Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
murzzzzzilka

Евровидением и обсуждением навеяно...

А вот скажите мне, почему большинство из вас так возмущены не самыми выдающимися вокальными данными победительницы?
Опустим, что в этом конкурсе это далеко не самый главный показатель:-)
Я о другом...
"Нет голоса, нет голоса..."
Девы, почему для вас это так важно, если в хитах все равно Жанны Фриске, Максимы и прочие Оксаны Федоровы?:-)
Смешно получается. Все хотят слышать голосистых исполнителей, а в чартах - зачастую едва умеющие петь артисты:-)
Дык, может, дело не только в голосе, а?;-)
Вот вам хороший пример - Юля Началова. Супер-вокалистка, из которой так ничего и не получилось благодаря самовлюбленному папе, который считал, что дочь должна петь только его песни. А композитор он посредственный, если не сказать жестче... Вот и нет у нас звезды Юли Началовой. Несмотря на весь ее природный талант.
Так что выходит, вокальные данные - не самое главное, а?:-)
30.05.2010 19:31:48,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Laguna79
Ну так она и сама вся корявая неказистая, ладно голоса нет, у нас сейчас действительно для певцов это далеко не самый важный критерий:(((( Но и актерским мастерством тоже не блещит:(((( Купленное шоу блин, смотреть противно:( 31.05.2010 13:49:02, Laguna79
bebeka
Не смотрела Евровидение вообще в этот раз. Клипы с утра смотрела в записи в ютьюбе. Ну что сказать... После прослушивания Исландии.. Муражки по коже.. Нечто! Влюблена до слёз. Многое ещё хорошего. Германия - без предвзятости. Просто слушала душой. Ну какой там выиграш! Никак среди стольких шикарных даже в 5-ку не должно тянуть никак!!! Даже говорить нечего - чисто политический ход. Сейчас Германия, если вытянет всю Европу, поэтому все страны так и голосовали. Всё понятно. Никаких вопросов более. Сама работаю в немецкой компании. Они открыто нам с утра сегодня между нами и согласились, что конечно, политический ход и всё. 31.05.2010 09:51:29, bebeka
Бедная Юля Началова... да все у нее хорошо! На концертах больших и малых поет регулярно, признание профессионалов есть, своя публика есть, а "чесать" ей без надобности... )))
Немка была не такая как 99% исполнителей на этом конкурсе - и это ее большой плюс, ну, и политически правильно всучили проведение в следующем году Германии - надо понимать, что для большинства стран-участниц было бы настоящим бедствием победа в этом конкурсе... )))

Я только вот никак не пойму - как же все-таки там голосование идет? в этот раз рассеялись иллюзии по-поводу "народного" голосования...
31.05.2010 06:25:50, Terra (incognito)
murzzzzzilka
да не все у нее хорошо... Ни одного хита. Это нормально? 31.05.2010 11:51:10, murzzzzzilka
Для кого нормально? и что значит хит? Практически все, что сейчас у нас считается хитами - 2 притопа 3 прихлопа мне, например, не нравится... а у Началовой мне все песни нравятся - и хорошо, что она не разменивается на псевдохиты... выглядит она прекрасно, семья чудесная, ни в чем не нуждается - захотела - и в Америку укатила - там у нее сейчас какой-то профессиональный проект...что еще надо?

