Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
yuksi

Жвачка для рук... у кого я покупала?

картинка
28.03.2016 23:49:45,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у меня есть в предложении Игрушки 29.03.2016 09:08:13, Elencha
yuksi
Да? Спасибо. А выкуп когда возможен? 29.03.2016 16:41:13, yuksi
Иллария
Слушьте, её самим сделать - как 2 пальца об асфальт:))
В клей ПВА добавить чуть тетрабората натрия (бура в глицерине - продается в аптеке 20руб) + капнуть какой-нибудь краски.
Вот наша, но надо иметь ввиду, что клей ПВА бывает очень сильно разбавленным - из него не получается. При покупке надо потрясти флакончик - если жидкий как вода -не брать. Он такой густоватый должен быть. А то у нас из старых запасов все прекрасно получилось с первого раза, а потом новый купили - и фигня:(
пс. рецепт взят из книги Простая наука от Тинки-Винки, за что в очередной раз ей большое спасибо!!!
Жвачка для рук самодельная
29.03.2016 01:13:02, Иллария
спасибо 29.03.2016 07:17:12, АннаЕлена
al_gol
а зачем она вообще нужна, говорят, прилипает ко всему и не отодрать%-) 29.03.2016 02:33:21, al_gol
yuksi
Тоже не понимаю зачем она нужна. Но у меня ребенок просит. Как сувенир кому-то хочет подарить 29.03.2016 16:16:37, yuksi
Иллария
ну вот деньги на такую фигню точно б тратить не стала, даже не смотрела что это.
а самим в качестве опыта сделать было интересно
29.03.2016 09:14:09, Иллария
Lidusya
Только хотела написать- до сих пор не могу отодрать ее,неоново- зеленую,от моего ковра цвета шампанского))) 29.03.2016 08:45:29, Lidusya
Иллария
Эта (самодельная) не прилипает! Помню лет уж 15 назад дочери лизуна какого-то покупали - не прилипал, но жирные пятна везде оставлял (она его на обои и потолок кидала, ага).
А вообще жвачка для РУК - после того как наиграешься, мой ребенок её в стакан одноразовый клал, не разбрасывал абы где.
А зачем нужно - вопрос риторический:))) Ну вот интересно детям, особенно самим если сделать. Даже я в руках помяла - приятная такая пластическая масса. И кстати, почувствовала, где у меня в ладонях и пальцах есть мышцы:)))
Подумалось, что вместо эспандера для укрепления кисти можно использовать дошкольникам и младшеклассникам, чтоб почерк красивый иметь:)))) У нас как раз набор эспандеров из СМ не очень пошел, для ребенка туговаты:(( А тут можно и помягче и потверже сделать. Правда, за сутки примерно он высыхает и надо делать новый:)))
29.03.2016 09:09:54, Иллария
al_gol
можно мячик мять%-)
Самим сделать угу, помню, мы в детстве покупали резиновый клей и катали из него шарики, и ещё их персиковых косточек делали кулончики:-)
29.03.2016 13:49:34, al_gol
Иллария
мячик так не помнешь, у нас как раз мячики трех степеней жесткости из Спортмастера, они вообще бестолковые какие-то:( Даже мне взрослой рукой его неудобно, а уж ребенку тем более.
Лучше уж кольцо резиновое. Но оно тоже около 300р стОит. И довольно тугое, под взрослую руку. Я эту тему изучала, когда эспандер искала ребенку - много в Декатлоне и СМ перещупала.
Так что самим сделать - намного дешевле. И интересней.
29.03.2016 17:21:30, Иллария
al_gol
у Тиллотамы? 29.03.2016 00:12:11, al_gol

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!