Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инда и Максимыч

Жидкий стул

Что делать, если у месячного ребенка поносик, желтенький , есть немного слизи, попа уже вся красная,прямо не знаю что делать, вроде ничего уже не ем. Малыш на ГВ.
10.04.2005 11:55:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eClaire
Мы когда-то старшему такую попу с жуткой просто краснотой еле вылечили - как ожог было (из роддома с такой попой принесли, тогда еще дети отдельно лежали). Помог обычный крахмал вместо присыпки, крема никакие не помогали. Может, и вам пригодится. 10.04.2005 15:02:47, eClaire
Сказочница и Утя(1м.)
понос - это когда жидкость отдельно, твердое отдельно. все остальное - не понос. желтенький стул - это очень хорошо. Слизь в каках может быть признаком дисбака.А попа красная - может быть элементарное раздражение , если памперс не очень вовремя поменяли. Советую от карсной попы крем под подгузник бюбхен, отлично все снимает 10.04.2005 12:26:35, Сказочница и Утя(1м.)
дисбак - это норма! для всех младенцев:))
его не может не быть в принципе
10.04.2005 12:37:13, Гайка и Дениска(6 мес)
дисбак дисбаку рознь - если просто одних бактерий (хороших) больше, а др. меньше, то это НОРМАЛЬНО, но если есть кьебсиелла или др. патогенные бактерии - это НАДО!!! лечить. 11.04.2005 09:49:14, ksuh
Сказочница и Утя(1м.)
вот и я также считаю))) У моего каки еще хуже, я вообще на эту тему не заморачиваюсь с тех пор, как он стал нормально прибавлять. 10.04.2005 12:40:15, Сказочница и Утя(1м.)
Молодца!:)
Единственное это может быть из-за организации грудного вскармливания не совсем верного, тогда легко можно подкорректировать.
Если будет это волновать малыша, напиши, я расскажу схему кормления.
10.04.2005 16:41:57, Гайка и Дениска(6 мес)
У месячногоребенка другого стула и не бывает в принципе:)))Чай не супом с котлетами кормите его.
Слизь вариант нормы.Так что не грузитесь:)Про красноту попы варианты такие навскидку: если краснота вокруг ануса кольцом, то аллергия на то что мама ест; если сама попка красная может быть реакция на подгузники, на хим средства которыми стираете...
10.04.2005 12:10:08, Гайка и Дениска(6 мес)
а как выявить этот аллерген - у нас вроде есть покраснения вокруг ануса :-( я уже много чего ем - с чего начать??? 10.04.2005 13:00:55, ЛяЛя и Ксю (3 недельки)
Если сильное явное красное колечко, то нужно пробовать мараковать с продуктами.
Посмотри, может что-то явно преобладает? Может сладкое или еще что. Что в основном кушаешь?
10.04.2005 16:45:39, Гайка и Дениска(6 мес)
Инда и Максимка
Нет, у малыша прям водичка желтенькая выходит,а бюбхеном всегда пользуюсь. 10.04.2005 12:43:35, Инда и Максимка
Т.е просто одна вода подкрашенная все время и и все?
Сколько раз ребенок какает и как организовано ГВ?
Аллергия может быть и на крем кстати..
10.04.2005 16:43:42, Гайка и Дениска(6 мес)
Инда
Желтая водичка С небольшими комочками (их мало), я уже грешу на свое питание, не знаю, жалко мне очень маськину попку, прям разъело уже всю, только намажу, обработаю, опять поносик.. 11.04.2005 00:16:01, Инда
у нас так было - лактазная недостаточность 11.04.2005 09:49:46, ksuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!