PS Музыкальное образование, слух и т.п. имею... )))
31.05.2010 18:18:42, Terra (incognito)
murzzzzzilka
Хит - это то, о чем мечтает любой артист. Абсолютно.
Чтоб его напевали, чтоб его узнавали.
И "три притопа, три прихлопа" - не обязательные его симптомы:-)
Хотя - да, такое проще запомнить.
И в конце концов, Yesterday - тоже Прокофьев, но кто скажет, что это не супер-хит, пусть первым кинет в меня камень.
В общем, как голосовые данные - не супер-важная деталь для настоящего артиста, так и сложность мелодии - не супер-важно для настоящего хита.
У Началовой нет ни одной песни, которую бы знал хоть кто-то, кроме ее продюсера и семьи:-) ну, и, возможно, каких-то немногочисленных поклонников:-)
А в остальном - да, у нее все в порядке. Ну, и хорошо.
31.05.2010 19:07:57, murzzzzzilka
Елки, я сейчас специально пересмортела этот замечательный номер и в который раз не поняла почему она победила.
Если взять ту же Фриске, так она двигается хорошо, лицо, костюм, макияж -все продумано и преподнесено красиво.
Тут же человек, кот. с 4-х лет занимался бальными танцами, потом современными, а затем еще и хип-хоппом (это Губернив сказал) на сцене косолапо переступает кривыми лапами.
Пускай нет голоса, но картинку можно сделать? И не запомнилась мне совсем эта песня, ей ее только в студии надо записывать, чтобы можно было скорректировать тембр и звучание. И накрасить тоже не помешало бы...
Эх...
31.05.2010 01:14:06, STV
Большинство возмущено тем, что в этот раз было из кого выбрать. Были исполнители с голосами, а победила безголосая, неважно двигающаяся и не супер обаятельная деушка. Клип намного лучше ее выступления. Так что тут все понятно.
А хитпарады мы что ль составляем? Кого двигают, в кого деньги вкладывают, по радио крутят, тот и занимает первые места...
По поводу Началовой ... Супервокалисты для меня - это Долина, Гвердцители. Но не Началова.
30.05.2010 23:27:43, Ampir
*sloNik* (Gru)
Это - конкурс песни, а не конкурс вокалистов. И это все уже сто раз доказано. Хорошо когда и песня запоминается и вокал улетный, но не обязательно. У немки, пожалуй, одна из немногих песен, которые если не сразу запомнишь, то сразу узнаешь. Представьте себе участников без видеоряда... Просто песни... многих вы вспомните просто услышав? :) Я, например, немку, французов (по припеву), азербайджанку (тоже по припеву) и..?

