Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Отзыв о соковыжималке K*ing Mix от Тиллотамы

Соковыжималка шнековая, как раз собирались купить, а тут и предложение появилось ))
Юля посоветовала модель 30S, как более надежную в эксплуатации.
Используем уже 3 недели. Вещь! Пока играемся почти каждый день. Я ее только мою, сок делают муж и сын – фанаты оказались ))
Работает не громко, по столу не прыгает, сок точно в стакан подает. Есть ручка, за которую ее можно приподнять. Есть специальная штучка для пропихивания фруктов/овощей, но я ей ни разу не воспользовалась, все и так попадает куда надо. Горло для засыпания достаточно широкое – четверть среднего яблока пройдет без проблем. Апельсины по 2 слепленные дольки тоже проходят. Толще не пробовала. Морковь резала наверное 2х2 кусочками примерно. Я не стремилась порезать очень мелко, да и крупные куски специально не кидала.
Мыть удобно. Сноровка и немного терпения требуется только, чтобы промыть отверстие, через которое жмых выходит, но специальная щеточка в комплекте помогает.
Ниже суждение мое личное, я довольна. До этого времени опыт был только со старой советской соковыжималкой и с очень популярной когда-то от фирмы Браун, т.е. шнековой не было никогда.
Если сравнивать по сухости жмыха – шнековая конечно на 1-м месте. Потом наша советская и замыкает Браун.
Готовили: апельсиновый сок, яблочный, морковный и виноградный.
Яблочный – он у нас не получился, вернее все перетерлось и в отсек для сока пошел сок с мякотью, но в результате по консистенции получилось жидкое пюре (см фото).

Яблоки были антоновка. Мы удивились и тут же попробовали апельсины сделать.

Апельсиновый – супер сок! Получилось, как надо. Из двух больших апельсинов получилось 3 стакана (объем в 1 стакане см на фото) сока.

Я не могу сравнить, что получается в других соковыжималках, но количество сока впечатляет. Я иногда пеку апельсиновый кекс, и для него раньше вилкой выжимала сок для пропитки – никогда столько не получалось (если сравнивать от одного апельсина). Теперь кекс еще вкуснее будет ;)).

Морковный – делала правда один раз, больше морковь не успеваю купить (. Жмых получается мелкими крупинками (не тертый, как в старой советской). По сухости наверное сопоставим со жмыхом от советской (но это по воспоминаниям, точно сравнить не могу). Но достаточно сухой. Хотя муж засыпал жмых сахаром и чуть погодя съел, сказал, что съедобно, но ему слишком сочная тертая морковь не очень нравится, вернее он сок выделившийся при засыпании сахаром все равно есть не станет.

Виноградный – выжимает до сухости кожицы. Купила виноград с косточками, муж тут-же предложил не мучиться, а сделать сок. Виноградины с ветки я обдирала из соображений вкуса сока (ветки тоже будут перетираться и следовательно пару капель из них выжмет). К винограду хорошо добавить яблоко (было семеренко и какое-то красное (пены такой уже не было))
Пробовали по-разному – накидывали виноград и включали и сначала накидывали, а потом включали – разницы в работе не заметила, машине все равно.

Итог - я очень довольна, рада, что решилась!!!
15.10.2016 21:31:36,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЭллиС
Ой, я только что её тоже опробовала, в восторге! Младший просил давно, он обзоры смотрел, впечатлился. А тут Юля со своим предложением. Короче, сегодня она уже у меня. На столе было 3 яблока сорта Гала и 2 груши. Отличный сок получился, жмых почти сухой, я не ожидала даже. Завтра дети в магазин пойдут, наберут моркови и фруктов, будем экспериментировать.
Юле спасибо огромное, я тоже очень рада, что решилась!
16.10.2016 00:14:42, ЭллиС
Тиллотама
ну как сегодня ? :) 16.10.2016 20:13:59, Тиллотама
ЭллиС
Сегодня набрали опять яблок сорта Гала в Атак и апельсин. Яблоки это хит! Наверное действительно от сорта зависит. Гала они такие плотные, хрустящие, сочные и много сока получается, а жмых сухой. Сок со взвесью, но очень вкусный. Апельсины мы не чистили предварительно, это ошибка. Горчит сок, выпила все я :))
Юль, реально классная вещь! Завтра я сама поеду в магазин, хочу моркови набрать и ананас купить.
16.10.2016 21:20:04, ЭллиС
Тиллотама
ой, апельсин с кожурой что ли пихали? :))
виноград вот можно с ветками, точно
и очень меня еще интересует сколько она может осилить, пока не забьется дырочка для жмыха.
Я тогда в предыдущей модели тестировала, мне показалось, что ведро она точно не осилит для переработки. Там где эта силиконовая штучка забьется в конце концов жмыхом.
Девайс такой для завтрака :) И хорош тем, что можно делать разные соки не смешивая вкусы. Налить чашку холодной воды она быстренько промывается.
16.10.2016 21:55:06, Тиллотама
ЭллиС
Ну а то! С кожурой прям! Причём это я такая умная, была уверена в своих действиях :))
Да, для завтрака хорошая вещь. Ещё приятно удивило отсутствие шума от ее работы, утром можно спокойно включать.
16.10.2016 21:59:18, ЭллиС
Тиллотама
сильно, да :)) про кожуру :)
да, работает негромко, она скорее как ручная мясорубка тихо мнет фрукты, а не выжимает их с визгами.
16.10.2016 22:01:40, Тиллотама
Тиллотама
спасибо за отзыв, кстати я брала на тестирование другую модель где то год назад, мне помнится что я туда совала морковки целиком и яблоки тоже
у этого разве узкая горловина?
и подскажите - сок всегда с мякотью? это я так понимаю фишка шнековых соковыжималок.
15.10.2016 23:07:50, Тиллотама
Морковка пролезет без проблем, целое яблоко среднего размера не пролезет, я только что попробовала.

Сок получился не совсем конечно прозрачный как из пакета, что-то там было, но совсем не чувствуется, наверное все-таки с мякотью. Не знаю, как описать - взвесь в соке была - наверное так ближе всего к истине. Но пить не мешает.
Если морковный брать - то такой же по консистенции у меня получался в старой советской соковыжималке.
15.10.2016 23:31:25, jul
Тиллотама
наверно от сорта яблок еще будет зависеть прозрачность. Спасибо ее раз за наглядные фото. 16.10.2016 00:03:04, Тиллотама
Да, мне тоже так показалось. Жесткие яблоки (которые хрустят) мне кажется будут давать более прозрачный сок. 16.10.2016 00:09:15, jul
бабуся внучек
Большое спасибо за такой подробный отзыв. Тоже нужна соковыжималка. 15.10.2016 22:30:59, бабуся внучек
Как вкусно вы написали . 15.10.2016 21:58:07, Mama30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!