Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

шейка бедра... усе...(

близкая моя родственница вчера вечером не смогла встать с кровати и упала, была скорая, забрать в больницу отказались, об операции даж не говорили...
какие мои действия, кто сталкивался, подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!
28.04.2015 08:01:41,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки, спасибо всем, все положительные истории бабульке прочитала, в больницу положила, врач завтра, с ног валюсь... 28.04.2015 22:56:15, Aleksis
Businka
родственница в 80 ломала, оперировали, сейчас ходит, прошло 6 лет 28.04.2015 17:27:59, Businka
Kuzyavaya
бред какой. Моя крестная ломала шейку бедра 2 раза. Оба раза увозили в больницу (правда с улицы). оба раза операция и оба раза платные протезы. Врачи вызывают родственников и озвучивают варианты протезирования. Можно бесплатно, можно за деньги. Крестной 76, ходит без палочки, хотя второй перелом был какой-то сложный. 28.04.2015 11:45:05, Kuzyavaya
На ФБ несколько групп по этой тематике для пострадавших от новых правил при реформы здравоохранения, можно туда написать, они все расскажут о порядке действий 28.04.2015 10:11:42, Rational
Лариса, я Вам на подник пишу вопрос. 28.04.2015 22:58:32, Aleksis
Бутя
Моя бабушка в 80 сломала. Жила сама, промолчала, срослось само, но остались осколки кости в мягких тканях. И когда уже стало хуже, операцию делать было поздно и невозможно технически, хотя очень хотели и обследовались везде. Уже 10 лет ходит так, с костылями и ходунками. Так что обязательно настаивайте на госпитализации, все нужно делать вовремя. 28.04.2015 10:10:23, Бутя
Спокойно! ЗАСТАВИТЬ взять в больницу, в травматологию! Отказываются - пусть дают письменный отказ. Настаивать на операции! Отказывают - тоже письменный отказ. В зависимости от перелома два варианта операции - протезирование (полная замена тазобедренного сустава) или штифты... Сколько лет родственнице?
Мой отец в январе сломал шейку бедра - прооперировали, сейчас уже шкандыбает даже без ходунков (правда, пока только по квартире).

А вчера ко мне из интернет-аптеки курьер приезжал - 75 лет деду, с палочкой... тоже после перелома шейки бедра - говорит, что на операцию кредит брали (моему отцу, кстати, сделали бесплатно - мы только врачей лично в руки стимулировали на всех стадиях).
28.04.2015 09:58:48, Сыроежка(с большой буквы;)
Экс-Пузан & Варюшка
Бабушка ломала зимой. Операцию по замене сустава делали в 89 лет. На данный момент "летает" на ходунках, и вовсю тренируется с палочкой. Может и несколько метров без какой-либо помощи пройти. Удачи и терпения 28.04.2015 09:14:03, Экс-Пузан & Варюшка
Тётя лет 15 прожила с титановым суставом, вела обычный образ жизни, пока не померла своей смертью. А её мама с аналогичной травмой так и не встала, возраст у них был примерно одинаковый (лет 70), но возможностей у тёти было больше, чем в советские времена. 28.04.2015 09:02:20, Ярославна
прабабушка жила на костылях лет 10 точно, ещё и нас, подростков гоняла). умерла на 83году жизни, от метастаз, которые догнали её, аж через 60 лет после операции( 28.04.2015 08:56:30, karacuda
Марусятина
Вызывайте другую скорую и настаивайте на госпитализации, а в больнице на операции. У меня прооперировали в январе тетю - ей 84 года, уже через 2 недели ходила с палочкой, сейчас сама ходит в магазины ближайшие, гулять, рвется доехать до работы) и жалуется, что мы держим её на коротком поводке.
НО! она не сразу согласилась на операцию, 10 дней думала. Думала-думала и пока надумала у неё возникли мелкие тромбы в ногах. Её с этим выписали - долечиваться дома, и потом мы 5 месяцев собирали её документы на госпитализацию( потому что то гемоглобин низкий, то зуб заболел, то сердечный ритм кардиологу не понравился(
28.04.2015 08:48:45, Марусятина
Антонинка:)
Ой(((
Лид, но бабуля наша - встала!!! после перелома. И да, с трудом (но и в силу возраста, она почти до 100 лет дожила) передвигалась, с ходунками. А какие чудесные в Мюнхене я видела! Ходунки, в смысле...
Держитесь.
28.04.2015 08:38:23, Антонинка:)
пАрАлоновая котлета
У нас пробабушка, оч уже почтенного возраста, упала и сломала, есно от бесплатной медицины многого не ждали, сразу все обследование-я в больницах за деньги, операцию оч дорогую(года 4 назад тыщ триста, я точнее не помню, бесплатной такой не делал никто) с вставлением спиц-штифтов и прочего металлолома, потом прихрамывая ходила, но у нее был конкретно лишний вес, т.ч. и до перелома она так же тихо ходила.
т.е. на возраст не особо смотрели, смотрели врачи на анализы, состояние организма, кости и т.д.
звонить в больницы, выяснять к кому куда на прием, какие анализы собирать и т.д., сначала попробовать бесплатно.
28.04.2015 08:26:23, пАрАлоновая котлета
мама папа
Лида,здравствуйте. Я 5лет назад билась,чтоб бабушку с переломом госпитализировали. Все пинали туда-сюда. В итоги взял госпиталь ВОВ(у нее удостоверение участника). Поменяли шейку,тогда все бесплатно было. Все ОК по сей день. Но думаю,много поменялось не в лучшую сторону... 28.04.2015 08:21:38, мама папа
Debora-Одежонок
сочувствую. Там возраст решающий фактор... 28.04.2015 08:21:35, Debora-Одежонок
сестра мужа (около 75) сломала шейку бедра, сделали операцию, сейчас 79, ходит и по дому, и на улицу 28.04.2015 08:20:58, Милан
От возраста зависит, .... попрятала..... сраслось- опять бегает... Есть, конечно, случаи, когда примерно в таком же возрасте после операции лежат десятилетиями.... 28.04.2015 08:19:59, Len.ta
jupel fharmacy ordinary
Мне кажется ссылка на пожилой возраст в 90% простое отфутболивание
Бабушке одной моей знакомой в Германии почти в 80 лет делали эндопротезирование тазобедренного сустава. Бабушка с кучей диагнозов, еле-еле и до этого ходила, но в операции не отказали.
28.04.2015 08:30:19, jupel fharmacy ordinary
пАрАлоновая котлета
Правильнее сказать-от общего состояния организма, как раз ваш пример(и примеры выше) показывает, что возраст фактор не самый решающий. 28.04.2015 08:28:04, пАрАлоновая котлета
murzzzzzilka
+1. Одной моей бабушке за 70 - сделали операцию. Другой в том же возрасте - нет. И это, к сожалению, предопределило всю ее оставшуюся жизнь:(( 28.04.2015 09:16:58, murzzzzzilka
:)верно. Я хотела сказать, что в раннем пенсионном некоторые даж без операции обходятся.... 28.04.2015 08:41:44, Len.ta
MamaCholy
сочувствую( а какой возраст? у нас бабушка второй год лежит( я покупала противопролежневый матрас-отказалась на нем лежать. говорит больно. купила подушку под попу-овал. вот подушкой пользуется. пролежни появляются периодически, нужно постоянно следить. к счастью бабушка может сидеть в кровати., навязали ей веревки, по ним сама сползает на стульчик(биотуалет), читает целыми днями. операцию нам сразу запретили делать, т.к. возраст... 28.04.2015 08:13:04, MamaCholy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!