ПС Это очень простенькая песенка,два прихлопа три притопа, и диапазан - октава, ее б и Долина так спела...
Песня адекватная способностям. Я вот за это уважаю Кристину и терпеть не могу Жанну.
31.05.2010 00:30:19, *sloNik* (Gru)
murzzzzzilka
Фуууух, ну, сколько ж можно повторять... Это конкурс ПЕСНИ... Песни, а не голосов!
По поводу вокальных данных...
Есть объективные критерии - есть голос или нет...
Вот у Фриске его нет, а у Началовой есть. Пользоваться им она умеет. И не хуже Долиной.
Просто у нее не сложилось стать популярной по разным причинам.
30.05.2010 23:48:29, murzzzzzilka
Laguna79
Вот именно, были песни намного лучше и интереснее этой бездарщины! 31.05.2010 13:51:52, Laguna79
Зачем повторять? Но песня не существует отдельно от исполнителя. Песню надо ПЕТЬ, а не шептать. Уже писали в топах ниже, что эту песню да спеть нормальным голосом - тогда вопросов не было бы...
И ПЕСНИ, спетые другими исполнителями с хорошими голосами понравились, а Лена нет. Почему вы решили, что только песня Лены заслуживала внимания?
Про Началову уже высказалась.
30.05.2010 23:59:17, Ampir
murzzzzzilka
там ниже уже приводили в пример артистов со скромными вокальными данными - Фрэнк Синатра, Марк Бернес... А ведь - супер-звезды были... А перепетые голосистыми исполнителями их песни - зачастую звучат отнюдь не лучше. 31.05.2010 11:55:03, murzzzzzilka
Зачем все мешать в кучу??? То, что это конкурс ПЕСНИ всем известно, но не танца же, чтобы не обращать внимания на то, как эта песня исполнена? Повторюсь, сначала я посмотрела клип, мне понравился, но выступление откровенно разочаровало. Были песни и не одна, которые понравились БОЛЬШЕ! И не только мне, поэтому столько возмущенных этой "победой". А тема голоса и манеры исполнения, манеры держаться на сцене по-любому всплывает, когда люди объясняют Вам, чем им не понравилась эта песня и этот исполнитель. А Вы тут же опять повторяете, что это конкурс ПЕСНИ, голос ни при чем, что нелогично. 31.05.2010 20:33:34, Ampir
murzzzzzilka
Потому что большинство нажимает именно на отсутствие голоса у Лены.
Что касается манеры, то мне она показалась необычной и интересной. То, как она вела себя - мне тоже понравилось. Она очень отличалась от большинства исполнителей - чем мне, собссна, и приглянулась.
31.05.2010 21:11:05, murzzzzzilka
Да и, честно говоря, это Евровидение порадовало хотя бы тем, что за Россию было не стыдно! А заслуженно выиграла немка или все политика или... да какая разница. Я была неприятно поражена, потому что само выступление не понравилось, но что еще ждать от Евровидения? По большому счету, если не считать Билана (и то больше из патриотических чувств), больше всего порадовала победа Рыбака - по мне 100% заслуженная. 31.05.2010 00:18:19, Ampir
А я одного понять не могу - КАК на международном конкурсе, во время финала во время выступления испанца выскочил не пойми кто? 30.05.2010 23:22:29, Aliksa
Да уж, сегодня спецом повтор смотрела, вчера и не заметила даже :) 31.05.2010 00:01:53, Ampir
fiallo4ka
ага, так там их вроде двое выскочило? Сначала в красной шапке тип, а затем двойник?! Мне испанец, кстати, тоже понравился 30.05.2010 23:59:16, fiallo4ka
Во-первых, мы придираемся:)) Во-вторых (ИМХО!) в ней вообще ничего нет, что могло сделать ее исполнение приятным. Песня - бодренькая, но почти никакая по восприятию. Голоса нет совсем. Душевности, особой подачи, интересного тембра, которые могут заменить голос, тоже. Умения стоять и двигаться ("ты не пой, ты просто ходи"), энергетики настоящей, наконец, тоже. Что есть - азарт молодости, красивое лицо, свежесть и неловкость дилетанта, которые в данном случае могли показаться интереснее, чем аккуратная отрепетированность профессионалов. Евровидение любит необычное, если оно строго укладывается в рамки допустимого и понятного нестандарта:)))
На нашей эстраде, кстати, полно всякого безликого ширпотреба и я понятия не имею, почему все эти люди занимают верхние строки хит-парадов. Сегодня обсуждали, почему Билан - самый высокоплачиваемый и востребованный певец, если в своем окружении (и среди подруг дочерей) никто не сказал о его выступлениях доброго слова.
30.05.2010 20:12:04, Чернобурка
Sheff_povar
Лично мне песня не нравится ваще. Вот Билана песня нравилась и Рыбака и Ани Лорак с Shady Lady. А эта не приятна на слух. Особенно музыка, точнее вот это бум-бам-бум-бам. Я это даже музыкой назвать не могу. Это написал не композитор, а какой-то дилетант 30.05.2010 20:08:14, Sheff_povar
murzzzzzilka
Хи-хи:-))
А в чем разница между песней Рыбака и песней Лены с профессиональной точки зрения?:-)
По мне, их с одного дерева сорвали:-))
30.05.2010 20:12:02, murzzzzzilka
Песню Рыбака, ИМХО, вытянул яркий проигрыш на скрипке. И его харизма:)))) 30.05.2010 20:13:13, Чернобурка
Sheff_povar
+1 Рыбак милый паренек с милой песенкой и скрипкой 30.05.2010 21:18:47, Sheff_povar
ЕШа
Естественная,приятна­я девочка.Песню,чем больше слушаю,тем больше нравится!Рыбак так тоже не вокалист,а всё Европу на уши поставил.А так я бы 1 место бельгийцу отдала. 30.05.2010 20:04:50, ЕШа
Laguna79
Ага сравнили попу с пальцем, эта бездарная корявая девица и парня с хорошими к слову вакальными данными! 31.05.2010 13:55:07, Laguna79
murzzzzzilka
Обычные у Рыбака вокальные данные. ОБЫЧНЫЕ. 31.05.2010 15:34:08, murzzzzzilka
Дианкин
ну, тут даже на танцевальный хит не тянет :), песенка из детства моей бабушки по мотивчику...а текст? я не переводила, но в новостях озвучили (вряд ли это прикол) - "я готова сделать ПЕДИКЮР и новую прическу, чтобы пойти за своим парнем"...
да и были исполнители с лучшими песнями + к тому же с намного лучшими голосами...
30.05.2010 19:57:12, Дианкин
Sheff_povar
+1 30.05.2010 20:09:26, Sheff_povar
червячок, евровидение не смотрел и кто победил не знает
Играет роль, совокпность качеств. Знаешь, как меня учил сомелье "качество вина зависит на 80 (!) от того состояния, настроения в котором ты его пьешь, и лишь на 20 от сорта вина, года в котором его собрали, условий содержания и т.д.)
так , и с артистическим даром.... много ли голоса у Леонарда Коена? Владимира Высоцкого?

