЕ. И так куда не плюнь...
14.04.2005 21:51:57, KengaLU+Твинки-львинки
Merlin и малыш(6 мес)
да...у меня грин пис на русском не открывается почему-то- запрещен доступ пишут...я бы почитала поподробнее...че-нить придумаем :((( 14.04.2005 21:58:38, Merlin и малыш(6 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
а что значит проверено временем?
уверенна, что ты ешь генномодифицированные продукты и сама об этомне подозреваешь...
я сама была удивлена, прочитав на сайте, который я дала выше. один этот абзац чего стоит:

When buying packaged food, be sure to keep a lookout for common genetically engineered ingredients such as: corn oil, corn syrup, corn starch, soy protein, soy oil, soy sauce, lecithin, cottonseed and canola oil. If your package lists one or more of these ingredients, chances are these are GE foods, unless it is otherwise labeled organic or non-GE.

перевести?
14.04.2005 20:58:12, KengaLU+Твинки-львинки
Merlin и малыш(6 мес)
примерно понятно. я на это боращаю внимание и многого уже не могу есть :( 14.04.2005 21:36:18, Merlin и малыш(6 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
возможно. но врядли тебе удастся полностью обеспечить себя био-чистыми продуктами. и в будущем, ребёнка тоже врядли удастся полностью оградить от ГЕ продуктов. к сожалению. 14.04.2005 21:41:57, KengaLU+Твинки-львинки
Полностью согласна, что оградить никого от этого не возможно. Вы, только представьте себе, что стало бы с человеком, скажем, из 14 века, если его перебросить в центр Москвы... умер бы сразу, задохнулся просто, и съесть бы ничего не успел, а если бы успел, то тем более бы умер. Так что человеческий организм постепенно приспосабливается к новым условиям обитания и очень даже не плохо. Конечно, малышей химией всякой нагружать нельзя, надо следить за составом продуктов по возможности, но паниковать на эту тему СОВЕРШЕННО бесполезно, только нервы тратить. И смеси тоже можно детям давать, если есть такая необходимость, тем более современные. ГВ - это, конечно, замечательно, но оно отнюдь не гарантирует здоровье. Меня мама молоком до года кормила - я в саду и в школе все время болела и сейчас крепким здоровьем не отличаюсь, а муж мой - искусственник, а он вообще не болеет, иммунитет, как кремлевская стена. И это он на тех смесях вырос, которые 30 лет назад производились и никаких пребиотиков и разнообразных витаминов не содержали. Так-то вот. 15.04.2005 15:39:58, рашка
Merlin и малыш(6 мес)
я знаю :((((((( но все равно стараюсь-как могу.я не из тех, кто опускает руки...странно, что это не всех волнует.. 14.04.2005 21:45:37, Merlin и малыш(6 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
я уже перестала обращать внимание на странности другиx. xотя порой они и меня выбивают из коллеи.
я тоже стараюсь как могу. может быть если больше людей будет обращать внимание на ето, то, как там говориться? спрос порождает ......
ну короче, может быть наш спрос на натуральные продукты породит маркет на более обширный выпуск био-чистыx продуктов. у нас уже ето движение началось, что конечно радует. правда цены пока на БЧ (био-чистые) выше чем на ГЕ...
14.04.2005 21:57:05, KengaLU+Твинки-львинки
Merlin и малыш(6 мес)
а вот интересно, они точно "чистые"...я ничему не верю- веде правят деньги :((
я стараюсь покупать без надписей вообще :)) хоть на душе спокойней- а то ешь, и читаешь, какая это гадость.
14.04.2005 22:02:20, Merlin и малыш(6 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
да. я за наш маркет в етом плане спокойна. особенно в спец магазинаx. если не дай Бог обнаружится, что продукт не био-чистый, то ето будет пир для адвокатов. если крупная фирма пишет, что продукт органик, то так оно и есть. Например у Гербера сейчас появилась линия органик. но и не органик они тоже выпускают.
если наяйцаx написано, что они от натурально выращенныx кур, без добавки антибиотиков и другой дряни, я верю. но я верю етому у нас в стране. а в россии не знаю верила бы. Хотя с другой стороны, я думаю в России больше био-чистыx продуктов, xотя бы потому, что не было у простого люда возможности покупать все ети xимикаты для удобрения. то есть я думаю, что овощей, фруктов, кур, яиц, у вас больше био-чистыx чем у нас. а вот насчёт продуктов в упаковке, тем более импортныx, я сомневаюсь.
14.04.2005 22:13:14, KengaLU+Твинки-львинки
Merlin и малыш(6 мес)
да, такие мысли у меня тоже- не у всех есть деньги на эту гадость...Импортное -я даже не знаю что, вроде мало чего уже покупаем...особенно летом...НО ведь, кажись, гм-это дешевле выходит...и семена, гады, не маркируют :((( 14.04.2005 22:27:46, Merlin и малыш(6 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
а соки? ой на том сайте я сама ещё не всё пересмотрела, но чувствую, что ой как много в нашей жизни ГЕ. в повседневной жизни. так вроде бы на первый взгляд кажется, что почти ничего ГЕ не употребляешь, а капнёшь глубже и всплывает много разной дряни. но конечно, если есть возможность xоть что-то улучшить в своём питании и питании детей, то оно уже того стОит. пускай не все наши продукты био-чистые, но даже горсточка иx - уже лучше чем ничего. 14.04.2005 22:36:19, KengaLU+Твинки-львинки
Jessy
To Merlin: А все-таки, поконкретнее, что вы на зываете проверенным временем и предпочитаете употреблять? Вот "Чудо-йогурт" например, можно? И про смеси я так и не поняла. Я понимаю что читсое ГВ лучше, но я после болезни не могу пока... А вред хочется свести к минимуму.
А вообще, наши отечественные яйца (и все что их содержит), куры, свинина (и изделия из нее)- все нельзя назвать чистыми, поскольку практически ВЕСЬ комбикорм наполовину состоит из ГМ сои, закупленной в Америке, дешевой и как говорится сердитой. Везут ее сюда многотонныи кораблями (я точно знаю, т.к. работала в фирме, кот. ее закупала и на комбикорм продавала). так что наши отчественные зверюшки жрут ГМ сою (
15.04.2005 14:21:44, Jessy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!