Есть и Френк Синатра и Эдит Пиаф, согласись, что у этих гениальных исполнителей, помимо голоса есть еще очень и очень много...
У Билана, к примеру, голос есть, и, даже, есть первое место на этом самом конкурсе и что? ему никогда не стать Синатрой.
30.05.2010 19:54:08, червячок, евровидение не смотрел и кто победил не знает
murzzzzzilka
Дык, а тебе про что!:-)
Я даже хотела привести Синатру и Бернеса в пример:-)
30.05.2010 19:57:29, murzzzzzilka
Медея
А вот у меня нет бразильской попы и некрасивые руки. И ресницы не соболиные, да и сиськи на как у Евы Герциговой. Но кто скажет что я не притягательная женщина? :)))))))

Про Юлию Началову вот что расскажу. Был концерт Альбано, там он дуэтом спел с самыми-самыми звёздными дамами нашей страны. Юлию Началову он даже не заметил, а вот Алсу... О! это надо видеть: ссылка

Хорошая вокалистка-это ещё не певица. А вот хорошая певица не всегда хорошая вокалистка. Личность должна быт сумашедшей притягательности. Юля этим не обладает, хотя, юность, она проходит, а шарм опыта ещё никто не отменял.
Там не голоса нет-личность отсутствует, увы:(( Миленькая девочка, не больше.
На прошлом отборочном я сразу заметила Рыбака. Не могу сказать, что он мне понравился, но запомнился точно.
Западать образ должен.
30.05.2010 19:45:52, Медея
murzzzzzilka
Так все ж именно о голосе кричат. Всех возмущает отсутствие оного:-)
Харизмы (если я правильно поняла вашу мысль) Лене не хватает, да...
Но харизма, нужная для сцены - дело наживное. Вопрос опыта, грамотного продюсирования и прочих тонкостей.
А мне вот Рыбак показался слишком слащавым. Я таких не воспринимаю.
И Алсу считаю отмороженной. Не бесталанной, но и не Аллой Пугачевой.
30.05.2010 19:50:48, murzzzzzilka
Медея
Алсу меня завораживает. Не знаю чем, но для меня она притягательна. Рыбак он трогает- в плюс ли, минус, но запоминается. Мне он не приятен чисто физически. И это ярко окрашенная эмоция. На этом евровидении меня так сильно(кроме Налича) тронула Греция. Простите, но эта песня не для старого мужика маленького роста с п...ской внешностю и сиплым голосом. Харизма у мужика есть, но она (для меня) отрицательная. А вот песня хорошая:) И всё, больше никого. Ой, вру, тётенька большая такая в красном ещё запомнилась и албанка с хорошей песней, но в жутком костюме. Я ещё и на костюм поглядываю, да. 30.05.2010 19:57:21, Медея
Добрый Злыдень
Мне эта тётенька больше всех понравилась.Вот она 30.05.2010 20:50:54, Добрый Злыдень
Добрый Злыдень
А вот и в красненьком.Здесь уже всё красиво и обработано. 31.05.2010 11:09:16, Добрый Злыдень
Тюльпанчик
и мне :))) я уже песенку скачала :) 30.05.2010 23:27:47, Тюльпанчик
жужжалка
и я ее поклонница! очень понравилась 30.05.2010 21:17:52, жужжалка
Медея
Да, она:) 30.05.2010 21:16:29, Медея
murzzzzzilka
Алсу - снежная королева. В ней нет энергетики. имхо.
У нас принято искусственно создавать эту энергетику выпрыгиванием из штанов, танцевальными шоу...
А я все время вспоминаю концерт Энрике Иглесиаса, который исполнял (не помню, какую) довольно быструю песню (наши бы прыгали и притоптывали), сидя с гитарой на барном стуле - НО ТААААААК.... Что у меня мурашки шли по коже. Вот это я называю энергетикой.
30.05.2010 20:05:47, murzzzzzilka
Юля Началова супер-вокалистка? Упаль)В любом случае, юли и жанны плохо поют, а эта девушка вообще не поет, она текст начитала-прокричала. С движениями на сцене просто пипец, такое впечатление что она очень хотела в туалет) Все-таки на международном конкурсе хотелось бы видеть уровень получше. Я не возмущена, и даже не удивлена, так как евровидение давно политика чистой воды. Пусть будет победительницей, может и правда петь научится)) 30.05.2010 19:41:56, Alpinka8
MacJluHka
я никого не защищаю... ну елки...тут одни профи сидят????
все с голосами? все слышат чисто поет или нет????
прям аж тошно...
30.05.2010 19:50:58, MacJluHka
червячок
Офф. Шеф, усё накопал, аж в 8 экземплярах.)

Завтра все это будет в машине. Но машину я оставляю у метро проспект мира и еду на учебу на воробьевы горы (оставляю рано, около 8-45), вернусь к ней около 18-00 и убегу на аэробику. Следующий сеанс свиданий с авто и мятой случится после аэробики, около 19-20, сажусь в нее и стартую в медведково.

Вот в эти короткие мнгновенья могу мяту передать завтра))
На остально неделе будет проще со свременем.
30.05.2010 20:35:16, червячок
MacJluHka
спасиб друг :)
телефон словила - буду выискивать :)
30.05.2010 21:40:15, MacJluHka
murzzzzzilka
Тсссс, не шумите:-)
Голос и слух - разные такие штуки:-)
Можно не иметь голоса, но при этом иметь слух. И наоборот:-)
Можно иметь "иерихонскую трубу", но при этом быть начисто лишенным способности музыкально слышать:-)
Так что необязательно быть профи, чтобы слышать фальшь.
30.05.2010 20:00:28, murzzzzzilka
Это мне?) Я слышу, да. И музыкальное образование имею,и вокалом занималась) 30.05.2010 19:57:20, Alpinka8
MacJluHka
это не Вам... это в общем..
так и сидишь про евро читаешь что голоса нет..
прям у нас тут все с муз образованием
30.05.2010 20:00:40, MacJluHka
Хе-хе, необязательно музыкальное образование иметь, чтобы понять, что у Лены голоса намноооого меньше, чем у того же Налича или представительницы Украины:) 30.05.2010 23:32:11, Ampir
murzzzzzilka
Ну и что??? 30.05.2010 23:49:04, murzzzzzilka
Что ну и что? 30.05.2010 23:59:45, Ampir
murzzzzzilka
Это конкурс песни, а не вокальных способностей. Тут - пусть хоть рэп читает - это НЕВАЖНО. 31.05.2010 11:57:59, murzzzzzilka
Я вообще-то отвечала MacJluHka и по другому поводу. 31.05.2010 20:16:34, Ampir
Медея
в прошлом году у Украины движения были на уровне:)))))))))))))­)
Но я бы НИКОГДА не проголосавала за эту лабуду. Профессионализм тоже не всё решает.
Я вот заметила, что все женщины на сцене, несмотря на разность комплкции) просто под копирку. Они ОДИНАКОВЫЕ!!!
30.05.2010 19:48:28, Медея
уровень по-разному можно применить. Мне за Лободу даже неловко было)) 30.05.2010 19:59:33, Alpinka8
murzzzzzilka
Вот, кстати, чем мне Лена и понравилась. Она была другой. Не такой прилизанной, чуть угловатой, смешной и даже в чем-то трогательной. Не жалостливой, как португалка, а трогательной. 30.05.2010 19:52:23, murzzzzzilka
Медея
Тут согласна:)) Мне тоже она трогательной показалась. Правда я уже постфактум смотрела, на начало не попала, после Налича уснула. 30.05.2010 19:58:39, Медея
murzzzzzilka
Вообще-то - ага, отличная вокалистка Юля. Ток ей с продюсером не свезло.
Вы, видимо, путаете понятия "популярная певица" и "хорошая вокалистка" - это не одно и то же:-))
А я вот не считаю, что Лена прокричала. Да, не Монсерат Кабалье, конечно, но вполне миленько. Да, не совсем чисто местами, нуууу что ж... Вон у англичанина бэк-вокалистки вообще мимо денег пели всю песню - в ведь, поди, профессионалки:-)
30.05.2010 19:46:31, murzzzzzilka
Усадила мужа смотреть клип:)) у него и музыкальное образование, и вкус, и непредвзятость и добрый он, в отличие от его жены :))).
Посмотрел, сказал, очень милое тинейджерское исполнение. Симпатичная девочка, говорит ритмично, под музыку, певческого голоса нет, но тембровое звучание интересное и приятное. Песня - два притопа, три прихлопа. Взрослому человеку неинтересно слушать больше одного раза, а молодежи и подростков, очевидно, в самый раз, вполне их стиль:)
Так что теперь у нас Евровидение - не конкурс домохозяек, а конкурс тинейджеров:))))))
30.05.2010 20:24:06, Чернобурка
Сейчас специально послушала на ютубе. Она безголосая, шепчет там чего-то. Ну она мне вообще не нра, даже эта Лена лучше, у нее хоть непосредственность есть. 30.05.2010 20:05:03, Alpinka8
murzzzzzilka
Хм... Я, пожалуй, спорить с вами не буду:-)
Но с таким же успехом можно сказать, что и Валерия безголосая шептунья:-)
30.05.2010 20:09:23, murzzzzzilka
У Валерии даже не голос, а голосище:) Может, я просто не те вещи у Началовой слушала, но то что слышала - не впечатлило. 30.05.2010 21:11:55, Alpinka8
murzzzzzilka
Навскидку 30.05.2010 22:02:27, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!